Игрок
IrenKa
Входит в группы
Инструкторы

Ученый из исследовательской группы доктора Гамильтон, специалист по детской психологии. В рамках Программы неоднократно удостаивалась поощрений за ответственность и мотивированность в работе.

Для Группа ролей Инструкторы

Правила по взрослой игре

Ссылка на Google Docs с правилами по взрослой игре: читать и комментировать.

Для Персонаж/роль Франческа Гамильтон Персонаж/роль Альберто Марселло Персонаж/роль Зои Фармига Персонаж/роль Амита Синкх Персонаж/роль Сандро Блайт

Правила по медицине для взрослых

Ссылка на Google Docs с правилами по медицине для взрослых: читать и комментировать.

Ссылка на Google Docs со списком медицинских составов: читать и комментировать.

Для Персонаж/роль Зои Фармига

Зои Фармига

Place a kiss on my cheekbone,
When you vanish me, I'm buried in the snow,
But something tells me I'm not alone,
But lovers hold on to everything,
And lovers hold on to anything

«Figure 8» by Ellie Goulding

Два голографических экрана дают немного света. В комнате едва выделяются очертания стола и двух кресел. В креслах сидят мужчина и женщина в одинаковой темной униформе.

— Второй психолог, — задумчиво сказала женщина, — решение нужно принять сегодня. Доктор Фармига продемонстрировала лучшие показатели по всем тестам, у неё впечатляющее для ее возраста резюме.

— Я не до конца уверен, мы мы можем на нее рассчитывать. Я имею в виду, — после случившегося.


Зои Дженер всегда отлично ладила с людьми. Плюс к этому, она была неглупа и хороша собой. Все прочили ей блестящее будущее, — несомненно, — где-то в социальной сфере. Редактор школьной газеты и капитан команды чирлидеров, она была любимицей учителей и одноклассников. Нет, безусловно, у нее были завистницы, но легкость в общении и жизнерадостность делали свое дело, — о ней, разве что, судачили по углам, но никогда не вредили ей всерьез. Исключением был один случай, — когда Зои начала встречаться с капитаном футбольной команды, Кеннетом Фармига. Тогда сестра Кеннета, и ее лучшая подруга, которая была влюблена в капитана, подговорили нескольких девчонок организовать ей бойкот, — тот продержался пару дней, а потом все плюнули и продолжили общаться по-прежнему.

Так что жизнь Зои была действительно хороша, — взаимопонимание с родителями, успехи в школе, парень, с которым ей было по-настоящему хорошо. Впереди был колледж, Зои планировала выучиться на психотерапевта.

Но тут случилось то, что никто не планировал в прямом смысле слова, — Зои забеременела. Нет, они с Кеннетом не были идиотами, просто... в одном случае из десяти тысяч препараты не срабатывают. Бесстрастная статистика решила, что это будет Зои. Вся школа захлебывалась ядом, — золотая девочка залетела! На обследовании сказали, — аборт невозможен, иначе у нее никогда не будет детей, а, кроме того, риск осложнений во время аборта превышает допустимые нормы. Потом ей что-то рассказывали про центры усыновления, но Зои уже не слушала. Она задумалась, — что это, — стечение обстоятельств или судьба? Ребенка не должно было появиться, — они предохранялись. Но он появился, более того, — судьба защитила его от медицинского вмешательства. Интересно, подумала Зои, — сделала бы она это, если бы врач дал добро? Ее размышления прервала еще более ошеломляющая новость, — детей было двое, идентичные близнецы, девочки.

Зои экстерном закончила школу. Кеннета под каким-то предлогом выставили из футбольной команды и университетская стипендия, которая ему светила за спорт, отменилась. Но, к его чести, он не говорил об этом в принципе, — понимал, что для Зои Университет вообще откладывается на пару лет минимум. Да, он не ушел, они по-прежнему были вместе. И вместе решили, что ни в какой центр усыновления они не пойдут, — девочки останутся с ними. Родители поначалу злились, но потом приняли решение детей, и в дальнейшем только помогали им.

Малышки родились весной, — накануне выпускного, которого у Зои не было. Кеннет тоже не пошел, — был рядом с ней в роддоме. Он притащил ей цветов и корону из детского магазина, заявил, что она — королева выпускного бала. В общем, нельзя сказать, чтобы все было ужасно.

Девочек назвали Барбара и Хлои, они родились крепкими и здоровыми. Первое время они жили в доме у родителей. Потом Кеннет уехал учиться. Университет ему не светил, но он должен был получить профессию. Он выбрал военную академию, — с его оценками и физическими данными его легко взяли. Зои не ожидала, что он вернется, но он звонил каждый день. А на семнадцатилетие родители подарили Зои подарок, — оплатили ее обучение в медицинском Университете. Она могла выбирать, — пойти учиться сейчас или через два года, когда девочкам исполнится 3 года и они смогут пойти в сад. Зои выбрала первое, — лучше она не увидит, как девочки пойдут и заговорят, чем они не будут видеть ее, когда сами пойдут в школу.

Она выбрала детскую психиатрию, — раньше она собиралась стать просто психиатром, но появление в ее жизни дочерей резко поменяло вектор интересов. В 17 она пошла в Университет, — не пропустив ни года. Студенческая жизнь в ее случае оказалась не такой, как она представляла себе. Каким-то образом между ней и однокурсниками сразу выстроилась стена. У нее сразу появились поклонники, но она всех игнорировала. Приятельницы тоже были. Но все они быстро исчезли, — ведь Зои уходила со всех посиделок и вечеринок (ее ждали видеозвонки домой и Кеннету), почти ничего про себя не рассказывала и изо всех сил налегала на учебу (хотела, чтобы деньги родителей не пропали зря), на все выходные и каникулы улетала домой.

После первого курса приехал Кеннет и сразу устроился в местную автомастерскую на подработку. А еще через месяц подарил Зои кольцо и сделал предложение. Они поженились через полгода, — в кругу семьи. На Зои было платье из комиссионного магазина (ее учеба в Университете далась родителям нелегко), зато, она светилась от счастья. Потом все принимали их фото со свадьбы, стоявшее в гостиной, за фото с выпускного.

Тем временем, они закончили учебу. Кенет — первым на курсе и в звании офицера, Зои — с направлением в магистратуру. Дети быстро прививают ответственность. Малышкам пора было идти в школу. Кеннет смог выбрать место будущей службы и они направились во Флориду, где находилась магистратура Зои. Во Флориде их никто не знал, там их принимали за образцовую семью (и очень удивлялись, когда узнавали, сколько им лет). Зои параллельно с написанием диссертации работала в детском центре, Кеннет получил первое повышение через год, малышкам нравилась школа. Зои даже начала откладывать деньги, чтобы отдать родителям хотя бы часть того, что они заплатили за Университет. В общем, по всему следовало, что жизнь налаживалась. Следующие 2 года были очень мирными и счастливыми.

В 2157 году Кенету пришло новое назначение, — Шаньси. Сейчас это название известно всем, а тогда это было не самое удобное, но интересное назначение. Они договорились, что он улетит первым, а она оформит все документы, закончит магистратуру и прилетит с девочками. Зои даже успела найти себе работу на Шаньси и пройти удаленно все собеседования, когда произошел Первый Контакт. Месяц она сидела перед телевизором не отрываясь, а потом получила короткое известие, — Кеннет погиб, в первые же дни.

Зои вновь почувствовала себя, как тогда, когда получала результаты тестов на беременность. Почему она? Это что-то, на что нет готового ответа, — как с этим справиться? Тогда рядом с ней был Кеннет, а как справиться сейчас? К ней прилетела мама, девочки требовали внимания, нужно было разобраться с документами. Первые пару месяцев Зои крутилась, как заведенная, — было много, слишком много дел. А по ночам засыпала, как убитая. Слезы пришли потом. И долго, еще очень долго она по ночам плакала, — строго в установленное время, когда девочки ее не видели.

А жизнь продолжалась. Закончив магистратуру, Зи стала отличным специалистом. Первая ее масштабная работа была посвящена именно адаптации пострадавших с Шаньси. Обычно психиатры не работают с травмами, аналогичными своим собственным, но Зои не боялась работы и прошла все тесты. И по итогам работы написала несколько статей по посттравматическому синдрому у детей, выходу из шока и особенностям травмы при столкновении с агрессивными негуманоидами. Так ей казалось, что она отдает какой-то последний долг Кеннету, все еще каким-то образом соприкасается с ним. Первая ее книга была посвящена его памяти. Ей исполнилось 28, когда ее пригласили читать лекции по посттравматическому синдрому у детей в Университет Флориды. В 31 она получила приглашение читать лекции в Гарварде. В общем-то, жизнь снова налаживалась. Работа и дети стали смыслом ее жизни.

Девочки, между тем, переходили в последний класс. Они дружили, были в меру задиристыми и доставляли ровно необходимое (в пределах нормы) количество хлопот. Хлои занималась спортом, планировала профессионально заняться гимнастикой. Барбара играла в любительском театре и занимала призовые места на литературных конкурсах. Вскоре они должны были уехать в разные Университеты.

И, видимо, мироздание решило, что жизнь ее снова стала слишком скучной. На этот раз, под неумолимую статистику попали дети Зои. За пару недель до пятнадцатилетия Хлои упала в обморок на тренировке. После этого стала жаловаться на ежедневные головные боли. Сначала Зои думала, что дочка слишком много тренируется перед экзаменами, но боли не проходили, и она решила отвезти ее на обследование. Но за день до назначенной даты Барбара, что-то почувствовавшая в последние дни, или просто находившаяся в дурном настроении, поссорилась с сестрой. Неизвестно, с чего все началось, но они с Хлои едва ли не подрались. А потом, — Зои видела все из окна, — Барбара не притрагивалась к Хлои, она стояла в нескольких метрах от нее, но Хлои вдруг резко откинулась назад и упала. Сама Барбара тоже осела на землю и ошеломленно оглядывалась по сторонам.

Приехала скорая, девочек увезли в больницу. Барбара быстро оправилась, а Хлои... Сначала впала в кому. Спешное сканирование выявило рак мозга в последней стадии. Метастазы по всему телу. Ей оставалось несколько недель, может быть, — месяцев. Но после падения что-то пошло не так, и врачи сказали, что это вопрос нескольких часов. Они могут вывести ее из комы, могут оставить без сознания, но Хлои умрет сегодня. Зои опешила, а потом попросила, — разбудите ее. Оставшиеся часы она держала дочку за руку. Они не ругались, не плакали, просто говорили, — обо всем. Барбара тоже была рядом, но молчала. А потом... Зои не заметила, как Барбара встала и вышла, — мало ли зачем. Она была с Хлои до последнего, а потом дала волю слезам.

— Доктор Фармига, - Зои подняла глаза и увидела мужчину в бордовой униформе. — Примите мои соболезнования. Я понимаю, сейчас тяжелое для вас время, но я должен поговорить с вами о Барбаре.

Только тут Зои хватилась дочери.

Барбару нашли в туалете. Непонятно, как она прошла мимо всех кордонов, но она нашла таблетки и приняла гигантскую дозу. Зои была в ужасе. Если бы она только обратила на нее внимание, если бы поговорила с ней, — ничего бы не произошло. А так, — девочка осталась в 15 один на один с огромным чувством вины, — и вот. Тем временам, врачи запустили очистку организма. Но было уже поздно, — как и несколько часов назад Хлои, Барбара уже вошла в медикаментозную кому.

Люди в бордовой униформе пришли снова, через 3 дня после похорон Хлои. Они рассказали Зои о биотике, о том, что именно случилось с Барбарой, и о том, что они представляют корпорацию «Конатикс Индастрис», которая сейчас, по протекции Альянса, занимается исследованием биотики у людей. Они предложили перевести Барбару в медицинские отсеки корпорации. Ее способности только открылись, поэтому неизвестно, что будет, когда она проснется, — как она отреагирует, не повредит ли ей ее дар. Сейчас в корпорации ведутся исследования, накопленная база данных уже достаточна, чтобы ей помочь. Кроме того, развернувшаяся в медиа «охота на ведьм», точнее, биотиков, уже набрала обороты и девочке будет просто безопаснее под присмотром. Зои согласилась, — попросила лишь иметь возможность навещать дочь.

Еще через 2 года она узнала, что в Конатикс идет конкурс на замещение вакантного места детского психиатра. Она не должна была этого знать, но услышала обрывок разговора, нашла в сети подходящую вакансию, сопоставила факты и подала заявку на конкурс под девичей фамилией.

Ее опыт был полностью релевантным тому, что требовалось, — детский психиатр, работа с травмой, работа с пострадавшими с Шаньси. Вот только ее анамнез мог ей навредить, — слишком много травмирующих факторов.

Разумеется, она прошла все тесты и собеседования. И, разумеется, ее вычислили, — служба безопасности в таких корпорациях давно могла дать прикурить полиции. С ней снова вышли на связь агенты, — и сказали ждать.


— Она прошла все тесты на психическое здоровье и уравновешенность, — задумчиво сказала женщина в униформе, просматривая личное дело.

— Она же психиатр, — возразил мужчина в униформе, — она знает, как отвечать.

— Вряд ли, — машины считывают не только ответы, но и физиологические реакции. Такое не подделаешь.

— Но как возможно, чтобы с ее историей она могла оставаться адекватной в работе?

— Она боец. Привыкла работать, это спасает ее от горя, — и потом, у нас ее дочь. Как только имплант будет настроен, мы сможем вывести ее из комы без ущерба для нее. От успеха программы зависит жизнь и благополучие Барбары Фармига. Так что, думаю, у нас будет хороший союзник. И умный, — ты же читал ее статьи.