Месье и пираты ...
Бывший пират, ныне уважаемый человек и ловкий делец, представитель торговой компании и любящий отец.
Скромная и выглядящая неуверенной в себе девушка, недавно приехавшая из Франции.
Приятный, воспитанный юноша, умеющий держать в руках шпагу. Наследник состояния господина губернатора; отца уважает, сестер любит.
Поговаривают, что планирует отправиться в Старый Свет получать образование и строить карьеру, но пока выступает в роли заместителя своего отца и исполняет обязанности управляющего текущими делами колонии.
Супруги Жюли и Николя Готье не так давно прибыли из Старого Света, с покровительства губернатора стали владельцами плантации и открыли небольшой салон для всех любителей искусства.
Салон предлагает всем желающим попытать удачу в азартных играх, поставить на кон всё и сказочно разбогатеть, узнать мистические секреты проклятых карт ( не тех карт, что вы подумали :)) и просто приятно провести время за пинтой доброго рома.
Капитан - Ричард Генри Мэйсон
Экипаж из сборной солянки, собранной в свое время по кабакам.
Пиратствует под Французской крышей, отсыпая долю, и исполняя военные директивы.
Авантюристы, падкие на приключения, особенно с пользой для своего кошелька; торгуют уникальными по своим свойствам настойками - насколько вкусными, настолько и убойными. В своём распоряжении имеются плантации для винокурного дела и два небольших, но гордых корабля "Альбион" и "Аргентум", чьи капитаны являются равноправными совладельцами этого объединения
Капитан "Альбиона", потомственный винокур с еврейскими корнями и языком без костей, профессиональный переговорщик
Судовой врач с "Альбиона" , несостоявшийся учёный, посчитавший жизнь в море интереснее прозябанию на суше
Гнездо легкомыслия, похоти и разврата. Нет той услуги, что не смогут оказать опытные и циничные местные девицы!
Недавно поселилась на Тортуге. Поговаривают, что она из тех, чей род обеднел так же быстро, как и вообще появился, из-за чего юной особе пришлось отправиться работать в подобного рода увеселительные заведения, чтобы хоть как-то жить дальше.
Веселая девушка с очень звонким и игривым смехом. По вере -- католичка, но крайне редко вспоминает о том, что верующая. Предпочитает не выносить сор из избы и свои грехи оставит до страшного суда. Выглядит жизнерадостной и веселой, что не мешает ей быть умной и начитанной в какой-то степени. Временами капризна и может строить из себя ребенка, просто потому что такое нравится мужчинам.
оказывает ритуальные услуги по погребению и в дальнейшем ухаживает за могилами.
Гелха. Веселая вдова, которая похоронив своими силами мужа, все никак не может остановиться и оказывает ритуальные услуги, теперь уже окружающим.
Квартирмейстер
Цыганка андалузского происхождения (гитанос). Католичка.
Суровый и молчаливый квартирмейстер Рейна дель Мар, правая рука капитана, и в этой руке она крепко держит души матросни " Королевы", даже самые свирепые морские волки слушаются и расторопно исполняют ее команды
Старший канонир
Удачливый моряк, знатный красавец-сердцеед, не теряется при пушечном бое, в перестрелке и рукопашной, считает что артиллерия может решить любую проблему.
Корабельный медик
Дитя страсти шведского моряка и испанки знатного рода.
Сбежавшая в обнимку с алтарным золотом, несостоявшаяся монахиня, но знает, как со всеми необходимыми ритуалами отправить чью-то душу на тот свет. Но если у вас достаточно пиастров в кармане, то может сначала попробовать залатать вашу тушку, налетевшую на клинок сестры
Дитя страсти шведского моряка, испанки знатного рода и, похоже, городского криминального дна. Одетая в мужское платье блондинка с коротко остриженными волосами. Любит крепкое пойло, хорошую драку и сестру, с которой уже не первый год промышляет на море.
Благородное семейство, заправляющее делами на острове.
Бесстрашный глава поселения, несущий ответственность за процветание французского Гаити.
Участвовал во второй Голландской войне 1679г. Получив звание капитана, был отправлен в Американские колонии.
Первый лейтенант, "острая шпага Гаити", ветеран второй Голланской войны. Ещё молодой француз с временами резким характером, за что и прозван как непредсказуемое стихийное явление - Смерч. Никто не сможет упрекнуть его в трусости, но кто-то может упрекнуть в излишней горячности и жажде приключений, чреватой неприятностями.
Теодор Фон Цур Миллен, из семьи купцов из бывш. Ганзейского союза (район Эстонии), сохранившие состояние и получившие дворянство лет 30 назад. Нн-ный сын, но всё-же неплохое денежное наследство ему досталось. Всегда мечтал увидеть Новый свет, поэтому отправился в путешествие. Путь его был долгим и привёл в французский гарнизон крепости о. Гаити...
Родился на Гаити в семье горожан, его родители были одними из первых поселенцев французской колонии. Парню всего 16 лет от роду, но он уже проявил себя как надёжный товарищ и хороший боец.
Еще до того, как молодой парень вступил в армию, тот часто интересовался военным ремеслом. Так что он часто донимал офицеров крепости чему-то его научить.
Недавно потерял всю семью, лекари смогли спасти только молодого парня. У него ничего не осталось и он захотел послужить своей родине, став солдатом форта. Ещё постигает воинское искусство. Сдружился с Аленом Готье.
Потомственный медик. С детства помогала в аптеке своего отца. С его одобрения уехала на обучение в Париж. Старший брат Морган был военным офицером и пару раз давал девочке потыкать в соломенную мишень саблей, но результата это почти не дало, бойцом ее назвать нельзя. Морган очень гордилась своим братом, и его смерть при исполнении служебных обязанностей стала настоящим ударом. Справившись с горем, Морган твердо решила стать военным медиком и лечить других офицеров, таких как ее брат. Спешно завершив обучение, она получила назначение в форт Гаити.
Характер: невероятно предана "своим", не хватается за оружие в первую очередь, может даже согласиться на безобидный! разговор с любой стороной, но если припрут к стене будет сражаться (неумело, как может, но затыкать скальпелем на адреналине - все ещё вариант). По религии католик, но не очень суеверна, больше следует принципу "Медики не молятся, они матерятся". Особой "чистотой нравов" и невинностью взглядов не отличается, но и распутницей ее назвать нельзя. Цинична. Относится к людям других рас как к людям, без расизма ("биологически мы все одинаковые"), но опасается индейцев, тк все что она о них слышала - они "дикие". Немного склонна делить людей на "своих" и "чужих"
В прошлом был одним из лучших канониров французского флота. Пока не спился из за разбитого сердца, в следствии чего был списан на берег. Сейчас уже не молодой солдат форта. Каким то образом постоянно находится под шафе, при этом никто не может понять - когда он успевает залить за воротник. Не смотря на это, все еще состоит в гарнизоне, хотя на него уже все махнули рукой.
Считает что все беды из-за противоположного пола, но в тоже время готов таскаться за каждой юбкой. В обычном своем состоянии веселый и дружелюбный товарищ, в трезвом виде - хмурый и не разговорчивый, может нахамить или вспылить на ровном месте.
Готов на многое пойти за звонкую монету.
Оплот католичества
Неизменно горячая похлёбка по привлекательной цене
Мирная женщина с увесистой сковородой. В её угодьях всегда царит порядок.
Неаполитанец, католик и просто любитель вкусно приготовить, вкусно покушать и вкусно поговорить. Молчит, почему он удрал из голодного Неаполя, зато мечтает вслух о собственной траттории в Новом Свете. Повар.
Лучший кофе на всех Карибских островах
Нянька дочери Мартина Тубли Барбары. Поговаривают, что её и Мартина связывают не только финансовые взаимоотношения, но и личные. Недавно открыла кофейню "Парадиз".
В результате баротравмы выхватил амнезию. С трудом помнит, как вообще оказался на острове. Прибился халтурить в кафе. Периодически вспыхивает не по делу... Любит мордобой, без холодняка.
Красивый мрачный галеон под французским флагом.
Француз, католик, пожилой.
В авантюризме замечен не был, водит торговые суда. Давно на Карибах. Говорят, его брат погиб на Тортуге.
В молодости в каждом порту его ждала туземная жена и пара ребятишек. Но с тех пор много воды утекло - дети выросли и превратились во взрослых юношей и девушек на выданье.
Это его корабль подобрал с необитаемого острова Синьора Робинзона Крузо и его очаровательную Пятницу.
Боцман, кацман, матросы, канониры, плотники, корабельный врач- всё , как положено :)
Картес де Хейм, старпом на корабле "D'or noir "( "Чёрное Золото"). является старым другом капитана Бернара де Галиматье.
Мортенсен, корабельный плотник, списали с голандской верфи за пьянство и дурной характер, плотник хороший, человек говно...
Француженка. Старшая дочь Бернара де Галиматье младшего. Матрос на корабле отца.
Мирные и не очень жители острова
Негоциант, француженка, занимается мелкой торговлей, после приезда на Гаити решила остаться. Так как помогала в "Пряном Пальвине", решила устроиться в аптеку.
Виртуозная мастерица кисти. Чудесные пейзажи и портреты на заказ!
Меня зовут Джимм Хоккинс.
Что я могу сказать о своих родителях)) , ничего - просто я их не знаю. Меня подкинули по какой-то причине в пансионат (Святой Лукас) с запиской Джим Хоккинс.
С детства я был сильным и мне зачастую приходилось защищать младших детей.
Что я могу рассказать о себе: сильный, ответственный, добрый.
До 14 лет я жил в пансионате и был на хорошем счету. И вот когда мне пошел 15й год, меня направили на корабль Уильяма Бредфорда.
Это был трёхлинейный корабль "Soleil Royal". Так началась моя служба на корабле юнгой. Корабль был огромный и вмещал на своем борту 150 18ти дюймовых пушек и 830 человек. В 16 лет из-за моей ответственности и силы меня назначили в абордажную группу. В 18 лет я уже занимал пост офицера абордажной группы. Жаль, что корабль погиб в 1692 г во время схватки с Черным пиратом. Из команды всего корабля осталось 23 человека и я, нас продали в рабство. Мне посчастливилось: меня выкупил Вальдемар Битэлтон (дело борделя). Моя ответственность помогла и тут, за каких-то 7 месяцев я поднялся до вышибалы. Так появилось у меня свободное время. И в один из таких дней я вступил в братство " Роза и Кровь" . Работая в борделе, я добывал нужные для братства данные. За мою расторопность я заслужил ранг подмастерье.Так я познакомился с капитаном Флин . Он-то мне и рассказал что был знаком с моим батюшкой ( плавали на одном корабле). Капитан написал в письме, что нашел меня, отправил на большую землю письмо. В течение полутора недель ему пришёл ответ, что я являюсь аристократом. Что он мне и поведал, передав и письмо. С этим письмом я обратился к Битэлтону. Мы с Вальдемаром договорились, что я выкупаю себя у него за 15 золотых (у меня уже скопилось 10 заработанных своим трудом в братстве и борделе), остальные монеты мне ссудило братство. И в конце того же дня я стал свободным гражданином. За время исследования Тортуги я нашел орден ведьм, которые поклонялись морскому богу, а не Святой троице. Моя задача была узнать, что и как там происходит. Я поступил и туда. Выяснив, что магия ведьм не такая опасная, я доложил об этом ордену. Тем самым избавившись от долга перед братством.
На празднике Тортуги в честь бога моря я познакомился с Даниэллой Эл, к тому моменту вдовой. Я стал ухаживать за ней и оказывать знаки внимания. Добившись взаимности, стал готовиться к свадьбе...
Сестра Мари Эл, успешная плантаторша. Предприимчивая, прекрасная вдова, не боится штормов и пиратов. Когда-то Даниэлла вышла замуж и отправилась на Амазонку за алмазами, чтобы открыть свою плантацию. По возвращению застала своего благоверного в объятиях собственной сестры Мари. Впоследствии супруг был загадочным образом убит, а Мари обнаружена повешенной. Но Даниэлла оказалась вне подозрений - светлая и прекрасная девушка ведет праведный образ жизни, регулярно причащается в церкви. Разве может столь непогрешимая дева быть причастна к жестоким убийствам?
Даниэлла добилась своих целей и стала хозяйкой процветающей плантации. Обожает своих племянников и яро ищет убийц мужа и сестры. В настоящий момент помолвлена с графом Хоккинсом и готовится к пышной свадьбе.
Славный бриг
Капитан- Николя Лемери. Французский врач, химик и фармацевт. Обучался в Руане в медицинском колледже. Член Парижской академии наук. Ярый противник алхимических наук. Для развития собственных навыков в области химии и фармацевтики и поднятия уровня аптекарства в Новом свете, купил себе корабль бриг «Генрих» и отправился путешествовать в Карибский архипелаг. В колониальной Франции открыл собственную аптеку «Аптека Лемери» с госпиталем св. Женевьевы. Также является капитаном собственного корабля.
Димитри Ляфен. Торговец и помощник Николя Лемери. Также является штурманом и канониром на бриге «Генрих».
Андрэ Лемери. Помощник и сын аптекаря Лемери. Охотно помогает в торговле Ляфену. Мечтает найти клад, спрятанный в «пучинах» джунглей Карибского архипелага. На корабле исполняет функцию штурмана и немного плотника.
Лео Лемери. Сын Лемери и «пороховая обезьянка»
Французский врач, химик и фармацевт. Обучался в Руане в медицинском колледже. Член Парижской академии наук. Ярый противник алхимических наук. Для развития собственных навыков в области химии и фармацевтики и поднятия уровня аптекарства в Новом свете, купил себе корабль бриг «Генрих» и отправился путешествовать в Карибский архипелаг. В колониальной Франции открыл собственную аптеку «Аптека Лемери» с госпиталем св. Женевьевы. Также является капитаном собственного корабля.
Торговец и помощник Николя Лемери. Также является штурманом и канониром на бриге «Генрих».