Игрок
нет
Входит в группы
Полиция
Для Группа ролей Резиденция хана Айдзу Группа ролей Полиция Группа ролей Резиденция хана Чошу Группа ролей Ставка Шинсенгуми Группа ролей Школа под соснами

*** им запрещено появляться в Киото ***
Известно, что после событий 30 сентября этого (1863 года) большому количеству представителей клана Чошу запрещено появляться в Киото.

В случае обнаружения данных людей надлежит взять в плен и передать в руки хана для дальнейшего разбирательства как преступников, нарушающих прямой приказ сегуна.

Кацура Когоро, известный так же как Кидо Коин
Кусака Гэнсуй
Ёсида Томасиро

А так же иные представители хана Чошу, не имеющие разрешения от военного коменданта города или иных представителей аппарата бакуфу на нахождение в Киото.

Для Группа ролей Полиция Группа ролей Ставка Шинсенгуми

*** хитокири***
Все политические убийцы - вне закона. Кто они - часто нет даже имен, вместо них странные прозвища.
"Рука бога" - убивает противников сегуната, оставляет на месте преступления журавли оригами.
"Идущий со смертью" - это имя мелькало в нескольких историях, убивал сторонников сегуна, так и врагов сегуната, так что возможно просто наемный убийца.
Танака Синбей, беглый ронин из Сацума. На его руках несколько политических убийств, а так же некоторое количество убийств неопределенного характера в пригороде Эдо и Киото.

Для Персонаж/роль Миура Кайоши Персонаж/роль Молодой полицейский Шиори

Миура Кайоши и Шиори познакомились на его курсах оригами. Девушка интересовалась этим искусством (хотя на самом деле по юности пыталась таким образом найти "Руку Бога") Понятно, что ни о какой "Руке Бога" Кайоши ничего не ведал, но они посмеялись вместе и с тех пор приятели, хотя у Шиори есть подозрения что в лавке занимаются не совсем чистыми делишками.

Это письмо Кайоши послал Шиори некоторое время назад.

Шиори-сан, приветствую вас!
Представьте, вчера я был свидетелем интересного события. Я видел как два ронина в шляпах несли прекрасную деву в совершенно изумительных шелковых одеждах! Честно скажу, я не видел такого богатого наряда ни разу в жизни. Один из ронинов был ранен, но несмотря на это бежали они очень быстро - я не смог проследить куда они направились.
Я подумал, что Вам, как полицейскому, это может быть интересно.
Странно, но я запомнил оби похищенной, хоть и было темно - очень красивое, рыже-золотое с журавлями.
Миура Кайоши

Для Группа ролей Полиция

*** поджигатели в Киото ***

Ночью с 29 на 30 сентября 1863 сгорел бордель, загорелись соседние постройки. Пострадало много людей.
Через несколько дней сгорел так же склад, никто не пострадал.
Причины возгорания и в том и в том случае - порох.
Полицейскому Сысоно было поручено разобраться с причинами пожаров и отыскать тех, кому грозит смертная казнь за такое преступление.

Полицейскому Сысоно,
Поручаю вам расследование причин пожаров и поиск поджигателей. С 29 на 30 сентября сгорел бордель, множество погибших. Среди выживших - девушка Юки, майко из веселого квартала, а так же женщина по имени Мегуми, преподающая традиционные танцы. 2 октября сгорел пустой склад, пострадавших и свидетелей нет.
Глава полицейского департамента,
Нагаи Наоюки.

Для Группа ролей Полиция

*** похитители детей ***
Это дело было поручено молодой полицейской Шиори. Увы, очередной "висяк", скорее всего.

Полицейскому Шиори.
Много лет в Эдо и Киото действует банда (или несколько банд) похищающих знатных детей за выкуп. За эти годы удалось поймать часть преступников, но часть - до сих пор на свободе. Увы, дело очень запутанное, и зачастую знатные семьи сами выдают за похищение какие-то семейные разборки. Так или иначе, дело хранится в полиции. Из старых приводов есть молодой Джиро, исчезнувший около 15 лет назад. По нашим сводкам, сын одного из главарей якудза. Так же около 10 лет назад с походим почерком были похищены две девочки в Эдо. Тогда удалось поймать часть преступников, но добиться от выживших сведений о тех похищеных, что не были возвращены - не удалось. Если будут какие-то новые улики - сообщайте.
Глава полицейского департамента,
Нагаи Наоюки

Для Персонаж/роль Хозяин дома Яки Геннодзе Персонаж/роль Яки Хиса, бабка, мать хозяина дома Группа ролей Полиция Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

*** обедневший род хозяина додзе***
(Общеизвестная история, которую слышал почти любой житель Киото)
Старый самурайский род Овари издавна владел додзе в Киото. Впрочем, последнее столетие популярность этого стиля упала, и додзе по горло в долгах перед государством. Поговаривают, что власти ждут только смерти последнего хозяина, Овари Ёсикуми, чтобы отобрать дом за долги под государственные нужды. Отобрали бы уже, но за него не раз вступались ученики и друзья, среди который настоятель синтоисткого храма. Часть долга пару раз выплатила и сестра, уважаемая госпожа Яки Хиса, хоть злые языки и говорят, что она не говорит с братом уже много лет, с тех пор как ее, дочь самурая, отдали в жены торговцу. Наследников у Ёсикуми нет, хотя, поговаривают, его непутевый сын отдал свою маленькую дочь в майко за долги перед якудза, да вскоре скончался.

*** убийство Накомо Акеми, главы почтового ведомства ***
Несколько месяцев назад был убит Накомо Ино, бывший глава почтового отделения Киото.
Зарублен мечом у себя дома. Тело обнаружено Накомо Акеми, второй супругой погибшего.

Для Группа ролей Полиция

*** запрещенная секта ***

Вот уже два года как достоверно известно, что в Киото существует тайная секта христиан. Несмотря на то, что этим людям угрожает смертная казнь за вероисповедание, поступило несколько доносов на то, что они тайно собираются на свои ритуалы.
Это дело было поручено расследовать одному из полицейских.

Уважаемый господин Нагаи Наоюки.
Мне достоверно стало известно, что человек по имени Иошикэзу, а так же, возможно, его воспитанница по имени Химавари имеют отношение к культу тайных христиан. В дни, столь тяжелые для Японии, эта гайдзинская зараза среди нас. Стоит предпринять меры, иначе горожане сами решат эту проблему.
Доброжелатель, предпочитающий оставаться неизвестным.

Через несколько дней после получения этого письма человек по имени Иошикэзу был найден мертвым. Рядом с телом нашли бумажного журавлика.
У Иошикезу осталась дочь - Майко Идзуми, ученица Икумацу. Но насколько близка она была с отцом неизвестно.

Для Группа ролей Полиция

*** убийство главы игорного дома***

Несколько месяцев назад был убит владелец игорного дома. Зарублен на улице. Свидетелей найти не удалось.

Должно сопровождаться письмом одному из полицейских.

Для Персонаж/роль Игараси Рёдзо, мелкий почтовый чиновник Группа ролей Резиденция хана Айдзу Группа ролей Полиция Группа ролей Додзе

*** Додзе***
Эту информацию недавно обсуждали в общественных местах. Мол долг додзе стал еще больше. Кто же приберет к себе здание, когда оно окончательно прогорит?

Додзе в Киото давно должно правительству крупную сумму денег, и долг с каждым годом только растет.
В этом году новый чиновник почты составил новое долговое обазательство. Хранится в суде\полиции.

Долговое обязательство от додзе, владелец Овари Ёсикуми составляет крупную сумму, равную семи среднегодовым доходам. После нового года, если Овари Ёсикуми, либо его наследники не выплатят хотя бы два дохода, надлежит изъять дом и окружающую его территорию в пользу бакуфу. В случае выплаты долг, составляющий пять среднегодовых доходов, надлежит выплатить еще в течение полугода.
Долговое обязательство составлено Рёдзо, чиновником бакуфу.
Подписано, Овари Ёсикуми, владелец додзе.

Для Группа ролей Полиция Группа ролей Резиденция хана Тоса

*** убийство главы представительства ***
Глава представительства хана Тоса, Ёсида Тое, был найден зарубленным на улице недалеко от буддийского храма пару месяцев назад. Кто-то по-черному пошутил, что не далеко нести отпевать. Свидетели видели невысокого человека в шляпе, исчезающего из переулка.

Для Персонаж/роль Ояма. Охранник-вышибала Персонаж/роль Дзинбуро Персонаж/роль Ито Каситаро Персонаж/роль Тодо Хэйсукэ Персонаж/роль О-Тоса. Хозяйка Терада-я. Персонаж/роль Такасуги Синсаку Персонаж/роль Иноуэ Каору Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Ивасаки Ятаро Персонаж/роль Ронин Идзо Персонаж/роль Гото Сёдзиро Персонаж/роль Поэтесса Аканэ Тамура Персонаж/роль Широко известная гейша Икумацу Персонаж/роль Помогающий тренер Кимитака Хираока Персонаж/роль Ронин по прозвищу Сакэ Персонаж/роль Хираока Ханситиро Персонаж/роль Хара Мидори, хозяйка лавки Персонаж/роль Умэдзава Рицу Персонаж/роль Омои Такенобо. Настоятель храма Персонаж/роль Работница почты Юки Персонаж/роль Полицейский Такеши Персонаж/роль Киро Такаёси Персонаж/роль Глава "школы под открытым небом" Персонаж/роль Молодой полицейский Шиори Персонаж/роль Мастер каллиграфии Персонаж/роль Кэед, хозяйка мастерской Персонаж/роль Работник мастерской Яити Персонаж/роль Работник мастерской Оитцу Персонаж/роль Ямамото Кацуми, Секретарь Сисидо Персонаж/роль Владелец игорного дома, Суги Персонаж/роль Акисамэ Коэцудзи Персонаж/роль Хираока Ёситаро Персонаж/роль Игараси Рёдзо, мелкий почтовый чиновник Персонаж/роль О-Кита, Хозяйка Ч.Д. Персонаж/роль Кобаяси Рэн Персонаж/роль О-рё Персонаж/роль Недавно прибывший ронин Ёхисукэ Персонаж/роль Ронин недавно прибывший в столицу Персонаж/роль Мацуката Масаёси Персонаж/роль Ронин Тэцу Персонаж/роль Ито Сюнсукэ Персонаж/роль Ото Маки Персонаж/роль Итагаки Йоруцуки Персонаж/роль Полицейский Сысоно Персонаж/роль Охранник при гостинице, Такеши Китано

*** Сонно Дзёи***
Любой, кто хоть немного интересуется политикой, знает, что это такое. Если вы еще не знаете, то прочитайте про движение Сонно Дзёи (долой варваров, да здравствует император) https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонно_Дзёи и его более радикально про-имперскую ветвь Ишин Шиши (люди высокой цели) https://ru.wikipedia.org/wiki/Исин_Сиси .
Самураи (от знатных до простых), ронины, даже крестьяне могут следовать этим идеям. Хоть это и опасно, чистки Ансейhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Репрессии_годов_Ансэй , в которых было убито немало политических фигур, поддерживающих эти идеи, показали многое . Сегунат, как мы видим, воспринимает этот лозунг во многом как агрессию в свою сторону, и его цепные псы не дремлют.

Между тем, если вы интересовались хоть раз подобным, то знаете, что в Киото можно найти и тех, кто готов поговорить о таких идеях. В Терада-я не так давно открылась школа, где не учат детей, а обсуждают устройство страны и мира, философского и прикладного характера. Говорят, к тому же, что хозяйка гостиницы О-Тоса добросердечна и помогает тем, кто попал в беду.
Известны так же несколько поэм Аканэ Тамуры, знаменитой поэтессы из Киото, посвященных животрепещущей тематике Сонно Дзёи. Ну, по крайне мере такие слухи ходят в городе.
Буддийский храм, а точнее его настоятель, поговаривают, тоже не прочь поддержать интересный разговор о политике

Так или иначе, молодые люди, увлеченные идеями Сонно Дзёи, могут отыскать в Киото единомышленников, союзников, оппонентов для беседы. Нужно лишь ступить за порог и быть готовым искать.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.

Найденное письмо

Недавно от болезни умерла преподавательница танцев, по имени Мегуми, жившая в Терада-я. У нее на теле полицией было найдено письмо следующего содержания.

Мегуми-сан,
Наш глава общины убит, у тела найден бумажный журавлик. Наступили тяжелые времена.
Химавари.