Шайка беспризорников, которая в начале октября прикатила из Росстани да так и осела в Городе. Заняли пустующий дом в Земле и никого близко к себе не подпускают, ни детей, ни взрослых. Может поэтому, а может потому, что поселились они в старом доме Волка и прозвали их местные волчатами. Еще некоторые поговаривают, что это такие дети, которые утащат все, что плохо лежит.

  • Туча

    Главный среди тех приезжих детей, которые поселились в бывшем доме Волка. Мрачноватый парень лет четырнадцати в кепке, надвинутой на самые глаза, он мог бы рассказать много интересных ярких историй, да только кто к такому сунется? Он не рвется общаться ни с детьми, ни со взрослыми.

    Борис говорит о нем: «Ну, цену себя знает, что там. И правильно - нечего-то со всякими як… якшаться. А серьезных людей издалека видит. И мы с ним отлично поладили. Ему ведь и раза повторять не надо - что не скажешь, то сам углядит, поймет. На игры эти тратиться не будет, но мы с ним много лучше штуку придумали. Увидите еще».

    Вага говорит о нем: «Есть что сказать, ты мне и говори. Будет что толковое, я ему передам. Нужно будет, так в подробностях. Не можешь так, так пойдем за рюмкой сядем. А там ужо посмотрим, надо ли. Туча во всем разберется. Голова он. Цену оценит каждому лучше многих. Но у него ж свои дела, не твоему уму. Не любит он на людей тратиться, но так я на то есть».

    Во что играть: социалка, поиск, мистика.
    Обязательства: управлять людьми.

  • Шпилька Ыся

    Девочка лет тринадцати. Она из тех детей, что поселились в Берлоге Волка. На остальных не очень-то похожа, непонятно, как вообще Шпилька затесалась в их компанию - ни с кем из них ее не увидишь лишнего раза. И кто это выбрал она или они - вопрос, конечно. Иногда кажется, что они перед ней заискивают, иногда выглядит так, что только терпят ее поучения. Больше других этих детей похожа на ребенка в своем аккуратном платьице, да только взгляд у нее не детский.

    Вага говорит о ней: «Ну уж вот чего-чего, а не острячка она. Каждый же, кто слышит «шпилька», непременно на это и подумает. А не про то оно. Нет, не горит ей задеть всякого вовсе, она вообще довольно спокойная. Разве что иногда перегнет-то - у всех свое мнение, конечно есть, но по кругу-то, может, и не стоило бы его».

    Анна Ангел говорит о ней: «Вот же лучшее доказательство, что все только чушь болтать могут. Вот, вот вам девочка и все, все же видели, что она ко мне спокойно приходит, и спокойно уходит. А то этим детям городским только бы небылицы про честных людей рассказывать. Ну вот, а мы с ней чай пьем… Она много где была, много что видела - а я послушать-то как люблю о путешествиях, самой же не довелось».

    Во что играть: механики, социалка, обвм.
    Обязательства: тщательно изучить одну из механик.

  • Вага Коттон

    Пусть ему всего лишь шестнадцать, издалека его сложновато принять за ребенка. Одевается Вага как модник средних лет, и в руке у него завсегда мотается франтовская тросточка. Держать он себя пытается так же, но только не всегда выходит. Он один из пришлых, и любит по секрету рассказывать, что как-то раз в уличной драке убил человека. На самом деле, никого он не убивал, но нрав у него такой, что вполне бы мог, если б захотел.

    Федор Пухов говорит о нем: «Если б грифовых всех не извели, вот прям сказал бы - их парень. В чем это? Этакая манера обтекаемая, как кружит вокруг тебя, не ухватишь. Да и наряд странный - каждое, что не глянь дорогое, но или тертое какое или просто от другого человека будто. Вот Гриф такой же был. И я бы за этим тоже следил, ну и чего, что живет он тихо? Порода ж не просто так».

    Юна Сохор говорит о нем: «И вовсе он мне не нравится… и зубы я с ним не мою… Да только все кислые да смутные ходят. Конечно, так оно и так, но не повод же всем городом пеплом посыпаться. Новое делать надо. А Вага как раз и свежее, и новое, и веселое. Чего бы и не поболтать обо всяком? Тем более, к Городу он с уважением, расспрашивает о разном».

    Во что играть: обмен, социалка, политика.
    Обязательства: хороший костюм.

  • Марь

    Еще совершенный ребенок, он, кажется, только и делает, что болтается по Городу и глазеет по сторонам, пытаясь получше рассмотреть все новое и интересное. Бойни, Многогранник, Собор... Подвижный и юркий Марь будто пытается успеть везде и увидеть все - его можно встретить в самых разных уголках Города. Да и с городскими детьми, кажется, он уже успел неплохо познакомиться. Впрочем, не смотря на это, ни к одной из их стаек Марь пока так и не прибился, и по-прежнему старается держаться своих.

    Спичка говорит о нем: «Мы хотели его было в игру позвать - хоть и мелкий, а видно, что не нытик, но он не захотел. Посмотрел странно и даже отвечать не стал, странный такой. А вокруг Песиглавцев вьется, что только в них нашел? Кто выйдет в город, так он тут как тут - наблюдает. Лезть не лезет, на знакомство не напрашивается, но если и игру какую затеял, то Спора к нему вчера ходил, ничего не сказал. Шифруется».

    Роберт Гирей говорит о нем: «С этими новыми детьми не поймешь. Старший у них толковый парень, свойский и все по делу. А младшие как один волком глядят. Особенно мелкий самый - чуть завидит какой наш патруль и деру. Мы даже думали сначала, что карманничает, выловили раза два, но нет. Пустой. Только еще пуще бегать стал».

    Во что играть: поиски, детские игры, механика.
    Обязательства: нет.