Эмиссар ККС от Транс-Латвии, от лидера расы драконов Селедира

Анта Ругате

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Персонаж/роль Анта Ругате

Доброго дня,

В свете последних событий Ваша командировка с назначением на место эмиссара Корпорации в регионе Иркутска была форсирована, потому как изменившиеся обстоятельства могут предоставить дополнительные возможности и важно их не упустить.
В Иркутске в последнее время неспокойно, но Вас это не слишком должно заботить. По крайней мере, до тех пор, пока это “неспокойно” не влияет на работу Транссибирской магистрали. Если этот баланс сместится, Вам предписывается оказать поддержку той стороне конфликта, которая быстрее и продуктивнее сможет восстановить работу крайне важной для Корпорации транспортной артерии.
Причинами активизации несогласных несомненно являются крайне своевременно устроенные выборы нового мэра. Официально Корпорация не поддерживает ни одного из кандидатов, потому что все они не соответствуют нашим интересам.
Фактически Вам предстоит к моменту начала голосования собрать максимум данных о кандидатах, выявить их слабые стороны и проработать схемы взаимодействия для получения своей выгоды с любым кандидатом в случае его победы.
Основной интерес Корпорации во всех политических подвижках в регионе - получить ряд медицинских контрактов с Россией по установке bioware вопреки устоявшейся традиции отдавать подобные контракты только внутренним подрядчикам.

К другим задачам: некоторое время назад под Иркутском открылась аномальная Зона. Точного анализа пока не проводилось, однако по некоторым непроверенным данным это источник колоссальных магических сил и место обитания очень могущественных и древних духов. С завтрашнего дня по решению ККС Россия должна будет предоставить доступ к разработкам вблизи Зоны корпорациям, являющимся членами совета. Что показательно, другие корпорации действительно готовы вцепиться друг другу в глотки за право единоличных исследований.
Мое мнение таково: аномальную зону под Иркутском лучше всего просто не трогать, аккуратно используя ее ресурсы. Она локализована, в нынешнем состоянии практически не представляет угрозы и даже потенциально может быть источником определенной выгоды. Однако Корпорации достоверно известно, что Совет не единодушен в этом вопросе, что вызывает и деловое, и тривиальное любопытство. Вам стоит провести более глубокое расследование этой Зоны и всего с ней связанного - в конце концов, довольно многие проявляют к ней какой-то поистине нездоровый интерес.
Задача минимум в данном вопросе - выйти на контакт с лидерами не только известной Корпорации, но и других стай гулей в Катакомбах. Также вероятно, что-то полезное знает Спинрад, но выяснить у него, какая информация достоверна, будет весьма непросто.

С началом новой эпохи в мире появилось бессчетное количество разнообразных причудливых, а временами гротескных явлений. В последнее время в виртуальном пространстве, до недавнего времени остававшемся оплотом стабильности и системности начали появляться и активно множиться ИИ, эскалирующие определенное энергетическое противостояние Матрицы и Астрала. Иркутск претендует на одну из узловых точек данного противостояния.
Невзирая на достаточно широкий спектр разработок, имеющих под собой сугубо техническую базу, Корпорация сейчас движется по пути слияния магии и технологий воедино. С приоритетом на магическую составляющую, разумеется, поскольку чистые технические разработки себя уже практически изжили. Horizon, которые не желают это признать, практически гарантированно станут Вам очень серьезной проблемой в продвижении данной идеи.

На Вашу деятельность в регионе выделяется значительная сумма, которой, я надеюсь, Вы сумеете распорядиться с умом. Также считаю не лишним напомнить, что в России Корпорация фигурирует под брендом NeoNET, а не TransLatvia. Пояснять причины, полагаю, нет необходимости.

Жду от Вас успеха.
S.


KPI и макрокарта:
Одним из обязательных KPI для вас будет удержание и преумножение “точек влияния” вашей корпорации на макрокарте.
Как это будет происходить: на старт у каждой из корпораций будет 10 точек влияния и интереса. Это могут быть лаборатории, где происходит исследование интересных вам более мелких, чем описаны выше проектов. Это могут быть транспортные узлы, где перевозят важные вам грузы… в любом случае это - ваша собственность на территории России.
Другие корпорации могут атаковать эти точки с помощью наемных раннеров. Для таких атак будет отведен специальный данж, моделирующий подобные места, не находящиеся непосредственно в Иркутске. Вы также можете нанимать раннеров, для защиты вашей собственности и ваших интересов или для атаки на чужие сферы влияния.
Чем больше точек влияния под вашим контролем, тем больше выгоды получает ваша корпорация от нахождения на территории России. Потеря точек влияния - провал KPI, который вам придется долго и нудно объяснять головному руководству корпорации, и далеко не факт, что это получится сделать успешно.
То же касается и тех хостов в Матрице, где хранится информация о вас, ваших помощниках и вашей корпорации - они могут быть атакованы и вскрыты хакерами, а нанятые вами хакеры могут их защитить.

Для Группа ролей Маг

Мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.

Маги — Мерфи @Murphy812
https://t.me/joinchat/Jyi1IB4HZ5tiOTRi

Для Персонаж/роль Анта Ругате

Недавно вы получили приглашение прийти на заседание недавно основанного в стенах борделя “Зодиак” “Женского клуба почитателей Драконов”. К приглашению прилагалось письмо, из которого следовало, что основной лозунг клуба - плевать на политику, Драконы самое прекрасное, что когда-либо появлялось в этом мире. Могущественные, завораживающие и прекрасные. Они стоят того, чтобы говорить о них и мечтать увидеть, хотя бы одним глазком. Также, объяснялось, что раз Селедир - самый главный дракон, то и близко общаться надо с его приближенными. Тем более Селедир всегда рекомендует объяснять возможным последователям свою политику и взгляды. Рассудив, что подобная группа, если её правильно использовать, может быть полезна, вы приняли приглашение, попросив дополнительно известить о конкретном времени следующего заседания.

Для Персонаж/роль Анта Ругате

Далеко не все вопросы и проблемы можно решить дипломатией или деньгами.
Для таких случаев у Корпорации есть специалисты, которые могут устранить проблему быстро и чисто.
Однако в Иркутске у Корпорации не так много сотрудников, поэтому нередко к деликатным поручениям приходится привлекать местных наемников. От своих источников вы получили контакт одного из людей, который специализируется на подобных миссиях.
Досье:
Имя: Омбра Феличи
Принадлежность: Частная военная компания «Grey Coats»
Биография:
Родилась в семье итальянских мигрантов. В начале 2070 года заявила о себе среди читинской криминальной молодёжи, проявила хладнокровие и талант в нескольких жестоких разборках, быстро начав специализироваться на заказных убийствах. Юная девушка с правильной речью и изящными манерами не вызывала подозрений у объекта, а в случае опасности легко прикидывалась испуганной свидетельницей.
В 2075 году в Чите обосновалась радикальная про-якутская группировка, и Омбра перебралась в Иркутск. Там она получила заказ на чиновника, имеющего отношение к «Сэйдер-Крупп». Однако объект перешел дорогу не только ее заказчикам, его машина взлетела на воздух за секунды до того, как Омбра была готова устранить цель.
Некоторое время в криминальной среде ходили слухи, что, выполняя этот заказ Омбра погибла, однако позже она всплыла в составе быстро набирающей вес в Соцгородке, а потом и в Технопарке, группировки Grey Coats. Известно, что она по-прежнему может принять заказ, если заказчик надёжен и готов платить. Но уж если заказ принят, то она его выполнит или умрёт.

Для Группа ролей Транс-Латвия

Насколько вам известно, владелец самого нейтрального заведения в Соцгородке – фиксер.
Его зовут Арсений Мышьяк и он владелец лапшичной «Пять Мисок». Именно здесь происходила встреча главарей банд во время выборов текущего мэра и именно здесь вас без зазрения совести попросят подождать вне зависимости от цвета вашей одежды, если все пять мисок окажутся заняты.
Возможно, выбор именно этого места и царящие здесь правила как-то связаны с личностью его хозяина? В любом случае, Арсений сможет быть вам полезен.