Кабинет Аюны. VR. Семейный совет.
Аюна тяжелым взглядом оглядел собравшееся семейство. Пойзон, Лаку, Семён, Аксель Хакен, Катриэль, Женечка, Ворон – семья. Все здесь. Даже новая программа официантка. Как же все-таки она похожа на Василису. Тоже кстати проблема. Будь проклят тот забег. Как же он корит себя за это. Боль от потери так и не утихла. Но полученная информация, делает все еще сложнее. Принимать решение о мести всегда тяжело. Тем более такой мести...
Только после допроса фейса Аюна осознал, какой большой ошибкой было маскироваться под японцев. Конечно, буряты тоже вызывают вопросы, но не преследуются так как Якуты. Но именно его попытка скрыть бурятское происхождение привела к трагедии. Якудза. Вот кто был исполнителем. К сожалению, те кто принимал участие в набеге уже мертвы. Кто-то хорошо подчищает за собой хвосты. А те Якудза, что обитают сейчас в Соцгородке, насколько удалось выяснить, не имеют ни малейшего представления о произошедшем, хотя это надо еще перепроверить. Во всяком случае начинать войну с ними – безумие.
Но самое худшее, что удалось узнать – ниточки тянутся в Консульство Японской Империи, расположенное в Эдеме. Заказчик – одна из корпораций. А вот какая именно – выяснить не удалось. Возможно, стоит поговорить с Техномантами. И попросить их добыть какую-то информацию. У них свои, непонятные большинству чаммеров пути её добычи. Есть еще одна возможность, которую стоит использовать. Есаул иркутского отделения Великого войска Московского, главный казак в городе, Ермак Афанасий Павлович, стал завсегдатаем вашего заведения. После нескольких ничего не значащих разговоров Аюна проникся некой симпатией и уважением к нему. И даже рассказал ему без особых подробностей свою историю. В том числе про то, как и кем была сожжена Лапшичная. Казак был поражен. И обещал помочь.
А тут еще недавно в заведение пришла одна из Старейшин гномов, которая заявила, что им нравится лапша и настойки. И она хочет, чтобы гномы собирались здесь. Естественно на особых условиях. После долгих переговоров, демонстративных закатываний глаз, попыток уйти, - вы все таки нашли общий язык. Особенно, этому факту радовался Аксель, который тут же присоединился к гномской общине "Dwarf. Net". Кстати, о его проблемах тоже надо подумать.
Вздохнув, Аюна подвел итоги семейного совета:
Нужно идентифицировать и переговорить с каждым ИскИном. Надо понять, как они видят мир. Возможно, они смогут объяснить вам, почему новая официантка так похожа на Василису.
Пойзон, тебе придется вспомнить свою юношескую мечту, у нас тут рядом есть информагентство "Городские FUCKты", тебе надо попробовать с ними подружиться, может быть устроится к ним стажером или фрилансером. Это будет нам полезно.
Аксель, до меня дошли слухи, что та Корпорация, из-за за которой ты вернулся в семейно-лапшичный бизнес, объявила на тебя охоту. Постарайся решить свои проблемы, так, чтобы нас это не коснулось, а мы постараемся помочь. И да, будь активнее среди гномов, которые у нас собираются, мне кажется это та сила, которая может нам пригодится.
Ворон и Джо, а сходите-ка на экскурсию в ДК. Есть у меня мнение, что вам, с вашими взглядами, будет интересно с ними пообщаться.
Лаку, тебе придется вспомнить, как общаются в высшем обществе. Ты единственная из нас, кто, пускай и в прошлом, но наблюдала жизнь «высшего света». Делай что хочешь, но нам нужен «друг» в Эдеме.
Семён, поможешь и прикроешь Ветку, при необходимости. Заодно, поспрашивайте, вдруг кто слышал о том, что метачеловека можно перенести в матрицу. Ну тоесть полностью. А то наша новая официантка иногда такие фразы выдает, что у меня мурашки по коже, а она у меня толстая. Так что можно оценить степень моего охуе...ния.