Сюжет «Детективные дела»

#федералы

Вводные

Ориентировка в розыск 7-летней давности: “Разыскивается особо опасный преступник Андреев Фома Анатольевич. Местоположение неизвестно. При выявлении доставить живым на допрос в ближайшее отделение ФКБ. Последнее место обнаружения: Иркутск, в направлении границы с Якутией. Особые приметы: норм плотного телосложения, волосы светлые слегка вьющиеся, глаза светлые, имеет навыки декера. Способен к вооруженному сопротивлению.”

Досье №42-МСК-03-12-2085
Имя: Фома Анатолиевич Андреев
Род деятельности: Декер
Матричный ник: Нео
Статус: Местоположение неизвестно. При выявлении доставить живым на допрос в ближайшее отделение ФКБ.
Последнее место обнаружения: Иркутск, в направлении границы с Якутией. В настоящее время выдана ориентировка на поиск и поимку полиции.
Подробности:
Состоял в хакерском объединении Зион. Был членом раннер-группы Навуходоносор. Зион - хакерское объединение крайне либеральных представителей теневого мира. Основными задачами объединения были увеличение анархии путём раскрытия различной опасной для общества информации. Объединение так же позиционировало себя как борцов с корпорациями. Дополнительные сведения по Зиону: Источником СК7511006162459 подтверждена связь объединения с группой "Каин". Навуходоносор - раннергруппа в первую очередь специализировавшаяся на извлечении. На их счету извлечения ведущих сотрудников из Ренраку, Ареса, Мицухамы и НеоНэта. Благодаря ранам в лаборатории и штаб-квартиры ведущих корпораций - Андреев получает доступ к многочисленным тайнам и опасным сведениям, которые через Зион выливаются на общественные ноды матрицы.
Благодаря своим “заслугам” перед Зионом Андреев становится одним из самых известных представителей объединения.
25 июля 2079 года - Андреев захвачен службой безопасности EVO во время набега на штабквартиру во Владивостоке.
В ходе дальнейших разбирательств по договору между EVO и Россией Андреев был передан ФКБ. Сведения полученные от Андреева позволили захватить всю группу Навуходоносор. Дальнейшие сведения об этой группе засекречены.
17 апреля - 14 мая 2080 года - по данным предоставленным Андреевым проведены аресты действующих на территории России лиц причастных к сливу информации в Зеон. Группа фактически перестает существовать, так как в дальнейшем по данным предоставленным Россией корпоративному суду - корпорации также проводят чистки среди своих сотрудников.
20 июня 2080 года - Андреева вносят в списки агентов ФКБ под псевдонимом “Смит”. С этого момента он работает на ФКБ и выполняет задания по вычислению и устранению хакеров-террористов действующих на территории России.
15 октября 2081 года - Андреев за заслуги на поприще работы в ФКБ получает Российское гражданство и официально принимается в штат. В дальнейшем работает над обеспечением безопасности государственных проектов, а также над разработкой новых версий Чёрного Льда.
2 августа 2083 года - (данные события строго не доказаны - но всё указывает что именно так всё и было - подозрения на данные события появились лишь 7 августа 2083) - Андреев незаконно получает доступ к хранилищу сверхсекретных данных. Даже минимальное описание по данным направлением ставит под угрозу безопасность России.
3 августа 2083 года - Андреев не выходит на службу и становится абсолютно недоступен по всем средствам коммуникации.
7 августа 2083 года - Выявлен факт проникновения Андреевым в засекреченную базу данных. Андреев немедленно объявляется в федеральный розыск.
11 августа 2083 года - Последнее определено последнее местоположение Андреева - Иркутская агломерация, граница с Якутией.

Предположительно Андреев хотел продать сведения якутским повстанцам и далее бежать из страны. На текущий момент следов активности Андреева не обнаружено ни в одном из регионов мира. Ввиду особой важности сведений полученных им ориентировка будет размещена до факта поимки Андреева или точного установления его судьбы.
Последняя известная фотография Андреева:
https://docs.google.com/drawings/d/1USp3X2YF3SR6NIi7-ZQY8nP_8-kEn4Oz33GzL9qOq1c/edit?usp=sharing

В отделе хранится несколько нераскрытых дел.
Вот одно из них.
2087 год.
Аврора Валентайн, пропала без вести
Метатип: Эльф.
Архетип: Маг.
Год рождения: 2067
Отец: Болевая Валентайн
Фото:
https://sun9-67.userapi.com/impg/LmOLdAi85MglBzmuxaNviIBmcSbH06kD5d7T9g/jnGE30DAU6k.jpg?size=2000x1125&quality=96&sign=d9ad095ec832f1d4982d1589df3a6c62&type=album ​
Детали: была послушницей в Знаменском монастыре. Исчезла при неопределенных обстоятельствах. На контакт с членами семьи последние 3 года не выходила.

Дело отдано на расследование Иванке Горак.
Похищении ценной церковной утвари и икон из Иверского монастыря. В деле были несколько выцветших фотографий похищенного, описание имущества, и несколько протоколов допроса бывшего настоятеля, который все валил на каких-то безымянных студентов-практикантов и девчонку-послушницу, а может быть и сам все пропил. Никаких зацепок или актуальных версий.