• Наместник провинции Каталония, граф Мигель де Уэска, 49 лет Зевс

    Контакты: https://vk.com/zevsis
    Как и всех королевских ставленников, графа в городе терпеть не могут. Возможно, потому что он постоянно повышает налоги, а возможно потому, что считают его напыщенным индюком. Граф очень гордится своим происхождением. Он любит похвастаться, что его кастильские предки сражались с маврами стремя в стремя с легендарным Сидом. На этот пост был назначен десять лет назад и сразу отметился временным повышением налогов, сперва на строительство собора Св. Марии, а потом на ремонт арсенала. Временные повышенные налоги незаметно стали постоянными, потом к ним прибавились подати на дымоходы и широкие дверные проемы. Горожане гадают, когда же появятся пошлины на сон и воздух? Хотя многие считали, что губернатор озабочен только пополнением своей мошны, он разоблачил заговор известного в городе каталонского адвоката и священника Пабло Кларис-и-Касадемуна против короны. К сожалению, смутьян сумел ускользнуть от правосудия.

  • Графиня Симона де Уэска, жена губернатора, 39 лет Иоланта (Ксю)

    Контакты: https://vk.com/ksu77
    Младшая сестра умершего два года назад графа Адольфо де Сегарро. В девичестве была первой красавицей Барселоны, к ней наперебой сватались многие благородные доны, но повезло в итоге кастильцу. Поговаривают, правда, что до сеньора де Уэска у неё был другой жених, но почему помолвка сорвалась, злые языки сказать не могут. На долгие годы Симона покинула родные края, и вернулась в Барселону, только когда мужа назначили сюда губернатором. Симона открыта и дружелюбна, она в курсе всех последних городских событий. Говорят, что у нее немало влиятельных друзей в Мадриде и ей дозволено писать письма самой королеве. Донья Симона добродетельная жена и мать, она часто посещает церковь. Все простолюдины знают, что после мессы она прогуливается около храма и любой может подойти к ней и рассказать о своих бедах.

  • Умберто де Уэска, старший сын губернатора и наследник титула, 22 года Капель

    Контакты: https://vk.com/id970795
    Пьяница, повеса, бабник, картёжник и дебошир. Попортил отцу много нервов, но тот не теряет надежды, что Умберто станет хорошим преемником. Стражники усиленно не замечают похождений сына губернатора, опасаясь вызвать гнев начальства. От последнего подвига Умберто город гудит второй день. Говорят, что он со своим собутыльником встретил Рауля, сына банкира. Конечно, молодым людям не хватило места разойтись на узких улочках Барселоны, тем более, что все они были вдрызг пьяны. В результате Рауля поколотили и, с его слов, ещё и обобрали. Да только кто в эту чушь поверит? Умберто, конечно, не подарок, но и не разбойник.

  • Алессио де Уэска, младший сын графа, 20 лет Синар

    Контакты: https://vk.com/sinnarn
    УУмберто считает своего брата скучным дурачком, но Алессио недавно закончил университет в Саламанке, получив звание лиценциата юридических наук, поэтому ещё вопрос, кто из них дурачок? Де Уэска - ревностный католик, член общества Калатравы. Он в меру своих скромных сил помогает Святой Инквизиции в поиске еретиков и тайных иудеев. Помолвлен с Финеей, младшей дочерью маркизы Риполи. Этот брак должен принести Алессио немалое приданое и влияние в городе. О душевном состоянии своей невесты жених предпочитает помалкивать. А вот Умберто смеется, что только такая и могла клюнуть на его братца, который не знает с какой стороны залезть девице под юбку.

  • Инес Ольмедо, служанка в доме губернатора, 21 год Ангел

    Контакты: https://vk.com/elenazaveter
    Девушка из очень приличной семьи - из крайне обедневшего, но не разорившегося окончательно дворянского рода. Воспитывалась в одном из кастильских монастырей. Прибыла в Барселону пару лет назад с очень хорошими рекомендациями и устроилась в дом губернатора. Грамотна, исполнительна, любезна и хороша собой. Правда, либо от папеньки она получила чёткие инструкции, как поправить денежные дела удачным замужеством, либо ей так надоел суровый монастырский образ жизни, что в свободное от работы время ее можно увидеть кокетничающей направо и налево с любым подходящим мужчиной... или не очень подходящим. Правда, кажется, это её единственный недостаток. В остальном она сущий ангел.

  • Антонио де Колас, 25 лет Эва Фаул

    Контакты: https://vk.com/eva_faul
    Слуга в доме губернатора, нанятый им для того, чтобы присматривал за Умберто. Рассудительный и обстоятельный, несмотря на молодость. Баск, сын торговца , ранее воевал во Фландрии, где и познакомился с Умберто. После ранения прихрамывает.