• Диана, графиня де Сегарро, маркиза ди Белькастро, 29 лет Джесс Ю

    Контакты: https://vk.com/id462294803
    Родом из Италии. Несколько лет назад приехала в Барселону, и вышла замуж за графа Адольфо де Сеггаро. Хотя из Адольфо уже сыпался песок, брак их оказался счастливым. Но вот беда - недолгим. Уже подслеповатый граф оступился и неудачно упал с лестницы. Диана выплакала на похоронах все глаза и заказала у портнихи несколько шикарных траурных платьев по последней моде. Месяц назад срок её траура подошёл к концу, и теперь у Дианы нет отбоя от ухажеров, ведь её новый муж станет графом де Сеггаро - владельцем обширных земель и крупного состояния. Диана по праву рождения является также владелицей маркизата Белькастро в макграфстве Монфератт. Графиня очень переживает из-за военных действий, идущих сейчас в Италии, ведь солдаты всех трёх армий будут маршировать через её владения.

  • Теодоро, секретарь графини, 22 года Рауль

    Контакты: https://vk.com/id55036458
    Молодой красавец с проникновенным взглядом. Не носит шпагу, что редкость в Барселоне, вместо этого при нем всегда папка с бумагами и чернильница. Утверждает, что острый ум может защитить не хуже холодной стали. Теодоро с самого детства рос в доме покойного графа Адольфо де Сегарро. Хозяин безоговорочно ему доверял и любил почти как родного сына. Граф де Сегарро был адмиралом средиземноморского флота Испании, но в последние несколько лет в море не выходил и занимался вопросами снабжения, в чём ему и помогал Теодоро. Теперь без него не может обойтись и графиня Диана. Хотя секретари обычно получают не очень много, Теодоро сумел скопить немалую сумму - недавно он всерьез интересовался покупкой двухэтажного дома в пригороде Барселоны у разорившегося идальго.

  • Марсела, служанка графини, 20 лет Маршалл Дарья

    Контакты: https://vk.com/marshall_daria
    Приехала из Италии вместе с маркизой де Белькастро. Девушка бойкая и сообразительная, но весьма строптивая, может сказать резкое слово даже благородному дону. Часто Марселу видят в книжной лавке в центре Барселоны, где она платит хозяину за возможность почитать книги прямо на месте. Народная молва не зря гласит, что женщин чтение до добра не доводит, раз Марсела так дерзка и непокорна. Да и графиня, видимо, не особо строга с ней, раз у её служанки есть лишнее время шататься по городу. Недавно она прохлаждалась в таверне “У турка” и услышала, как Каридад Непруха приказывает прикончить больного мула. Марсела пошла на него посмотреть, дала животному какую-то травку, и вскоре мул встал на ноги. Чем только не занимаются слуги от безделья? И хотя Марселла часто где-то прохлаждается, графиня Диана, несомненно, её любит и ценит. Ведь неспроста она обеспечила девушку немалым приданым и даже обещала ей найти подходящего жениха.

  • Тристан, слуга в доме графини, 45 лет raim

    Контакты https://vk.com/id251898591
    В молодости занимался морским разбоем. Поговаривают, что головорезом он был страшным, но однажды помог сбежать из плена испанскому офицеру Мартину де Бертендона, за что получил амнистию от адмирала де Сегарро. Адмирал оставил Тристана при себе в качестве знатока пиратских повадок, а когда постарел и прекратил выходить в море, забрал его с собой на берег. Бывшего пирата тепленькое местечко вполне устраивало. По праздникам Тристан иногда любит шумно вспомнить былые деньки в компании отставных вояк. Он хорошо ладит со всеми и даже может убедить строгого капитана городской стражи понять, простить и отпустить загулявшего матроса. Недавно дом графини пытались ограбить, но отважный слуга обратил целую шайку разбойников в бегство.