• Рикардо, маркиз де ла Фонт де ла Теула, 25 лет. Смайл

    Контакты: https://vk.com/sandrago
    Щёголь, азартный игрок и дуэлянт. Любит носить крупные перстни, часто заказывает новые камзолы. Почти в каждом увеселительном заведении города маркиз Рикардо свой человек. И как только хватает доходов с его владений на все эти развлечения и наряды? Четыре дня назад проиграл целую кучу денег сержанту Лопезу с “Мулатки” . Ещё не успели утихнуть сплетни о расторгнутой помолвке дона Рикардо и Финеи, а он уже стал завсегдатаем в доме графини Дианы и не скрывает своего намерения завоевать ее сердце. Год назад маркиз проявил излишнюю доверчивость, открыв двери своего дома священнику Пабло Кларис-и-Касадемуну, который готовил заговор против короля, был разоблачен губернатором и бежал. Но после тщательных обысков ничего порочащего честь дона Рикардо в доме не обнаружили, поэтому никаких последствий это не имело.

  • Лауренсия, сестра маркиза Рикардо, 18 лет. Чароит

    Контакты: https://vk.com/key_shi
    Одевается скромнее и сдержаннее своего брата, видимо, все семейные доходы уходят на его туалеты. Проницательна и сообразительна не по годам, даже помогает в управлении поместьем. Отец самолично занимался ее образованием, устав вдалбливать науки своему сыну-шалопаю. Лауренсия открыто порицает разгульный образ жизни брата, из-за чего между ними часто случаются ссоры. К сожалению, Рикардо не особо прислушивается к тому, что говорит ему сестра.
    По слухам, к Лауренсии сватался один влиятельный аристократ, но его не устроил размер приданого. Партия же среди простолюдинов категорически не устраивала молодого маркиза. Правда, он резко поменял своё мнение, когда к его сестре посватался Рауль Магальяишь да Коста Сильва, сын португальского банкира, прибывший в Барселону пару лет назад. Видимо, состояние будущего свёкра полностью затмило маркизу глаза раз он согласился на этот неравный брак. Мнения своей сестры на этот счёт он спросить забыл по невнимательности.