• Отец Хименес де Сан-Корбера, инквизитор 40 лет Хидеки

    Контакты: https://vk.com/hideki_tanuki
    Длительное время провел во Фландрии, наставляя на путь истинный заблудшие души. По слухам, он вел обычную жизнь юного дворянина до двадцатилетнего возраста и собирался жениться на прекрасной девушке с хорошим приданым, но неожиданно осознал свое настоящее призвание, вступил в орден Доминиканцев и добровольно отказался от наследства. Прибыл месяц назад после внезапной смерти своего предшественника отца Лукаса. По обычаю новый инквизитор провозгласил «эдикт милосердия» - время, в течение которого тайные иудеи и еретики могли добровольно исповедаться в своём грехе и совершить покаяние. Это время истекает в канун праздника вознесения Святой девы Марии. Отец Хименес ревностно взялся за выкорчевывание пороков жителей Барселоны. Первым делом он запретил игру в карты по праздничным дням и сам с отрядом городской стражи учинил досмотр кабаков, во время которого сжег немало карточных колод, а все найденные деньги конфисковал в пользу церкви. На этом отец Хименес не успокоился. Гнев инквизиции обрушился на труппу бродячих актеров, очернявших в своих представлениях облик Святой Матери-Церкви. Всех лицедеев арестовали, некоторых просто высекли и изгнали из города, автора пьесок сожгли. Но, когда отец Хименес собрался заняться остальными, ему помешал неизвестный преступник в маске, который перехитрил стражу и вывел всех заключенных из тюрьмы.

  • Адамис Магальяишь да Коста Сильва, португальский банкир, 42 года. Паркс

    Контакты: https://vk.com/suguru
    Приехал в Барселону пару лет назад, но уже с комфортом обустроился в городе, приобретя роскошный особняк. Дело его пользуется спросом, ведь благородные испанские идальго и гранды всегда нуждаются в деньгах, но сами испанцы деньги в долг под проценты не дают, считая это занятие аморальным. Из-за этого к господину Адамису в городе двоякое отношение, с одной стороны он имеет репутацию богомерзкого заимодавца, но с другой, из-за своего богатства, является очень влиятельным человеком, расположения которого ищут совершенно разные люди. Неделю назад на воскресной службе граф д’Ордаль согнал господина Магальяиша с сыном с мест, предназначенных для дворян. Как посмел разбогатевший выскочка поставить себя вровень с благородными донами?

  • Рауль Магальяишь да Коста Сильва, сын и наследник банкира, 19 лет. Варьянаш

    Контакт: https://vk.com/im?sel=18340425
    Приехал вместе с отцом из Португалии. Хорошо образованный и сообразительный юноша, который активно помогает отцу вести дела в Барселоне. Правда, Рауль, возможно, в силу молодости, не так жестокосердечен как его отец и склонен давать отсрочки должникам. Недавно отец сговорился о браке Рауля с сестрой маркиза Рикардо де ла Фонт де ла Теула, Лауренсией. Очевидно, что брак с испанской дворянкой позволит семье Магальяишей окончательно закрепиться в Барселоне, возвысит их в обществе, а также значительно увеличит их и так не маленькое влияние. Не то чтобы все в городе были в восторге от этой новости. Пару дней назад Рауля поколотили и ограбили двое каких-то пьяных гуляк. Городские сплетники утверждают, что одним из них был старший сын губернатора, во что верится с трудом.

  • Херонимо Круз, 60 лет. Танве

    Контакты: www.vk.com/7utopia
    Содержит книжную лавку, которую посещают многие горожане и гости. Новинки литературы и древнегреческая классика, а также карты провинции и сопредельных стран - все это вы найдете именно здесь! В молодости плавал по всему Средиземноморью, долгое время жил в Италии. Много лет назад его жену и дочь похитили берберийские пираты, и с тех пор он живёт один. Когда отец Хименес прибыл в Барселону, он обнародовал новый “Индекс запрещенных книг” и проверил все книжные лавки города. Больше всех не повезло господину Крузу, он не только лишился половины своего товара, но был арестован. Правда, через пару дней книготорговца из тюрьмы неожиданно вызвал губернатор. Граф де Уэска о чём-то переговорил с господином Крузом и отпустил его. Это вызвало неудовольствие отца Хименеса.

  • Хоакин Игнасио, 48 лет Готмог

    Контакты: https://vk.com/gotmog
    Врач, астроном. Давно живет в Барселоне, занимается изготовлением лекарств и может быстро поставить на ноги любого, кто способен оплатить его услуги. По ночам его часто видят на крыше дома с большого размера подзорной трубой. Сеньор Игнасио утверждает, что может предсказывать лунные затмения, совсем скоро горожане смогут в этом убедиться.

  • Алонсо Альварес, по прозвищу “Эль Добладо”. 40 лет.

    Долго и безуспешно разыскивается городской стражей по обвинению в разбоях и грабежах. По слухам, он является “королем” ночной Барселоны и причастен ко множеству громких преступлений последнего времени, разбойники настолько осмелели, что осмеливаются грабить даже дома уважаемых дворян. Пару дней назад он исчез, впрочем, возможно, эти слухи распускают сами преступники, чтобы сокрыть бегство своего главаря от доблестных стражников.

  • Хуалиан Ромеро по прозвищу Эль Виоленто (“Яростный”), 38 лет. dimka-e@rambler.ru

    Контакты: https://vk.com/id521626
    Растрепанные волосы, волочащийся по земле длинный плащ, тяжелый шаг. Хулиан прослужил в армии почти двадцать лет и кажется нет такой страны на свете, где бы он не бился во славу Его Католического Величества. После второго кувшинчика охотно рассказывает истории о штурмах и осадах, а также ранениях, полученных им на полях сражений. По слухам, несколько лет назад в Мадриде он убил одного важного человека, и целый месяц за ним гонялась половина городской стражи, но так и не смогла его схватить. С тех пор за ним закрепилась репутация опасного человека, с которым лучше не встречаться в узком переулке. В Барселоне, правда, Хуалиан Ромеро пока не был замечен ни в каких тёмных делишках. Возможно, дело не в том, что Хуалиан встал на путь исправления, а в том, что городская стража просто его боится?

  • Каридад Непруха, 35 лет (игротехническая роль). Алигнесса

    Содержательница таверны «У Турка». Родом из Андалусии, и горячая южная кровь дает о себе знать. Каридад крута нравом и не терпит драк у себя в заведении. Даже крепкие мужики побаиваются получить по лбу чугунной сковородой, а уж пытаться переспорить Каридад и вовсе дело гиблое. Поговаривают, что до того как открыть таверну, она дарила свою милость за деньги, но скопив денег на свое заведение, не позволяла больше никому распускать руки. Всё изменилось с появлением в городе капитана де Бертендона, он явно ей нравится, и дело тут вовсе не в деньгах.

  • Сусанна Ортуньо, 27 лет Sheridan

    Контакты: https://vk.com/sheridan
    Сусанна была одной из самых дорогих и желанных куртизанок в Мадриде. Среди её поклонников были даже гранды Испании. У неё было всё: дома, экипажи, драгоценности. Никто не знает, что произошло, но Сусанна бросила всё это и спешно покинула Мадрид и перебралась в Барселону. Произошло это два года назад, и хотя среди местных у Сусанны также немало поклонников, жить на широкую ногу, как раньше, ей не удаётся. В последнее время у Сусанны бывают старший сына губернатора Умберто де Уэска и маркиз Рикардо де ла Фонт де ла Теула. Умберто по слухам чересчур зачастил к сеньорите, и прохожие видели, как как-то вечером губернатор самолично выталкивал своего нерадивого сынка в одних подштанниках из дома куртизанки. Видимо, дон де Уэска предпочёл бы, чтобы Умберто тратил силы на поиски невесты, чем спускал семейное состояние попусту. Впрочем, Сусанна недолго горевала из-за потери поклонника, ведь в город на переговоры прибыло много состоятельных и одиноких (по крайне мере, здесь) мужчин.