• Октавия, маркиза Риполи, 37 лет Гвентар

    Контакты: https://vk.com/id6061289
    Дважды вдова. Первый раз была замужем за обедневшим дворянином, дальним родственником графа Фредерико д’Ордаля, но рано овдовела, и вышла замуж второй раз за депутата Кортеса маркиза Гильермо де Риполи. Второй брак принёс ей состояние и положение в обществе. Управление поместьем забирает все силы у доньи Октавии, вдобавок ей приходится вместо мужа участвовать в заседаниях городского совета. Поскольку сына Октавия так и не родила, имуществом супруга после его смерти полностью управляет сама, однако титул и земли должны перейти к мужу её младшей дочери, Финеи. .Неудивительно, что поиски достойного жениха оказались непростым делом. Две помолвки Финеи по разным причинам пришлось расторгнуть. Первую разорвал ещё отец девушки, а вторую, с маркизом Рикардо, Октавия отменила сама, поскольку жених вёл себя неподобающим образом.

  • Нисса, старшая дочь Октавии, двоюродная племянница графа Фредерико д’Ордаля, 19 лет Аня

    Контакты: https://vk.com/id220667
    Если бы одна из статуй античных богинь ожила, то она выглядела бы как Нисса. Кроме красоты, девушка обладает живым умом, отлично знает философию и литературу. Многие учёные мужи и поэты ищут её общества, и ведут с ней беседы на равных. Прелести и ум девушки воспевают по всей Барселоне, и нет ни одного мужчины, которого оставил бы равнодушным её бездонный взгляд. Однако с предложением руки и сердца к ней никто не спешит. Дело в том, что наследница всех семейных богатств - её младшая сводная сестра. Родной отец из-за своей бедности не оставил Ниссе приличного приданого, а на наследство д’Ордалей у неё нет прав. Это изводит девушку, ведь она горда и знает себе цену. Недавно Нисса поразила всех на балу в доме губернатора новым роскошным ожерельем с крупными жемчужинами. Забавно, но её мать, кажется, тоже была этим удивлена.

  • Финея, младшая дочь Октавии , наследница маркиза де Риполи, 17 лет Лэсси

    Контакты: https://vk.com/akemi_mp
    Маркиз де Риполи с давних пор был дружен с графом де Фарнес, и они объявили о помолвке своих детей, когда те были еще совсем маленькими. Финея со своим наречённым Фелипе дружили с детства, и их брак по всем приметам должен был быть счастливым. Однако незадолго до свадьбы Фелипе совершил страшное преступление против короны и был обвинён в измене. Молодой человек бежал из Барселоны, его отец скончался от горя, а земли графства Фарнес были конфискованы властями. Отец Финеи разорвал помолвку и через полгода тоже умер, подхватив лихорадку. Из-за череды всех этих страшных событий, Финея тронулась рассудком. В последнее время девушка почти не покидает семейное поместье, а её мать принимает гостей с большой неохотой. Впрочем, недавно было объявлено об очередной, уже третьей по счету, помолвке Финеи, на этот раз с младшим сыном губернатора де Уэска, Алессио. Жених уже успел натерпеться от невесты всякого. Подарок Алессио, мантилью из тончайшего кружева, Финея подпалила на свече, чтобы согреться, во время семейного ужина она начала кидать в него куриные кости, стараясь “убить паука”, а когда он читал сонет, громко требовала “увести ревущего осла”.

  • Раймон Сен-Пьер, доктор медицинских наук, 29 лет Анориэль

    Контакты: https://vk.com/maria.alradi
    Или “маэстро Раймон”, как он сам просит себя называть. Известный доктор медицинский наук, окончивший Пизанский университет. Приехал по личному приглашению маркизы Октавии, которая с недавнего времени жалуется на плохое самочувствие. Поговаривают, что на самом деле он здесь ради лечения Финеи, а не её матери. Маэстро не против был бы расширить свою практику, но бедняки просто не имеют средств, чтобы оплатить услуги дипломированного доктора, а богатые горожане предпочитают обращаться к врачу Хоакину . И совершенно напрасно, ведь кроме устрашающего кровопускания, господин Сен-Пьер использует новые методы лечения, например, прописывает некоторым своим пациентам опий. Маэстро активно интересуется историей города и его знатнейших семей.

  • Симон Ренар, ученик Раймона Сен-Пьера, 21 год Дариана

    Балагур и болтун, легок нравом и быстр умом. Любопытен до неприличия. Впору задаться вопросом, какой же врач выйдет из эдакого раздолбая. Носит длинные рыжие волосы, собранные в хвост, даром что не дворянин. Говорит, фамилия обязывает.