• Андреа Контарини, венецианский негоциант, 45 лет Ния

    Контакты: https://vk.com/id481504509
    Представитель одного из знатнейших родов Венеции, родственник нынешнего венецианского дожа. Ведет оживленную торговлю по всему Средиземноморью, владеет небольшим торговым флотом, часто бывает в Барселоне. Сеньор Контарини поставляет предметы роскоши местной знати, нередко продавая товары в кредит. Хорошо владеет многими языками, интересуется литературой, часто заходит в книжную лавку. Предприимчивый итальянец в курсе всех последних событий, происходящих за пределами Испании, и охотно делиться ими со своими покупателями. Сеньор Контарини щедр по отношению к дамам, и поговаривают, что его подарки всегда принимаются с большой благосклонностью.

  • Мартин де Бертендона, капитан корабля «Левант», 43 года Цуме

    Контакты: https://vk.com/dshperling
    По слухам, в молодости был помощником альгвасила (судебного следователя), помогая выявлять последних оставшихся марранов в Каталонии. Позднее поступил на флот и со временем дослужился до должности капитана корабля. Несколько лет назад попал в плен к пиратам, откуда сумел бежать. После этого неоднократно совершал плавания в Новый Свет в составе эскадры. За рюмкой хереса в кабаке капитан охотно рассказывает завсегдатаям удивительные истории о тамошних чудесах - о чудодейственных травах, приносящих исцеление, гигантских пирамидах из человеческих черепов и амазонках. Во время последнего рейса, уже в Средиземном море, “Левант” атаковали пираты. Если бы не галера “Мулатка”, то корабль капитана де Бертендона достался бы кровожадным туркам.”Левант”сильно пострадал и нуждается в срочном ремонте. Пока бриг стоит в доках, де Бертендона остановился в доме своего дальнего родственника маркиза Рикардо де ла Фонт де ла Теула.

  • Сержант Педро Лопес, офицер на корабле "Мулатка", 23 года Тревор

    Контакты: https://vk.com/trewor_black
    Родом из Галисии, из семьи рыбаков, но при этом имеет представление об этикете и превосходно владеет каталонским наречием. Служит на галере “Мулатка”, в недавнем бою получил ранение в голову и теперь вынужден ходить с повязкой. Впрочем, трем мавританским корсарам повезло меньше - они кормят акул в Бискайском заливе. Как и все моряки, сойдя на твердую землю Лопес отправился в поисках развлечений в кабаки города и удача ему улыбнулась - он обчистил в карты маркиза Рикардо. Вместо того, чтобы спустить выигрыш на выпивку и женщин, он отправился в книжную лавку и приобрел карту Западного Средиземноморья и словарь

  • Джованни Мальваджо, 35 лет Даниил

    Контакты: https://vk.com/kyborg
    Итальянец, одевается во всё чёрное, говорит с легким акцентом. Приехал в город пару недель назад. Судя по всему, очень набожен и часто подходит за благословением к отцу Хименесу. Держится с непринужденной уверенностью человека, хорошо владеющего оружием – повадка солдата или наемного убийцы. Говорит негромко, почти доверительно. При всей его почтительности в его голосе чувствуется едва уловимая наигранность и сквозит наглость. Вскоре после приезда у него случилась ссора с сыном губернатора, и ладно бы с Умберто, которого хлебом не корми - дай с кем-нибудь подраться, а с Алессио, его всегда рассудительным младшим братом. Господин Джованни не пожелал посторониться на улице, Алессио его толкнул и неожиданно для себя оказался в придорожной канаве. Выхватив шпагу, он решил проучить много возомнившего о себе итальяшку, но тот оказался быстрее и в мгновение ока ранил незадачливого дуэлянта кинжалом в правую руку. Естественно, Алессио немедленно побежал жаловаться отцу на коварное нападение и тот распорядился арестовать возмутителя спокойствия. Вскоре стража обнаружила итальянца, но почему-то не арестовала его, и господин Мальваджо до сих пор ходит по улицам совершенно открыто.

  • Сантьяго Альваро Мария Хоакин де Оливера Альфорка, 39 лет Марина Нотт

    Контакты: https://vk.com/id108788005
    Родом из Андалузии. Не смотря на то, что дон Сантьяго простой идальго, он превосходит богатством многих маркизов и графов благодаря своему необычайному чутью на золотоносные жилы. За последние несколько лет он скупил немало бесплодных горных участков, на которых построил рудники. Из-за внезапно появившегося богатства имя сеньора де Оливера Альфорка прогремело по всей Испании. Однако чем он занимался до того, как стать хозяином золотых рудников, никто не знает. И это порождает в обществе самые невероятные слухи, в том числе и о покровительстве сверхъестественных сил. В Барселону дон Сантьяго приехал неделю назад и вместе со своей молодой супругой и поселился в особняке, который ранее принадлежал графам де Фарнес. Сейчас дом конфискован в пользу короны, и сеньор де Оливера Альфорка арендует его у губернатора.

  • Анна Химена де Оливера Альфорка, 18 лет Райна

    Контакты: https://vk.com/id327888198
    Происходит из небогатого, но древнего и гордого каталонского рода Монтанья-и-Коррехирос де Сьеррас. По материнской линии приходится кузиной графине Симоне де Уэска, жене губернатора, а так же является ее крестницей. Долгое время жила в удаленном от города семейном поместье. Два месяца назад вышла замуж за дона Сантьяго де Оливера Альфорка. Брак этот был заключён заочно. За жениха по доверенности выступал его приятель маркиз Рикардо де ла Фонт де ла Теула. Неделю назад дон Сантьяго лично прибыл в Барселону и через три дня сыграл пышную свадьбу в кафедральном соборе Барселоны, на которую пригласил половину города.

  • Эсмеральда Ернандес и Домадова - 30 лет Фесса

    Контакты: https://vk.com/id1114667
    Мать двоих детей. По происхождению француженка. Вдова, каталонского дворянина Эстебана Ернандес и Домадова убитого во время заговора под руководством Кларис-и-Касадемуна. После смерти мужа покинула Барселону и удалилась в семейный замок находящийся на границе Испании с Францией. По слухам ее финансовое состояние переживает не лучшие времена после смерти мужа. В настоящий момент явлется компаньонкой графини де Бриссак.