В северном углу Техаса, между Нью-Мексико и Оклахомой, среди диких прерий и глубоких каньонов лежит город Амарилло. Здесь перекрёсток двух старых легендарных шоссейных дорог — 66й, что тянется от западного побережья к восточному и 87й дороги, что проложена от канадской границы и уходи на юг в глубь Техаса.
Война никогда не изменила облик города техасских ковобев — суровых хозяев северных прерий.
Те кто контролируют перекрёсток дорог, по которым тянутся торговые караваны с севера на юг и с запада на восток всегда остаются в выигрыше.
И сейчас новые — старые хозяева Техаса поднимают в городе Амарилло свои знамёна. Но пока только в городе, не в диких пустошах окружающих его.

5-й полк Армии Республики Техас

Регулярное подразделение Армии Техас, составляет гарнизон города Амарилло.

Штаб полка
1-й взвод штурмовой
2-й взвод огневой поддержки
3-й взвод маршевый (учебный)
JOIN THE ARMY OF TEXAS!

Армия Техаса постоянно нуждается в притоке новых добровольцев - рекрутов из населения территорий провозглашенных частью Республики Техас.
Для многих бродяг с пустоши это хорошее решение их жизненных проблем.

Старый город - Городской центр

Городской центр Амарилло — это довоенный административный корпус, основа которого роскошное старинное здание в колониальном стиле, незадолго до войны получившее удачную реконструкция и достройку.
Здесь сохранилось городское самоуправление — офис мэра, суд, полицейский участок.

Ana-Lab

Лаборатория тестирования загрязнений воды и почвы.

Новый город - Бизнес Центр

В плоской прерии, у шоссейного перекрёстка дорог, возвышается Башня, единственный на сотни миль небоскрёб, построенный до войны бизнес-центр Амарилло.

И после войны в Амарилло остались ещё деловые люди, ведущие свои большие и малые бизнесы.

В чертогах бизнес центра раскинулись офисы, магазины, мастерские, рестораны быстрого питания, бары и развлекательные заведения. Всё что поможет гостям

города отдохнуть и оставить городу больше крышек. А для людей по серьёзней есть и финансовые услуги — банк, с возможностью делать вклады и получать кредиты

  • Наёмник Ривер года Ядрен

    Уаилд Ривер, он же Уильям Докс
    Суровый безппринципный наёмный головорез с запутанной и противоречивой историей скитания по пустошам.

  • Наемник Бонг Hait/Бонг

    Бывший охранником убежища, ходит по пустошам и ищет работу.

Семья Хук Hook

Хуки, Крюки — когда то мобильная банда из техасских пустошей. Их знание и опыт путешествий по техасским дорогам, позволила им стать влиятельной торговой семьёй, раскинувшей свои представительства от Далласа к Оклахома-сити и до Амарилло. Участие Хуков в создание Техасской Республике придало им новые возможности и эксклюзивные контракты по снабжению армии, но старые семьи Амарилло не рады бывшим партнёрам, отдавшим город под власть Республики и желают вытеснить из Бизнес-центра.

Офис семьи Hook
  • Администратор Офиса - Кристина Хук (Christina Hook) Крис

    Кристина Хук по большей части находится в офисе, поскольку Папа Хук - такой один и его надо беречь!
    Помочь ему мнением или советом, если ему это интересно (само собой, последнее слово будет за Папой). В любом случае - кто -то должен быть "на посту" пока Папа занят важными государственными делами.

    Кристина обожает ирландскую музыку и эль, часто "зависает" у стрелков, обожает оружие, считает его ужасно интересным, стремится в нем разбираться (продолжая при этом оставаться "любителем").

Насосная станция
Ассоциация Стрелков Амарилло
Медицинский центр
Семья Фредериксоны

Фредериксоны — старейшие обитатели Амарилло, специализирующиеся на разнообразных видах услуг и развлечений для гостей города. Если гость города хочет поесть, отдохнуть, что то купить или продать, а так же получить специфические развлечение, то скорее всего ему придётся иметь дело с кем то из Фредериксонов.

Клуб Route 66
Казино
Отель
Семья Цукерманнов

финансовые воротилы города. Им принадлежит банк в бизнесс-центре и ни одна крупная сделка не обойдётся без посредничества Цукерманов. Очень алчные до крышек, но прославленные своей деловой репутацией люди.

Walmart

Супермаркет.

Bank of Texas

Техасский банк.

Юридическая фирма "МакГилл и О'Доннэлл