23 октября 2077 года были сброшены бомбы и весь цивилизованный мир сгорел в ядерном огне. Лишь немногие выжившие укрылись в убежищах, для того, что бы провести там всю оставшуюся жизнь, в надежде, что их дети смогут когда-нибудь увидеть солнце. Смогли.
Убежище 27, перенаселенное, страдающее из-за нехватки ресурсов и внутренних разногласий, открылось чуть раньше остальных, но лишь для того, что бы изгнать лишние рты и желудки, а так же всех тех, кто противился этому решению и вносил разногласия в внутреннюю жизнь Убежища. Таким был Саймон Горм, бывший член Внутреннего Совета, ставший главой неорганизованных, страдающих от социальной неприспособленности, психических заболеваний, радикальных взглядов на мир и прочими внутренними и внешними конфликтами, которым не нашлось места в Убежище, поставленном на грань вымирания теми же причинами, которые и привели к Большой Войне - слишком много неудобных людей и слишком мало ресурсов.
Саймон смог возглавить этих людей и повести их в возможное светлое будущее по зараженной радиацией пустоши, где в каждой случайной встрече таится опасность, а сама почва источает губительный яд. Несмотря ни на что, людям под предводительством Саймона удалось выжить, потеряв друзей, близких, родных, но, в дороге, спаяв тесный коллектив, ка-тет, клан. На тот момент у них не было самоназвания, помимо "изгои"или "выходцы 27-го".

  • Шуко Отшельник

    Цыган из семьи Осенних Муравьёв - участвовал в постройке паровоза в Kingman. (и живым уехал на нём)
    Гуляка, прославился любовью к ножам и азартным играм. Всей душой за семью и Ма! Пёсиков любит!!!

Пейви / Pavee

В начале этого года семья весёлых бродяг дошли до города Кингман в Аризоне, где они помогли низвергнуть местного правителя тирана и кровопийцу, но местные жители не испытали особой благодарности к сему подвигу, поэтому скитальцы Осенние Муравьи, собрали древний паровоз и прихватив в округе всё что им понравилось умчали дальше на Восток за своей мечтой и кочевым счастьем.
Здесь, на техасской железнодорожной станции Далхарта, они снова вынуждены сделать остановку на своём великом пути. Что то пошло не так и поезд не поедет дальше, пока путешественники не разберутся в неполадке. Техасцы столь же не гостеприимны, как и прошлые обитатели пустошей и цыганам следует заслужить доверие местных, делясь с ними кусочками своей радости, счастья и удачи в обмен на что то более материальное.

Путешественники пустошей.
До 20 человек.
Предварительно занято.

  • Крис Гром - Дядька Doppelganger

    Крис Гром, он же "Дядька", глава клана муравьев, резко сдавший и постаревший за последние несколько месяцев "прямо на глазах". Все так же ведет свой клан в куда бы то ни было, например, Ирландию, делает степенное айнане, но, вероятно, болен быстро прогрессирующим раком, потому вызывает опасения у окружающих членов семьи за дальнейшее будущее пейви. Не очень понимает кому передавать бразды правления потому обычно хитро улыбается и молчит.

  • Эйна Ли Вай Кваска

    Эйналивай, внебрачный сын Дядьки и заведующий баром, а впоследствии - вагоном ресторана Осенних Муравьев, весел, балбесен, от всего ищет только новых ощущений. Во время путешествия на поезде малость расслабился и обленился, но продолжает не очень хорошо шутить и очень хорошо наливать.

  • Блудный отец Treggi лисяга Вне игры Артур,Арчи,Арт,Трегги.На игре Трегги.

    Странствующий музыкант, своей гитарой проложивший себе путь в многие города.

  • Тритикале Тритикале

    Вдова фермера, любительница приключений

  • Бадди Анми

    Бадди был простой аквариумной рыбкой, которая жила в аквариуме в поезде, и в целом, была счастлива. Когда чертовы цыгане угнали поезд, они переставили аквариум в реакторное отделение.И оставили там где-то на полгода. Нетрудно догадаться, что Бадди из небольшой рыбки обратился во вполне себе здорового мутанта (и лучше не спрашивайте, откуда у него человеческие руки и ноги), однако по странным причинам он не был агрессивен к своим "сожителям", несмотря на, казалось бы, нечеловеческую природу. Более того, новый сын Пейви оказался смышленым (хотя перемещение по суше все ещё дается ему с трудом), и занял достойное место среди семьи.

  • Шуко Отшельник (описание см. выше)
  • Джей Ди Xity

    Имя значит что угодно. За звонкую крышку и стакан бензака (на самом деле, далеко не один) готова погадать на картах, сыграть на гитаре о романтике пустошей и напоить целебным отваром от поноса из усиков радтараканов. Или НЕ делать ничего перечисленного за тот же прайс.