• Радовид I Могучий

    Король Редании, герой шестилетней войны, любимый народом, но постоянно терзаемый собственными дворянами и беспокойством за будущее короны. Не имеет прямого наследника – сын погиб во время коварной засады скоя’таэлей. Опирается на поддержку религиозных культов Мелителе и Вечного Огня, коим дарует многие вольности и привилегии. Также, недавно издал весьма неоднозначный указ о расширении влияния чародеев в Редании и открытии школы для одаренных девушек на острове Таннед, куда готовится поступать и сама дочь короля.

  • Кейтлин Эстель-Реданская

    Жена короля Радовида. Очень набожная, истово верящая в Мелителе женщина, ежедневно молящая свою богиню о том, чтобы она исцелила её супруга и даровала ей нового наследника престола. …

  • Катарина Эстель

    Старшая дочь короля Радовида, дерзкая и своенравная девушка, считающая, что она достойна власти, которой отец не желает одарить её, хочет изменить существующий порядок и позволить женщинам держать в руках власть. Хочет поступить в Аретузу для того, чтобы иметь возможность подобраться поближе к ниточкам власти, и доказать своему отцу и королевству, что она достойна той ноши, для которой её сочли слишком “женственной”.

  • Рианна Реданская

    Младшая дочь короля, характером пошедшая в мать и воспитанная ею же в идеалах служения богине Мелителе. Добрая, послушная и покорная девушка, чье сердце наполнено добротой и состраданием. Отрада для глаз и сердец своих родителей, ярая проповедница благодетелей Мелителе, готовящаяся принять сан жрицы, как только будет решен вопрос с наследством престола.

  • Эстебор Реданский

    Считающийся мёртвым сын короля. Взошедшее солнце надежды всей Редании, луч Света, о котором уже не смели молить Богов. Достойный принц, могучий воин и идеальный наследник королевства своего отца.

  • Катберт из Третогора

    Капитан королевской гвардии, верный друг и соратник короля, прошедший с ним войну фактически нога в ногу. Самый доверенный человек Радовида, фактически – его правая рука и советник. Крайне нелюбим госпожой де Винтер, которая полагает, что удел солдата – стеречь покой своего владыки, а не быть посвященным в его дела, ведь на месте советника должна быть именно она, мудрая и дальновидная

Гвардейцы короля Радовида

Гвардейцы короля , подчиненные Катберта