• Кархий Мршевич

    Глава рода Мршевичей, воинствующих дворян. Особо отличившийся в войне, род Мршевичей ведомый своим амбициозным главой является главным претендентом на трон Редании, в случае кончины Радовида и отсутствия наследника. Надеется узурпировать трон без нового кровопролитной гражданской войны, полагая, что находящийся в отчаянии король потенциально готов поддаться хорошей дипломатии. Готов поклясться королю, что при его правлении никакие чародейки, жрицы и вообще – женщины не получат слишком много власти в Редании и
    королевство достойно покажет себя в противостоянии Темерии.

  • Дамиир Мрешвич

    старший наследник рода, прошедший с отцом войну. Всецело разделяет его взгляды касательно роли женщин в делах королевства, вспыльчив, прямолинеен, унаследовал отцовскую жестокость.

  • Вицегор Мршевич

    Младший сын дворянского рода, не заставший войны, в силу своего здоровья – своим весом, он ещё при появлении на свет свёл в могилу жену Кархия, и с тех пор, страдает ожирением, неприятным запахом, одышкой и постоянным гайморитом. Однако, несмотря на свою ужасную внешность и полную неспособность как следует взяться за меч, сумел снискать если не любовь, то как минимум уважение отца за свой воистину нетривиальный ум, дальновидность, начитанность и смекалку.

  • Маришка Мршевич

    Сестра-близнец Вицегора, похожая на него лишь глазами. Лишенная всех его пороков и болезней, эта девушка является настоящей красавицей, чьи молодость и свежесть привлекают к ней многих достойных женихов. Однако, единственная дочь рода, первого после королевской семьи Редании, пока отвечала лишь отказами на любые, самые выгодные партии

Солдаты Мршевичей

В мирное время подчинены старшему мужчине в семье – Дамииру, который фактически выполняет роль и обязанности капитана солдат рода. Прошли с ним определенные этапы войны, все опытные рубаки, уважают своего командира.