• Лара Доррен

    Провидица и оракул народа эльфов, странствующая вместе с небольшим числом верных себе эльфов, организовавших вокруг неё некое подобие клана или семьи. Мучается от постоянных приступов и видений.

  • Туриан Соррендил

    Личный телохранитель, воздыхатель и верный союзник Лары Доррен. Все визиты и разговоры с Провидицей проходят через этого эльфийского воина, оставившего идеи противостояния людям и отправившегося в путь вместе с Оракулом.

  • Таланира воэл Симдаль

    Жрица Старшего Народа AenElle, хранящая память о поклонении Богини-Природе, и чудовищном катаклизме, пришедшем вместе с Белым Хладом в их родной мир, из которого ей пришлось бежать. Смертельно боится, что Король-Изо-Льда явится за ней даже сюда. Стремится создать союз между жрицами Мелителе, культом Пророка Лебеды, убедив их, что её вера и богиня могут быть приняты и отождествлены с Мелителе в этом мире, что поможет сделать огромный шаг к окончанию кровопролития между людьми и эльфами.

  • Эссиена Алориэль (Эсси Аррен)

    Молодая эльфийка, менестрель и бард, повествующая о словах и пророчествах Оракула в песнях и стихах. Невероятно важная спутница для каждой Провидицы – Слышащая, одаренная дева, способная облечь слова Древнего Наречия, коими пророчицы изрекают свои видения в понятные на простом языке образы.

  • Эорандал аор Киаланн

    Беглый народа AenElle, вынесенный жрицей от хватки Белого Хлада. Считает её своей родной матерью, не знает о своём истинном происхождении.