Дарион Могрейн

Глава Рыцарей Черного Клинка
м\нежить(человек)\Рыцарь Смерти
Был паладином и входил в орден рыцарей Серебряного Рассвета. Вместе с несколькими собратьями по ордену сумел добыть из Наксрамаса Испепелитель - меч-артефакт, некогда принадлежавший его отцу - паладину Александросу Могрейну. Позже понял, что меч осквернен, и в нем заточена душа Александроса.
В одной из битв с превосходящими силами Плети принес себя в жертву, пронзив сердце Испепелителем, чтобы призвать на сторону собратьев души тысячи погибших паладинов. Эта жертва обратила Плеть вспять, но лич Кел'Тузад, не изгнанный силой Света, поднял тело умершего Дариона и обратил его в рыцаря смерти, подконтрольного Королю-личу. После Дарион стал главой элитного подразделения Плети - ордена Черного клинка.
В битве при Часовне последней надежды Дарион, благодаря Тириону Фордрингу, вышел из-под контроля Короля-лича и осознал всю глубину мерзости и предательства своего бывшего “господина”. Кроме того, он увидел, как душа его отца - Александроса Могрейна - покинула Испепелитель и была заточена Артасом в Ледяную Скорбь.
Как и все рыцари смерти, Дарион практически лишен эмоций. Но мысль о том, что душа погибшего отца питает Артаса силой, не дает Дариону покоя.
Король-лич направил их к Часовне последней Надежды, осознавая, что все рыцари непременно погибнут под клинками паладинов. И сделал это с единственной целью - выманить выдающегося паладина Тириона Фордринга. Однако в той битве пали далеко не все рыцари смерти. А самому Тириону удалось вернуть рыцарям смерти, включая их главу Дариона Могрейна, контроль над собой.

Человек

рек. : Альянс \ Плеть

Нежить
Рыцарь Смерти