Е Фань

Наставник из монастыря одного из небольших кланов, но обладающих древней мудростью, спустившийся с горы, чтобы поделиться своим опытом и знаниями, 25 лет.

Для Персонаж/роль Е Фань

Приглашение на преподавание и просьба клана Вэнь
Клан Е уже много лет пользуется покровительством клана Вэнь, вполне вероятно, что скоро клан Е присоединится к мощи великого Ордена, как и многие другие мелкие кланы. В этом году клану Е отправили из Облачных Глубин приглашение: отправить одного из адептов преподавателем, чтобы поделиться с юным поколением знанием о различных существах Поднебесной. Когда об этом стало известно, от клана Вэнь пришла просьба: отправить под видом ученика и сопровождающего вместе с преподавателем адепта клана Вэнь под другим именем. Глава Е помнил о том, что обязан клану Вэнь, а потому не возражал. Ты бы предпочёл, чтобы вместе с тобой отправился настоящий юноша из Е, всё же обучение в Облачных Глубинах - важный опыт для молодых заклинателей, но не стал возражать из уважения к старшим. Да и вдвоём путешествовать и безопаснее и веселее, чем одному. Юноша, взявший имя Е Тао, тебе понравился. К тебе он относится с уважением, как и положено младшему, и кажется, искренне горит желанием учиться и знакомиться с адептами других орденов (да и ему самое время присматривать себе невесту, если её еще не выбрали его родители). Вместе с ним вы прибыли в Глубины чуть раньше, чем остальные ученики, поскольку тебе требовалось время изучить окрестности Гусу и имеющиеся в библиотеке свитки, чтоб лучше подготовиться к урокам. Юноша, прибывший с тобой, кажется, успел поладить с младшим сыном главы Лань, Циженем.

Для Персонаж/роль Е Фань

История Хэ и Е

Кланы Хэ и Е раньше были близки. Оба клана много времени посвятили изучению всех существ обитающих под небом, начиная с обычных животных и заканчивая темными тварями. Ты сам приходишься роднёй главе клану Хэ и его сыну. Также твоя троюродная сестра Е Юньчжу в своё время вышла замуж за человека из клана Хэ по имени Тэньсян.

Отношения кланов резко испортились после совместной охоты 21-22 года назад . Ты тогда был еще очень мал, сам не принимал участия, поэтому знаешь только слухи. А слухи гласят, что на этой охоте клан Хэ применил некую технику, разработанную ими, и это было очень темное заклятье. Глава клана Е тогда заявил, что не желает иметь общего с темными заклинателями. Клан Хэ поклялся, что во имя былой дружбы между кланами эта техника будет навеки запрещена к применению, а имевшие отношение к изобретению её сурово наказаны. Тогдашний глава клана Хэ, применивший технику, сложил с себя полномочия, передав их сыну, не замеченному ни в чём порочащем доброе имя заклинателя. Более того, ты слышал, что Е Юньчжу вместе с супругом, узнав о существовании этой техники, выкрали свитки с этой техникой и исчезли из земель клана Хэ, чтоб никто более не смог изучить и применить темную магию. Больше ты никогда не слышал ничего о судьбе этой семьи. Их поступок вызвал уважение у твоих соклановцев, и некоторые, включая твоих родителей, продолжили еще некоторое время общаться с кланом Хэ, хотя о былой близости и теплоте и речи не шло.

Однако 12 лет назад что-то случилось в Юньмэне, на территории клана Цзян. Ты не знаешь, что именно, но очень сильно пострадало одно из поселений, где жили простые люди. Было много погибших, и мудрецы вашего клана обратились к свидетельствам очевидцев и к звёздам, чтобы понять, что именно произошло и привело к жертвам среди населения. Всё указало на то, что есть неотрицаемая вина клана Хэ в случившемся. Это стало последней каплей. С тех пор никто из клана Е не называл Хэ родичами и друзьями.

Ты знаешь, что на обучение в Глубины приедет сын главы Хэ. Тебе стоит присмотреть за этим юношей. А может быть, удастся и понять, что именно совершили твои бывшие родичи.

Для Персонаж/роль Е Фань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Фухуа Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань

Таинственный зверь
Несколько месяцев назад к главе Лань пришли жители одной отдаленной деревни и пожаловались на «чудовище», которое завелось в округе — несколько раз слышали из леса его рычание и вой, а со временем оно становилось смелее и начало воровать скот. Глава Лань, узнав об этом, собрал отряд и отправил его с заданием найти и уничтожить тварь. Однако, прибыв на место, адепты не нашли никакого чудовища, хотя потратили много времени, обыскивая округу. Находили следы довольно крупного зверя, кости животных, на которых видны следы больших зубов - но не более.

Через некоторое время история повторилась — пришли жители другой деревни, расположенной чуть ближе к Облачным глубинам, чем первая. Жители жаловались на «чудовище» и описывали его так же, как и предыдущие жалобщики: похожим на очень крупную собаку. Чудовище подошло довольно близко к жилью, напугало нескольких пастухов. Хотя обошлось без человеческих жертв, но тварь убивает скот, и люди боятся отходить от жилья, особенно ночами. И вновь посланный главой Лань отряд не нашел никакого зверя даже после тщательных и длительных поисков.

Приближается время Обучения, и вполне вероятно, что зверь движется в сторону Облачных Глубин. По этой причине глава ордена Лань счёл своим долгом уведомить главы всех делегаций, прибывающих на обучение, чтобы юные адепты были настороже и сообщили по прибытию, если заметят по дороге какие-то следы (но никто из прибывших не встречал этого зверя или не счел нужным сообщать)

Для Персонаж/роль Е Фань

Отношения с Цзинь и Хань, случай на пиру
Как исследователь всех живых существ под небом, ты немало путешествовал.
Еще будучи молодым, ты познакомился с Цзинь Сяолян, великой целительницей. Около 10 лет назад вы вели с ней активную и весьма интересную переписку о том, можно ли проверять на животных новые лекарства перед тем, как давать их людям.
Около пяти лет назад ты посетил земли клана Хань вместе с еще парой заклинателей. До вас доходили слухи, что в их землях видели оборотня, а это очень редкое существо, оно обычно не агрессивно, предпочитает жить отдаленно в глубине дикого леса и даже может помогать людям (известны случаи, как оборотни помогали потерявшимся путникам, а иногда даже вступали в связь с людьми).
Когда вы прибыли в земли Хань, то узнали, что успели как раз к празднику. Глава клана устраивал большое угощение для всех желающих, вы тогда смешались с толпой спешивших в главное здание города, где были накрыты столы для всех горожан и гостей. И перед самым началом пира вы наблюдали следующую картину.

Перед началом пира глава Ордена Цзинь, как самый почетный гость, вышел вперед с наполненной чашей, чтобы сказать подобающую случаю речь. И как раз когда он произнёс слова «и пусть небеса пошлют хозяевам этого дома»... вы так и не узнали, что же именно он хотел пожелать, поскольку в этот миг к его ногам непонятно откуда свалилась одетая в лохмотья нищенка. Пока глава Цзинь и все гости осознавали происходящее, она вскочила на ноги, подбежала к столу, схватила блюдо с пирожными и умчалась в сторону леса. Несколько адептов пытались её догнать, но хозяева попросили их вернуться и празднование вернулось к привычному руслу.

Для Персонаж/роль Е Фань

Подлог с оборотнем
После пира к вам, адептам Е, подошли слуги главы клана Хань и сказали, что глава просит вас навестить его лично и быть его почетными гостями. Глава принял вас очень хорошо, сказал, что много слышал о мудрости Е, он открыл для вас свою библиотеку, и несколько дней вы изучали свитки с накопленными кланом Хань знаниями, а также в знак уважения к такому гостеприимству, поделились и некоторыми из знаний клана Е.
В день, когда вы уже собирались покинуть гостеприимных хозяев, к ним пришли крестьяне и стали просить главу помочь в беде: они рассказали, что видели неподалеку от своих домов жуткого зверя, напугавшего их. По описанию этих крестьян ты понял, что судя по всему это демон-лисица. Глава на следующий день организовал охоту, в которой вы с товарищами по клану приняли участие.
Через пару дней охоты вы нашли оборотня-волка, за которым изначально и приехали в эти места. Ты видел, что данное существо не хочет причинить вреда и разумно, но сыновья главы Хань подначивали спутников атаковать, и в итоге волк был убит (а вернее — волчица), а крестьянам представлена его шкура. Позднее ты подошел к сыновьям главы Хань и сказал, что тебе ясно: они понимают, что убили совсем не того, кого видели поселенцы, и что-то скрывают. Из уважения к их отцу, репутация которого бы пострадала от раскрытия обмана, ты не стал обвинять их публично, но однажды ты спросишь с них что-то, и что бы ты ни попросил - они не откажут в твоей просьбе!

Старший из сыновей главы погиб три года назад при довольно странных обстоятельствах. А младшего сейчас ты встретил в Гусу как ученика.

Для Персонаж/роль Хэ Юнхэн Группа ролей Взрослые

Модель. Темные твари
Принцип трех У - усмирить, упокоить, убить.
если с существом можно разумно взаимодействовать, можно узнать, что держит его дух, выполнить его условия и тогда усмиренная и освобожденная душа сама отправится на круг перерождения.
упокоить - если усмирить дух не представляется возможным, то возможно сыграть ему упокаивающую мелодию или провести соответствующий ритуал. Тогда дух может упокоиться.
Убить - если оба способа выше показали себя невозможными, ничего не остается, как темную тварь уничтожить.

Каждый из этих способов отправит дух дальше на круг перерождений, но судьба усмиренного духа будет самой легкой. а убитого - самой тяжелой.

Однако есть твари, которых имеет смысл уже только убивать. Примеры их перечислены ниже.

Маогуи. Обозленные духи животных, погибших тяжелой смертью. Уязвимы к огню, стойки к дереву, наиболее распространены на землях Цишань. Маркер: пушистые уши.
Речной гуль — дух утопленника. Наиболее уязвим к воде, стойки к металлу, наиболее распространены на землях клана Цзян. Маркер: тина, водоросли, сети.
Цзянши — должным образом незахороненное или оживленное темным заклинателем тело. Распространен в опасныъ местностях, в том числе в Гусу, там, где люди гибнут в горах. Возможно, остались еще погибшие при землятрясении 50 лет назад и неупокоенные. Наиболее уязвим к металлу, стоек к земле. Маркер: вытянутые вперед руки, прыгает.
Хуапигуй (он же мертвец) — не так давно умерший человек, погибший не своей смертью или ведомый жаждой мести. Наиболее распространен на землях Не. Наиболее уязвим к дереву, стоек к воде. Маркер: темные «трещины» на лице и шее.
Байгуцзин — темная тварь, давно неупокоенный дух, чье тело уже сгнило в земле. Наиболее уязвим к земле, стоек к огнюЮ наиболее распространен на землях клана Цзинь. Маркер: кости, элементы скелета.

Все темные твари маркированы зеленой лентой вокруг головы

Силы каждой конкретной твари зависит от времени, которое она неупокоена, и количества затаенной злобы, нельзя однозначно сказать, насколько будет силен речной гуль или байгуцзин. Но средний маогуй упокаивается от 2 ударов, а байгуцзин может потребовать и пяти. Выше они расположены в порядке нарастания средней силы.

Могут быть и иные, неизвестные заранее твари

Для Персонаж/роль Лань Цибо Персонаж/роль Ми Ян Группа ролей Взрослые

Модель. Сражение против тварей

Все техники построены по одному принципу:
начальная стойка (вправо, вперед, центр, назад, влево в зависимости от стихии)
1-2 действия, характерные движения для стихии
ударный финал, обозначающий направленное движение ци.

Техника дерева
Начальная стойка: правая нога отведена в сторону, меч отведен в сторону и опущен
Первое действие: проводим мечом вдоль ног справа налево (обозначаем корни)
Второе действие: поднимаем меч над головой горизонтально, вторая рука как бы поддерживает лезвие (обозначаем крону)
Финал: наносим рубящий вертикальный удар сверху вниз, делая небольшой выпад.
Видео https://youtu.be/FRW8itk9j2g

Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали
Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз
Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Техника металла
Начальная стойка: левая нога отведена влево, меч опущен вниз
Первое действие: правая нога закрестом за левую назад, меч закрыт левой ногой, мы стоим почти боком.
Второе действие: отшаг правой ногой назад, поворачиваемся лицом, правая рука отводит меч назад почти над головой, острие направлено вперед, левая рука вытянута вперед.
Финал: правой ногой вперед, удар мечом вперед горизонтально, левая рука уходит назаж.
Видео: https://youtu.be/_SDCxUMxqjM

Техника воды.
Начальная стойка: отшаг правой ногой назад, блок перед лицом (острие клинка влево вниз)
Действие: с шагом вперед описываем клинком восьмерку перед собой (горизонтальную)
Финал: небольшой отшаг назад, удар вперед вниз чуть в диагональ правую.
https://youtu.be/_2L2S3tPIQY

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Е Тао Группа ролей Клан Не. Ученики. Группа ролей Дерево

Модель. Техника против тварей. Дерево
Техника дерева

Начальная стойка: правая нога отведена в сторону, меч отведен в сторону и опущен
Первое действие: проводим мечом вдоль ног справа налево (обозначаем корни)
Второе действие: поднимаем меч над головой горизонтально, вторая рука как бы поддерживает лезвие (обозначаем крону)
Финал: наносим рубящий вертикальный удар сверху вниз, делая небольшой выпад.
Видео https://youtu.be/FRW8itk9j2g

Для Персонаж/роль Е Фань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Е Тао

Имена клана Е
Глава клана Е: Е Женшу, примерно 55 лет, приходится дядей по линии отца приехавшему в Гусу преподавателю.
Наследник клана Е Яоцзу, 27 лет довольно поздний ребенок, второй сын. Его старший брат погиб на Ночной охоте, что было ударом для клана.

Для Персонаж/роль Е Фань Группа ролей Клан Вэнь Группа ролей Вэнь. Внутреннее

Собака-страж
В резиденции Цишань Вэнь живет свора огромных мастифов, с ней время от времени охотятся, в том числе на тварей. Считается, что в их жилах течет кровь собак-оборотней, и они не совсем чистокровны - но зато разумнее своих собратьев чистой крови. Обычно глава Ордена выбирает себе пару лучших собак - Черного/ую и Красного/ую, по цвету шерсти, и они присоединяются к отряду его телохранителей на ночных охотах. Собаки-оборотни - зверь довольно редкие, встречаются в основном в горных районах. Они могут быть агрессивны, если их потревожить, но если люди не приближаются к их территориям, то первыми не нападают. Есть легенды о том, что иногда подобные звери становились стражами местности, охраняли от зла какую-то территорию, храм или хранилища ценных артефактов. В окрестности Цишани уже давно не видели чистокровной собаки-оборотня. Размножаются они редко, и обычно в помёта 1-2 щенка, не более. При смешивании с мастифами звери мельчали в размерах, но становились гораздо легче приручаемы, лучше поддавались дрессировке и приносили больше потомства. Срок жизни такой собаки-смеси - несколько десятилетий, дикие же собаки-оборотни по слухам живут более столетия. Подобно лисам, у таких собак бывает много хвостов.

Для Группа ролей знаток талисманов

Модель. Талисманы
Правила по талисманам более полные. Вы можете привезти несколько талисманов с собой заранее и сколько-то привезут мастера, а можете вообще не заморачиваться знанием талисманов, если этого не требует ваш загруз

https://docs.google.com/document/d/1ZB3XU8hclJim2_3ZK8ASHFXWYj99t4cm/edit?usp=sharing&ouid=108213182126351457272&rtpof=true&sd=true