Игрок
Саглатэн
Входит в группы
Клан Цзян. Ученики
Цзян Фэнмянь

Наследник клана Цзян, мягкий, воспитанный юноша, 18 лет.

Для Группа ролей Клан Цзян. Ученики

О клане Цзян
Семейное древо
Нынешний глава клана — Цзян Цзюнмин. Его жена, Лань Шэньюань, умерла родами, и он не женился еще раз, поэтому Цзян Фэнмянь его единственный сын и наследник. С детства при нем два его верных друга — Вэй Чанцзэ и Цзян Фэн. Оба они, впрочем, хоть один из них и носит фамилию Цзян — ниже наследника по положению и что-то между верными друзьями и близкими слугами, что не мешает им состоять друг с другом в весьма непринужденных отношениях и постоянно спорить. Цзян Фэн — сын советника главы Цзян, а родители Вэй Чанцзэ — когда-то свободные заклинатели, нашедшие дружбу с Цзян Цзюнмином, оставшиеся в клане Цзян и давшие его главе клятву верности. Когда Чанцзэ было около семи лет, они погибли на ночной охоте, и с тех пор мальчик воспитывался вместе с сыном главы

Дети старейшины Цзян
У клана Цзян есть старейшина именем Цзян Ци. У него было две дочери Цзян Сяолу и Цзян Сяоцин. Цзян Сяолу вышла замуж в клан Цзинь, и ее дочь — дева Юньсу. Три года назад родители девы Юньсу погибли на ночной охоте, и ее забрал на воспитание старейшина Цзян. Сяожэнь же вышла замуж за главу небольшого вассального Цзянам клана Хэ, и ее сын — Хэ Юнхэн.
Таким образом, Цзян Юньсу и Хэ Юнхэн двоюродные брат и сестра.

Цзян Юньсу
В момент гибели родителей Цзян Юньсу пропала. Старейшина Цзян лично занимался ее поисками и нашел через пару дней. Она была ранена, ослабла, не помнила даже своего имени, но осталась жива. Цзян Ци упросил главу Цзинь забрать девочку на воспитание, так как дом его богат, но пуст после брака дочерей. До того момента о ней говорили как о самой сильной юной заклинательнице поколения, а сейчас она слаба и еле-еле дотягивает до своих сверстников.

Клан Хэ
Клан Хэ из земель Жунань, вассальный клан Цзян, так же близкородственен клану Е. Оба эти клана занимаются изучением всевозможных существ, в том числе темных. Молодой сын главы Хэ, Хэ Юнхэн, тоже продвинулся в этих знаниях, за словом в карман не лезет, знает много легенд, а однажды на ночной охоте поймал так много речных гулей, что его даже стали звать Речным Драконом (Цзян Ши Хелун )

Родство с кланом Юй
Одна из дев клана Цзян, Цзян Сяодун, вышла замуж за нынешнего главу Юй, Юй Цзуннаня. Мэйшань Юй — орден под покровительством Юньмэн Цзян, подобные браки укрепляют сотрудничество. У них двое дочерей, Юй Цзыинь и Юй Цзыюань.
Племянник Цзян Сяодун погиб несколько лет назад, близких родственников в Цзян у нее не осталось.

родовое древо Цзян
https://drive.google.com/file/d/15nu7EfQdjVagVfVnNy5YB9TQwLiuYAOP/view?usp=sharing

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Вэй Чанцзэ Персонаж/роль Цзян Фэн

Темные твари на землях Хэ 12 лет назад
Около 12 лет назад на землях Ордена Цзян случился невиданных разгул темных сущностей. Никто так и не понял причины произошедшего, но твари, будто подгоняемые неведомой силой, обрушились на один из небольших городков, убивая и уничтожая всё на своём пути. Адептам ордена пришлось приложить большие усилия, чтоб отбросить их и защитить мирных жителей. Немало бойцов пострадало, особенно много пострадавших было в клане Хэ, так как земли клана находились близко к этому поселению, и именно адепты Хэ первыми вступили в бой с нечистью. Глава клана Хэ (отец Хэ Юнхэна) потерял руку в этом сражении.

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь

О Цзян Фэнкуане
Был у тебя родич, Цзян ФэнКуань, старше тебя на пару лет. Если честно, он тебе никогда не нравился: не особо умный, ленивый, любитель пожаловаться на жизнь, а в любом деле старался прилагать поменьше усилий и брать на себя поменьше ответственности. Но что поделать, родню не выбирают.

Чуть более трёх лет назад Глава Цзян ездил в гости в Ланлинь, обсудить множеств вопросов. Его в этом сопровождало немало адептов в том числе и ты, и твои два друга, и Фэнкуань. Само обсуждение было довольно скучным, глава Цзинь много юлил, отец злился, что вопросы решаются медленно. Зато пир по случаю важных гостей дали отменный, уж что-то, а толк в изысканных кушаньях Цзини знают.

Стоило вам покинуть Ланлинь, проехать примерно сутки пути и остановиться на ночлег, как утром вас всех ждал неприятный сюрприз: Цзян Фэнкуаня нашли мертвым в его комнате. Никаких ран на его теле не было, только на шее остался странный след, будто от заклятья. Глава Цзян был в ярости, как так, почему после посещения клана Цзинь внезапно погибает молодой и здоровый адепт?! Повернули было назад, но обнаружили, что глава Цзинь в не меньшей ярости. Оказалось, в ночь прощального пира кто-то проник в сокровищницу клана Цзинь и похитил несколько ценных вещей. Так как ты был еще молод, на разрешение всех спорных вопросов между двумя главами тебя не позвали, да ты и не рвался. Насколько ты знаешь, ни одна сторона так и не смогла доказать причастность второй к своим бедам.

Уехали Цзяны весьма недовольные, и несколько месяцев с Цзинями почти не было общения.
После Цзини решили пойти на примирение. Ты знаешь, что ждали уже в Юньмэне большую делегацию во главе с самим господином Цзинь. С ним ехала и супруга, и сыновья, и многие адепты. Вот только эта поездка завершилась трагедией: в паре дней пути от границы ваших земель делегация наткнулась на небывалое количество нечисти. В кровопролитном сражении пострадало много адептов, многие погибли. В частности, погибла дочь уважаемого старейшины клана Цзян - и её супруг, родич главы Цзинь, Цзинь Лиго. А их единственную дочь нашли лишь спустя два дня в лесу: сильно раненую, потерявшую полностью память о себе. Старейшина Цзян, как её дед, забрал девочку в свой дом. С тех пор она носит имя Цзян Юньсу
После произошедшего главам обоих кланов было не до решения старых обид, поэтому хоть про разногласия с виду и забыли, ведь смерть многих адептов - всегда горе. Но отношения так и остаются прохладными.

Для Персонаж/роль Е Фань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Фухуа Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Группа ролей Клан Лань. Ученики Группа ролей Клан Лань

Таинственный зверь
Несколько месяцев назад к главе Лань пришли жители одной отдаленной деревни и пожаловались на «чудовище», которое завелось в округе — несколько раз слышали из леса его рычание и вой, а со временем оно становилось смелее и начало воровать скот. Глава Лань, узнав об этом, собрал отряд и отправил его с заданием найти и уничтожить тварь. Однако, прибыв на место, адепты не нашли никакого чудовища, хотя потратили много времени, обыскивая округу. Находили следы довольно крупного зверя, кости животных, на которых видны следы больших зубов - но не более.

Через некоторое время история повторилась — пришли жители другой деревни, расположенной чуть ближе к Облачным глубинам, чем первая. Жители жаловались на «чудовище» и описывали его так же, как и предыдущие жалобщики: похожим на очень крупную собаку. Чудовище подошло довольно близко к жилью, напугало нескольких пастухов. Хотя обошлось без человеческих жертв, но тварь убивает скот, и люди боятся отходить от жилья, особенно ночами. И вновь посланный главой Лань отряд не нашел никакого зверя даже после тщательных и длительных поисков.

Приближается время Обучения, и вполне вероятно, что зверь движется в сторону Облачных Глубин. По этой причине глава ордена Лань счёл своим долгом уведомить главы всех делегаций, прибывающих на обучение, чтобы юные адепты были настороже и сообщили по прибытию, если заметят по дороге какие-то следы (но никто из прибывших не встречал этого зверя или не счел нужным сообщать)

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь

Большая охота в клане Вэнь

Два года назад ты принял участие в большой ночной охоте, устроенной кланом Вэнь. Мероприятие прошло очень хорошо, многие заклинатели приняли участие. Более пожилые и опытные были рады увидеть давних знакомых и похвастаться успехами своих детей и учеников, а молодежь — показать доблесть друг перед другом. Главным организатором всего происходящего был наследник клана, Вэнь Жохань. Сам глава тоже присутствовал, но было видно, что он желает доверить все важные решения сыну, а сам здесь лишь в знак почтения к приехавшим уважаемым людям. На этой охоте было несколько мелких травм и ранений, как всегда и бывает, но ни один заклинатель не пострадал сильно, не получил увечий и не погиб.

Вместе с тобой прибыли Вэй Чанцзэ и Цзян Фэн, а также другие адепты, не присутствующие сейчас в Гусу. Отец также приезжал засвидетельствовать своё почтение главе Вэнь.
На этой охоте заклинателям было предложено разбиться на небольшие группы по 3-4 человека, но выбирать себе товарищей не из своего клана, а из других, чтоб поучиться друг у друга разным подходам к ночной охоте.

Одним из твоих напарников стал Лань Цижень, за время охоты вы с ним сблизились и успели поладить. Ты рад в Гусу встретиться ним снова.

Более всех отличилась группа из двух девушек: девы Цинь и третьей госпожи Юй (их третья участница группы получила ранение в начале охоты, и далее девы участвовали вдвоём).
В целом ты был бы доволен тем, как всё прошло, если б не жалобы двух твоих товарищей: они оказались в команде друг с другом и с молодым господином Цинь. По их словам, им совсем не удавалось наладить общение с этим молчаливым, угрюмым, вечно недовольным юношей. Шуток он не понимал, разговоры не поддерживал, вид всю дорогу имел мрачный, а в довершении всего - отдал возможность победить самую интересную из попавшихся тварей своей сестре, чтоб та победила.

Для Группа ролей Клан Цзян. Ученики

Об ордене Юй
Орден Юй много лет держался независимо, но его земли — между двух великих орденов, и смешение и союзы были почти неизбежны. В предыдущем поколении были заключены браки Вэнь-Юй, сыном одного из них является и нынешний наследник Вэнь. А вот нынешний глава Юй женат на женщине из клана Цзян, впрочем, довольно дальней родственнице главы.

Когда 12 лет назад на землях ордена Цзян случилась трагедия, орден Юй оказывал много помощи пострадавшим. Кланы Юй и Цзян довольно близки территориально и ранее нередко сотрудничали, а после той трагедии взаимодействовали всё плотнее. Орден Цзян — большой и мощный, но всё же глава Юй не спешит приносить вассальную клятву, хотя неоднократно бывали договоренности о помощи Ордена Цзян Ордену Юй за различные обратные услуги, ведь в клане Юй собралось уникальное число удивительных способностей. Старейшины клана Цзян много раз поднимали вопрос о том, что этот союз очень выгоден, и глава клана Цзян недвусмысленно дал понять сыну, что наследнику следует искать себе невесту в первую очередь среди двух дочерей главы клана Юй.

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь

Спасение Не Тайфэн
Несколько месяцев назад вы с несколькими адептами (в числе которых были и два твоих вечных приятеля) отправились на праздник цветения в один отдалённый городок. Праздник был очень приятным, а вот шум ярмарки тебя утомил, и ты, сообщив спутникам, отправился на уединённую рыбалку. Погода была чудо как хороша, в воздухе стоял аромат цветов, да и клевало неплохо, поэтому ты и сам не заметил, как наступила ночь. Ты было собирался отправиться в ваш лагерь, чтоб не заставлять волноваться спутников, но почувствовал, что в лесу происходит нечто мощное. Взяв оружие, ты стал искать источник этой мощи, и через некоторое время ты обнаружил поляну, на которой происходил ритуал. Проводил его мужчина, скрывавший своё лицо и силуэт, в мешковатой одежде, в его голосе было что-то пугающее и жуткое. В центре ритуального круга была совсем юная девушка, она будто не контролировала себя. Происходило что-то неправильное и мрачное, ты чувствовал это, поэтому ты решил вмешаться. Ты напал на мужскую фигуру: сработал эффект неожиданности, увлеченный ритуалом мужчина прервался, и ты успел уничтожить один из предметов круга раньше, чем мужчина помешал тебе. Девушка при этом упала без чувств. Мужчина взвыл от ярости и... растворился в воздухе. Ты подбежал к его жертве, она пришла в себя. Ты постарался спокойным голосом сказать, что ей ничего не угрожает, назвал свое имя. Она тоже представилась, её звали Не Тайфэн. Девушка сама не понимала, что с ней, и как она оказалась в лесу, была очень слаба, но, кажется, не ранена. Ты проводил её до постоялого двора, который она назвала и передал на руки семье, родственники уже заметили её исчезновение и волновались. Когда ты принял благодарности от родителей девушки, то вернулся в свой лагерь.
Ночью тебе приснился мужчина, проводивший ритуал: он был в ярости. Он сказал: «Ты помешал мне! Я так долго ждал, чтоб моё заветное желание исполнилось, но какой-то юнец решил вмешаться! Ты рад, что помог ей? Рад, что защитил? Так знай же, это было в последний раз! Отныне никогда не сможешь ты помочь тому, кто тебя об этом попросит и никогда не сможешь встать на чью-то защиту!»
Проснувшись ты понял, что это был не просто сон, ты действительно почувствовал какие-то изменения в себе. Также утром пришли слуги семьи Не, они принесли тебе от родителей девушки еще благодарственное послание и щедрые дары. Но с той ночи ты действительно не мог лично помочь никому, как бы тебе того не хотелось. К счастью, у тебя есть два верных друга, и ты всегда можешь сказать им, чтоб они помогли нуждающимся вместо тебя.
После этой истории ты еще некоторое время болел и дурно себя чувствовал, но к приезду в Гусу это прошло

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Вэй Чанцзэ Персонаж/роль Цзян Фэн Группа ролей Клан Юй. Ученики

Ссора Цзян Фэна и Юй Цзыюань
После ночной охоты у клана Вэнь Цзян Фэн подрался с третьей молодой госпожой Юй, наследницей клана Юй. Все были на взводе, он был недоволен победой Цинь Дунмэй, сказал пару неосторожных слов, Юй Цзыюань вспылила, вызвала его на поединок (сражалась мечом). В поединке победил Цзян Фэн.

Для Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Клан Цзян. Ученики Группа ролей Клан Юй. Ученики

Модель. Речные гули
Речной гуль — дух утопленника. Наиболее уязвим к воде, стоек к металлу, наиболее распространены на землях клана Цзян. Маркер: тина, водоросли, сети.

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Вэй Чанцзэ Персонаж/роль Цзян Фэн Персонаж/роль Хэ Юнхэн Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Группа ролей Металл

Модели. Техника металла
Начальная стойка: левая нога отведена влево, меч опущен вниз
Первое действие: правая нога закрестом за левую назад, меч закрыт левой ногой, мы стоим почти боком.
Второе действие: отшаг правой ногой назад, поворачиваемся лицом, правая рука отводит меч назад почти над головой, острие направлено вперед, левая рука вытянута вперед.
Финал: правой ногой вперед, удар мечом вперед горизонтально, левая рука уходит назаж.
Видео: https://youtu.be/_SDCxUMxqjM

Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Цзян Юньсу Персонаж/роль Хэ Юнхэн Персонаж/роль Цзиньчжу Персонаж/роль Иньчжу Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Группа ролей Вода

Модели. Техника воды

Техника воды.
Начальная стойка: отшаг правой ногой назад, блок перед лицом (острие клинка влево вниз)
Действие: с шагом вперед описываем клинком восьмерку перед собой (горизонтальную)
Финал: небольшой отшаг назад, удар вперед вниз чуть в диагональ правую.
https://youtu.be/_2L2S3tPIQY

Для Персонаж/роль Лань Шэнли Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Хэ Юнхэн Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Особые темные твари
Ты знаешь эту информацию по причине того, что либо непосредственно принимал участие в сражении с тварями на границе земель Цзян 3 года назад, либо помогал устранять последствия произошедшего и лечить раненых адептов Цзинь и Цзян, либо тебе об этом подробно рассказали: одна из странных особенностей конкретно тех тварей, с которыми столкнулись адепты Цзинь заключалась в том, что они чаще, чем это обычно происходит, оставляли проклятые метки на телах тех, кого ранили