Е Тао

Жизнерадостный и любопытный молодой юноша, сопроводивший в Гусу учителя Е. Горит желанием учиться и завести новых друзей в других кланах, 20 лет.

Для Персонаж/роль Вэнь Фухуа Группа ролей Вэнь. Внутреннее

Клан Вэнь

Нынешний глава клана Вэнь Чжиминь женат на женщине из клана Юй (но не основной его ветви, которая сейчас возглавляет клан). У него один сын, Вэнь Жохань, и одна дочь. Вэнь Жоханя считают сильнейшим молодым заклинателем поколения.

Вэнь Чжиминь так же очень силен, и занимает должность Верховного Заклинателя. Однако последние годы он начал сильно сдавать, что удивительно для совершенствующегося, столь успешно идущего к бессмертию.

Вэнь Фухуа
Вэнь Фухуа — ученый и странствующий заклинатель из клана Вэнь, глубоко уважаемый Вэнь Чжиминем, несмотря на его вольный нрав, кажется, они с его отцом были друзьями детства. Иногда его не видят в Безночном городе годами. В последний раз он появился вместе с наследником, который встретил его в путешествии и остался на какое-то время. Когда из Облачных глубин пришло приглашение прислать преподавателя, именно Вэнь Фухуа предложили его принять.

Обучение в облачных глубинах
Последние сто лет орден Вэнь планомерно возносится к славе и могуществу. Заклинатели этого клана сильны, земли обширны, малые кланы вливаются в его число. Знания, хранимые в ордене, обширны и уникальны, и последние сто лет орден Вэнь не посылал учеников в Облачные глубины. В этом году Гусу Лань выслали предложение кому-то из уважаемые и мудрых в клане стать приглашенным учителем (В Облачные глубины всегда зовут приглашенных учителей, в прошлое обучение это был заклинатель из Не, а еще ранее — Цзинь). Выбран был Вэнь Фухуа, и вместе с ним отправился и Вэнь Жохань, взяв в собой целительницу Вэнь Дэйю и заложницу Не.

тройной брак и роковая охота
Брак главы клана был тройным, вместе со свадьбой Вэнь Чжиминя и Юй Ихаунь была свадьба ее сестры с другим адептом клана Вэнь. У них был сын, Вэнь Готао. На совместной охоте Вэнь и Не на него внезапно напал один из лучших заклинателей клана Не, Не Цзунчан, отец жены тогда еще наследника Не. Позже оказалось, что он был подвержен приступу внезапного искажения ци. От полученных ран Вэнь Готао скончался. В знак признания вины и компенсации клан Не принес богатые дары, а так же отдал в услужение деву знатного рода, Не Мэйли. Уже семь лет дева Не живет в клане Вэнь. К ней там привыкли. Однако когда зашла речь о том, что будет обучение в Облачных Глубинах и туда едет преподавать Вэнь Фухуа, клан Не упросил деве Не Мэйли тоже учиться.
Так же в рамках тройного брака дева из Вэнь вышла замуж за брата Юй Ихуань. Их сын — Юй Чжулю.

Родовое древо клана Вэнь
https://drive.google.com/file/d/1qPjYph-AjJc8AQiXhtIiE7mjjwsA3SAM/view?usp=sharing

Для Персонаж/роль Е Тао

Твоя семья и разведка в Гусу

Вэнь Дэйю - это твоя родная сестра, вы происходите из младшей ветви клана, ваша ветвь уже несколько поколений славится талантливыми лекарями. Вы с сестрой близки по возрасту, и с ранних лет в очень хороших отношениях, всегда помогали и поддерживали друг друга. Вы оба понимаете, насколько важно то, что вы — Вэни, и пусть не самые близкие, но родственники главы клана и наследника.

Вэнь Жохань старше вас на несколько лет, но в детстве вы много общались, пока ваши отцы решали важные для клана проблемы. Вы с сестрой по праву гордитесь тем, что молодой наследник доверяет вам. Тебя последние несколько лет посылают на важные задания, а сестра пару лет назад стала личной лекаркой Вэнь Жоханя и сопровождает его в путешествиях. И хотя ты скучаешь по сестре, но рад за неё. По возможности вы всегда переписываетесь, рассказываете другу другу новости, и свои переживания.

Сейчас ты получил ответственное задание — проникнуть на обучение в Облачные глубины, не выдавая своего настоящего имени. Ты понимаешь, что это очень важно, и хотя последние пару лет ты почти не видел сестру, тебе никак нельзя показать, что вы знакомы и близки. Может быть, можно попробовать притвориться, что вы влюблены друг в друга?

Легенда
Клан Е уже много лет пользуется покровительством клана Вэнь, вполне вероятно, что скоро клан Е присоединится к мощи великого Ордена, как и многие другие мелкие кланы. В этом году клану Е отправили из Облачных Глубин приглашение — отправить одного из адептов преподавателем. Когда об этом стало известно, от клана Вэнь пришла просьба — отправить под видом ученика и сопровождающего вместе в преподавателем адепта клана Вэнь с другим именем, а именно — тебя. Глава Е помнил о том, что обязан клану Вэнь, а потому не возражал. Не стал возражать и сам преподаватель, он еще довольно молод, хоть и опытен. За время пути у вас сложились неплохие отношения — он не возражает против тебя и твоих заданий, а ты, как подобает младшему, относишься к нему с уважением, и всегда выполняешь его поручения. в целом, вы скорее нравитесь друг другу.

Дружба с Лань Циженем
Вместе с Е Фанем вы прибыли в Гусу чуть раньше, чем остальные ученики, поскольку преподавателю требовалось время изучить окрестности Гусу и имеющиеся в библиотеке свитки, чтоб лучше подготовиться к урокам. Пока глава Лань, его наследник с старшие адепты были заняты подготовкой к приёму остальных гостей, младший сын главы, Лань Цижень был тем, кто показывал тебе Облачные Глубины и окрестности. Это твой шанс начинать завязывать полезные знакомства! Поладить с молодым Циженем оказалось несложно, кажется, ему одиноко и скучно в Глубинах. Этот молодой человек уже начал считать тебя другом, да и тебе он скорее нравится. Хотя это и Лань, воспитанный в постоянных ограничениях, но ты видишь, что перед тобой живой и эмоциональный юноша.

Для Персонаж/роль Е Тао

Ранение сестры на охоте
Около двух лет назад клан Вэнь проводил большую ночную охоту, в которой принимали участие заклинатели не только вашего клана, но и многие другие. В то время по заданию ты был вдали от мест проведения и не смог принять участие. Сейчас ты этому рад, ведь иначе б среди учеников Гусу могли быть те, кто в узнал бы в тебе адепта Вэнь. Ты знаешь только, что всё прошло нормально, было несколько раненых, это обычное дело, никто сильно не пострадал. Однако, когда перед отъездом в клан Е ты заезжал домой, повидать родственников перед долгой разлукой, родители обмолвились, что на той охоте твоя сестра была сильно ранена. Это странно, она опытна, да и целителя обычно берегут. Тебе стало стыдно, что ты даже не знал о её ранении. Надо обязательно расспросить при случае.

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Е Тао

Вэнь Лянхуа
Тебе приходилось неоднократно бывать в главном храме предков вашего клана, зажигать благовония и молить духов о защите. Если где-то ты встретишь имя «Вэнь Лянхуа», то вспомнишь, что видел его на одной из табличек в этом храме. Причём его поминальная табличка расположена на очень почетном месте, вероятно, при жизни он много сделал для клана, но тебе не известно, что именно.

Для Персонаж/роль Е Тао

слежение за Не и странная девочка
После того, как заклинатель из Не по причине искажения ци убил вашего родича, глава Вэнь дал задание доверенным лицам присматривать внимательно за родичами этого убийцы. И они выяснили, что у той ветви клана Не есть некая особая боевая техника. Разумеется, было дано шпионам задание узнать о ней побольше и по возможности обучиться ей или добыть свиток с описанием. Около трёх лет назад один из старших мужчин той ветви Не забрал Не Чжунхуэя (сына убийцы) в отдаленное место. Тогда глава Вэнь отправил присматривать за ними Вэнь Сэюаня, твоего отца. Отец тогда решил, что ты достаточно взрослый, и взял тебя с собой. Вы притворились обычными рыбаками . Днём отец «рыбачил» на озере так, чтобы иметь возможность наблюдать за обучением, а ты присматривал за лагерем. С помощью своего богатого опыта отцу удалось восстановить технику и обучиться ей. Также он обучил и тебя и принёс свиток со всеми записанными сведениями главе Вэнь (тот был очень доволен).
(технические подробности дадим ближе к игре)

Во время выполнения этого задания произошел с тобой странный случай.
Это был один из первых дней вашего пребывания в той местности, отец с утра отправился на разведку, а ты сидел в лагере с уловом прошлого дня. Отец перед уходом дал тебе наказ приготовить еды к его возвращению, но ты тогда не умел этого делать. Ты смотрел на рыбу, рыба смотрела на тебя... И тут ты услышал вздох. От неожиданности ты чуть не подпрыгнул. Посреди лагеря стояла бедно одетая девочка примерно твоего возраста. Ничего не говоря, она взяла улов, умело очистила, выпотрошила, нашла котелок, поставила на огонь и начала готовить из рыбы суп, время от времени добавляя в него травы или коренья, которые собирала неподалёку (на всякий случай ты запоминал, какие именно). Потом она нашла две миски, налила одну тебе, вторую себе, пообедала (суп оказался очень вкусным!) и молча ушла. Ты так и не понял, что это было, но с тех пор ты умеешь готовить очень вкусный рыбный суп.

А с девочкой тебе случилось встретиться вновь: здесь в Гусу её представили как Ми Ян, сироту и ученицу легендарной Баошань Санжэнь.

Для Персонаж/роль Вэнь Фухуа Персонаж/роль Не Сяоли Группа ролей Клан Юй. Ученики Группа ролей Вэнь. Внутреннее

Модель. Маогуи
Маогуи. Обозленные духи животных, погибших тяжелой смертью. Уязвимы к огню, стойки к дереву, наиболее распространены на землях Цишань. Маркер: пушистые уши.

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Е Тао Группа ролей Клан Не. Ученики. Группа ролей Дерево

Модель. Техника против тварей. Дерево
Техника дерева

Начальная стойка: правая нога отведена в сторону, меч отведен в сторону и опущен
Первое действие: проводим мечом вдоль ног справа налево (обозначаем корни)
Второе действие: поднимаем меч над головой горизонтально, вторая рука как бы поддерживает лезвие (обозначаем крону)
Финал: наносим рубящий вертикальный удар сверху вниз, делая небольшой выпад.
Видео https://youtu.be/FRW8itk9j2g

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Чан Юй Группа ролей Огонь

Модели. Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали

Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Е Тао Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Земля

Модель. Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз

Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Для Группа ролей Древняя техника Не

Волна ярости
Древняя техника клана Не, доступная лишь обученным избранным.
Действие: изгоняет всех хуапигуев (мертвецов), остальным тварям наносит одно ранение.
Стоимость: возможно применить при любом числе ци, результат — уход в ноль ци и обморок на пять минут (взрослый, применивший эту технику, в обморок не падает, но ци теряет до нуля все равно)
Видео
https://youtu.be/1YIQ06blD60

Для Персонаж/роль Е Фань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Е Тао

Имена клана Е
Глава клана Е: Е Женшу, примерно 55 лет, приходится дядей по линии отца приехавшему в Гусу преподавателю.
Наследник клана Е Яоцзу, 27 лет довольно поздний ребенок, второй сын. Его старший брат погиб на Ночной охоте, что было ударом для клана.

Для Персонаж/роль Е Фань Группа ролей Клан Вэнь Группа ролей Вэнь. Внутреннее

Собака-страж
В резиденции Цишань Вэнь живет свора огромных мастифов, с ней время от времени охотятся, в том числе на тварей. Считается, что в их жилах течет кровь собак-оборотней, и они не совсем чистокровны - но зато разумнее своих собратьев чистой крови. Обычно глава Ордена выбирает себе пару лучших собак - Черного/ую и Красного/ую, по цвету шерсти, и они присоединяются к отряду его телохранителей на ночных охотах. Собаки-оборотни - зверь довольно редкие, встречаются в основном в горных районах. Они могут быть агрессивны, если их потревожить, но если люди не приближаются к их территориям, то первыми не нападают. Есть легенды о том, что иногда подобные звери становились стражами местности, охраняли от зла какую-то территорию, храм или хранилища ценных артефактов. В окрестности Цишани уже давно не видели чистокровной собаки-оборотня. Размножаются они редко, и обычно в помёта 1-2 щенка, не более. При смешивании с мастифами звери мельчали в размерах, но становились гораздо легче приручаемы, лучше поддавались дрессировке и приносили больше потомства. Срок жизни такой собаки-смеси - несколько десятилетий, дикие же собаки-оборотни по слухам живут более столетия. Подобно лисам, у таких собак бывает много хвостов.