Игрок
Ри
Входит в группы
Адепты вассальных орденов
Цинь Дунмэй

Блистательная дева, талантливая заклинательница, уже замеченная на ночных охотах. Дальняя родственница главы Цзинь, воспитываемая в клане Цинь. Злые языки поговаривают, что она одареннее его сыновей. Дружна с девой Юй из ордена Мэйшань Юй. 18 лет.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Клан Цинь

Клан Цинь с земель Лаолинь вот уже несколько лет знаменосцы и верные вассалы клана Цзинь. Когда Цзини финансисты, диломаты и политики, Цини — воины и стратеги. Нынешний глава клана — Цинь Хао, у него двое детей, Цинь Цанъе и Цинь Дунмэй.
Цинь Цанъе уже и сейчас верный советник и спутник наследника Цзинь. Он прямолинеен, малоэмоционален, предпочитает действовать, а не говорить, и с годами даже в его юном возрасте эта черта усиливается.
Если три года назад самой талантливой заклинательницей юного поколения считали деву Юньсу, то теперь это место точно принадлежит Цинь Дунмэй. Она самая завидная невеста и многие говорят, что она составит прекрасную партию Цзинь Гуаншаню. Но хочет ли того сам наследник Цзинь

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Линь Лиминь Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Группа ролей Клан Цзинь. Ученики
Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй

Семейная история

Ваши с братом родители очень строги, всегда воспитывали вас очень сурово. Ты подозреваешь, что и дружба брата с наследником клана с самых юных лет была тщательно запланирована родителями. К счастью, ему даются легко почти все науки наставников и боевые тренировки, а с наследником их связала прочная дружба, поэтому с годами родители постепенно смягчились к Цанъе. А вот на тебя они очень давили и давят. Тренироваться заставляют от зари до заката. Тебе очень тяжело, но ты привыкла проглатывать боль и обиду, никому не показывая слабости.

Особенно это было сложно, когда в клане жила дева Цзян Юньсу, тогда Цзинь Юньсу — этой девушке любое задание от наставников давалось легко, и ты почти всегда была второй после неё, и хотя наставники перед родителями хвалили твои таланты и твоё усердие неустанно, родители продолжали ругать тебя, что ты не первая. Сейчас дева Юньсу уже не соперница, но родители не успокоятся, пока ты не выйдет замуж за наследника клана или как минимум его брата.

С братом, Цинь Цанъе, у вас всегда были ровные, спокойные отношения, но нельзя сказать, что вы близки, вы не привыкли делиться сокровенным.

Что-то случилось с братом около 8 лет назад.
Ты была мала и не знаешь подробностей, но смутно помнишь, что примерно лет 9-10 назад была далеко от ваших земель вспышка какого-то заболевания, и целительница Цзинь Сяолян, тетушка главы клана, уезжала, чтоб побороть болезнь. Её не было дома почти два года, и по возвращению глава клана устроил в честь её победы над болезнью пышный пир. Ты на этот пир не попала, так как приболела и осталась дома. А родители и брат на пиру присутствовали. Вернулись они лишь спустя несколько дней, и брата будто подменили: он был бледен и исхудал. На твои вопросы родители ответили, что он отравился на пиру, хотя это и странно. С той болезни брат будто замкнулся в себе, стал более угрюм и мрачен, и ты не можешь вспомнить, когда он кому-либо сказал хоть одно ласковое слово.

Чуть более трёх лет назад Глава Цзян приезжал в гости в Ланлинь, обсудить множеств вопросов с вашим главой. Его в этом сопровождало немало адептов в том числе и сын, и некий Цзян Фэнкуань, дальний родственник главы.
Однако стоило Цзянам уехать, на следующий же день глава Цзинь обнаружил, что из сокровищницы пропали какие-то ценности. Что именно - тебе не известно. Допросили слуг, обыскали покои - из ваших адептов никто не был уличен в причастности. Приходилось признать - кражу, скорее всего, совершили гости. Но что удивительно, они вернулись сами, и глава Цзян был не в меньшем гневе, чем ваш глава - оказалось, наутро они обнаружили мёртвым Цзян Фэнкуаня, и стали обвинять вас в его смерти. На разрешение всех спорных вопросов между двумя главами тебя, конечно же, не позвали, да ты и не рвалась. Насколько ты знаешь, ни одна сторона так и не смогла доказать причастность второй к своим бедам.

Уехали Цзяны весьма недовольные, и несколько месяцев с вашим кланом почти не было общения. Но глава Цзинь мудр, и спустя время он решил пойти на примирение. Всё же разлад вредил отношениям великих Орденов, да и простой люд от нерешенных вопросов с торговлей жил несколько хуже. Глава собрал большую делегацию и отправился в Юньмэн. Родители, ты и брат сопровождали его, как и многие адепты. Вот только эта поездка завершилась трагедией: в паре дней пути от границы земель Цзян делегация наткнулась на небывалое количество иньских тварей. В кровопролитном сражении пострадало много адептов, многие погибли. В частности, погибли родители Юньсу, а сама она пропала. Её дед, один из Цзянов, нашёл её спустя два дня: девушка была сильно ранена, и, что хуже, потеряла от шока и свои выдающиеся способности, и память — не помнила даже собственного имени и лиц своих родителей. Хоть вы и не были никогда подругами, но ты и сопернице б не пожелала столь ужасной участи! Ты знаешь, что убитый горем от смерти дочери и зятя дед Юньсу забрал её в свой дом и дал ей свою фамилию.

Ты и родители получили легкие ранения, но остались живы. Ты знаешь, что погиб юный Хань Лиин - наследник верного товарища твоего отца и главы Цзинь, юноша был всего на несколько лет старше тебя.
После произошедшего главам обоих кланов было не до решения старых обид, поэтому хоть про разногласия с виду и забыли, ведь смерть многих адептов - всегда горе, но отношения так и остаются прохладными.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй

Дружба с Линь Лиминь

С детства у тебя было своё личное укромное местечко в лесу. Ккогда тебе становилось совсем тяжело от усердных тренировок и упреков родителей, ты убегала туда и плакала на берегу ручья. Потом вытирала слёзы, и снова приступала к тренировкам, и никто не видел минут твоей слабости... кроме девы Линь, Линь Лиминь. Эта девочка с самого детства была очень болезненной и слабой (что большая редкость для семей заклинателей), но именно поэтому родители разрешали ей мало тренироваться и много гулять и играть. Когда она в первый раз нашла тебя плачущей, она не осудила твоих слёз, не стала смеяться над тобой (а ты ждала именно такого), наоборот, она села рядом, протянула тебе платок и стала болтать с тобой о мелочах, и ты сама не заметила, как через несколько минут начала смеяться.
У тебя никогда не было возможности с кем-то близко подружиться. В клане, конечно же, были дева Юньсу, достойная и талантливая, и немало других девочек твоего возраста, но твоя мать учила тебя с малых лет, что всех они — соперницы и завистницы, только ждущие момента твоей слабости, поэтому ты никого не должна подпускать близко! С момента первой встречи вы стали иногда видеться с девой Линь на берегу того ручья, но стоило тебе пару раз заикнуться при матери о том, что ты бы хотела чаще видеть эту девочку, звать её в гости, как мать была в ярости, она считала, что эта слабачка — последняя, на кого тебе стоит обращать внимание! Поэтому ты не можешь на людях выказывать деве Линь свою приязнь, чтоб не слышать очередных упрёков матери. От этого тебе горько, но дева Линь знает о твоих истинных чувствах, ведь ты всегда защищаешь её, особенно от злых девчонок-соперниц, которые пару раз пытались подшутить над слабой заклинательницей. Ты дала им понять, что такое поведение недостойно заклинателя, ведь ваш долг помогать слабым и поддерживать (наставницы после хвалили тебя за то, что вступилась за девочку, которую обижали).
Что злит тебя еще сильнее, так это то, что твоя вечная соперница, дева Юньсу стала самым близким другом девы Линь! Родители Юньсу не были против так их дружбы, как твои, и тебе лишь оставалось завидовать, наблюдая, как эти двое сближаются с годами, а к тебе дева Линь приходит всё реже и реже. Ты не показываешь злорадства, но когда Юньсу стала жить в клане Цзян, в глубине души радовалась, что она не будет теперь общаться с Лиминь, а ты теперь можешь утешать подругу.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй

Дева Линь и Цинь Цанъе

Несколько недель назад во время занятий, проводимых наставником ордена в лесу для самых младших адептов ордена, двое детей заигрались, отбились от группы и потерялись. Как только наставник заметил это, он немедленно вернулся и созвал всех свободных адептов на поиски.

Ты была одной из тех, кто вызвался сразу. В пару тебе в этих поисках назначили Цзинь Гуаньшаня — наверняка ваши родители передали наставникам своё желание устроить вашу свадьбу. Хотя тебе казалось, что время для романтики совсем не подходящее, ведь безопасность детей куда важнее. Выйдя к берегу реки в ходе поисков, вы увидели весьма неожиданную картину: твой брат и дева Линь были вдвоём, и брат крепко обнимал девушку и прижимал к себе. Очевидно, они не ожидали, что их кто-то увидит, но они вас заметили. Ситуация стала неловкой для всех четверых, никто не знал, как нарушить молчание, но к счастью тут вы увидели условный сигнал — кто-то из ваших товарищей нашёл потерявшихся детей — и вы поспешили обратно в Орден. Младшие оказались адепты были цели и здоровы, лишь немного напуганы ситуацией.

Позже ты захотела понять, что же именно вы увидели, и спросила деву Линь прямо. Она явно смутилась, стала говорить о том, что это была случайность — она поскользнулась на камне, а твой брат поймал её во время падения. Но ты решила, что будет правильнее, если брат извинится перед девой Линь за возможно лишние прикосновения, и предложила деве Линь пойти к нему и поговорить. Вы с подругой застали брата как раз разговаривающим с наследником Цзинь о произошедшем. Брат выглядел мрачным и, когда вы подошли, проворчал «и вовсе она мне не нравится!». Деве Линь, услышавшей эти слова, стало неприятно, и ты не можешь её винить. Она убежала, даже не заговорив с юношами. Позднее ты отчитала брата, расстроившего твою подругу, за недостойное поведение и настоятельно рекомендовала ему более не приближаться к деве Линь и не ставить её в еще более неловкое положение!

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Линь Лиминь

Случай на пиру
Около 5 лет назад твои родители и многие другие старшие адепты ордена ездили по приглашению главы Хань на праздник в честь совершеннолетия наследника Хань, оставив тебя дома. Когда родители вернулись, они рассказали тебе о случившемся на празднике.

Перед началом пира глава Ордена Цзинь, как самый почетный гость, вышел вперед с наполненной чашей, чтоб сказать подобающую случаю речь. Как раз когда он произнёс слова «и пусть небеса пошлют хозяевам этого дома...», вы так и не узнали, что же именно он хотел пожелать, поскольку в этот миг к его ногам непонятно откуда свалилась одетая в лохмотья нищенка. Пока глава Цзинь и все гости осознавали происходящее, она вскочила на ноги, подбежала к столу, схватила блюдо с пирожными и умчалась в сторону леса. Несколько адептов пытались её догнать,но хозяева попросили их вернуться и празднование вернулось к привычному руслу.

Для Персонаж/роль Цинь Дунмэй

Ночная Охота в клане Вэнь
Два года назад ты приняла участие в большой ночной охоте, устроенной кланом Вэнь. Мероприятие прошло очень хорошо, многие заклинатели приняли участие. Более пожилые и опытные были рады увидеть давних знакомых и похвастаться успехами своих детей и учеников, а молодежь - показать доблесть друг перед другом. Главным организатором всего происходящего был наследник клана, Вэнь Жохань. Сам глава тоже присутствовал, но было видно, что он желает доверить все важные решения сыну, а сам здесь лишь в знак почтения к приехавшим уважаемым людям. На этой охоте было несколько мелких травм и ранений, как всегда и бывает, но ни один заклинатель не пострадал сильно, не получил увечий и не погиб.

Ты и брат тоже принимали участие в охоте в числе адептов своего клана.

На этой охоте заклинателям было предложено разбиться на небольшие группы по 3-4 человека, но выбирать себе товарищей не из своего клана, а из других, чтоб поучиться друг у друга разным подходам к ночной охоте.
Одной из твоих напарниц стала довольно слабая и очень молодая заклинательница (не присутствует в Гусу), она получила ранение в самом начале охоты, и вы проводили её к целителям. После этого вы остались вдвоём с третьей молодой госпожой Юй. Для тебя стало приятной неожиданностью то, как легко вы сработались с этой девушкой. Вам было так легко и приятно общаться и охотиться вместе, будто вы были знакомы и дружны много лет, а не только встретились. Хотя вы и охотились вдвоём, тогда как остальные заклинатели были в группах по 3-4 участника, но по итогам охоты именно ваша пара показала самые лучшие результаты. После завершения охоты ты не хотела расставаться с девой Юй, вы много переписывались за прошедшие два года, и сейчас ты с нетерпением ждёшь новой встречи с ней.

А вот твой брат остался недоволен охотой. Ему в команду попались два адепта из клана Цзян. И по словам брата, от них не было почти никакого толка как от напарников, всю дорогу они постоянно спорили по каждой мелочи, чем ужасно его утомили, а в итоге еще и обвинили его в том, что охота не стала удачной!

Модель. Темные твари. Байгуцзин
Байгуцзин — темная тварь, давно неупокоенный дух, чье тело уже сгнило в земле. Наиболее уязвим к земле, стоек к огню, наиболее распространен на землях клана Цзинь. Маркер: кости, элементы скелета.

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Е Тао Группа ролей Клан Не. Ученики. Группа ролей Дерево

Модель. Техника против тварей. Дерево
Техника дерева

Начальная стойка: правая нога отведена в сторону, меч отведен в сторону и опущен
Первое действие: проводим мечом вдоль ног справа налево (обозначаем корни)
Второе действие: поднимаем меч над головой горизонтально, вторая рука как бы поддерживает лезвие (обозначаем крону)
Финал: наносим рубящий вертикальный удар сверху вниз, делая небольшой выпад.
Видео https://youtu.be/FRW8itk9j2g

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Чан Юй Группа ролей Огонь

Модели. Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали

Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Для Персонаж/роль Лань Шэнли Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Цинь Цанъе Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Хэ Юнхэн Группа ролей Клан Цзинь. Ученики

Особые темные твари
Ты знаешь эту информацию по причине того, что либо непосредственно принимал участие в сражении с тварями на границе земель Цзян 3 года назад, либо помогал устранять последствия произошедшего и лечить раненых адептов Цзинь и Цзян, либо тебе об этом подробно рассказали: одна из странных особенностей конкретно тех тварей, с которыми столкнулись адепты Цзинь заключалась в том, что они чаще, чем это обычно происходит, оставляли проклятые метки на телах тех, кого ранили