Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель)

Воительница народа Огня, вечно влипающая в неприятности. То под атаку тварей попадет, то в драку влетит с охотниками народа Земли, то еще что устроит. Кажется, это происходит из-за ее амбиции все знать. Впрочем, возможно она еще вырастет в настоящего солдата.

Уву Тенджи

Дом и неприятности

В твоем клане уже много поколений не было заклинателей. Ты помнишь, как с раннего детства обучалась положенным телохранителю и мечнику знаниям. Искусству владения оружием, умению работать с металлом и помогать в мастерской. Отец считал, что несмотря на высокое положение, каждый из членов клана должен был уметь работать руками.
К сожалению, мечи тебе давались плохо. А в кузнице ты могла надолго замереть, вглядываясь в пламя горна. Тебе всегда казалось, что твоя мать опасается чего-то, каждый раз когда ты подходишь к огню. Когда же приближалось время твоей инициации - ты должна была получить фамильный клинок и занять место телохранителя семьи Хозяина Огня произошло нечто странное.
Сама ты помнишь это, словно странный сон. Вокруг был огонь - но он не обжигал тебя, но тек вокруг и … танцевал с тобой. Иногда ты слышала женский смех и какой-то голос. Он что-то говорил тебе, но ты не помнишь разговор. Помнишь только момент, когда ты увидела, как огонь втекает к тебе под кожу, заполняя твои вены и свой страх. На этом месте ласковое пламя превратилось в обжигающий шквал огня и ты проснулась с воплем посреди горящей комнаты.
Ты отделалась на удивление легко - на тебе были ожоги, но не слишком серьезные. Твоя мать так переволновалась, что серьезно заболела в тот день. Отец же словно бы отдалился, глядя на тебя почти враждебно. Ты была уверена, что родители о чем-то тебе не говорят - но так и не смогла от них добиться ответа. И что самое главное - в тот день в тебе открылся дар заклинателя. До инициации ты еще могла выбрать искусство, которому обучаться - и все еще рассчитывала стать наследницей клана.

Изгнание

Однажды, ты решила что ты больше не готова терпеть недомолвки родителей. Ты знала, что с того злополучного пожара отец начал часто запираться у себя в кабинете, изучая какие-то бумаги. Возможно это было как-то связано с произошедшим? Ночью, ты забралась в кабинет отца и после некоторой возни с замком сундучка, где он хранил записи, тебе открылся целый ворох свитков. Когда ты взяла первый из них, твой взгляд упал на сложный рисунок, сплетенный вокруг символа Огня и тут в тебе всколыхнулась твоя сила, - как ты ни старалась ее остановить - ты вновь услышала знакомый женский голос. Тебе даже показалось, что из пламени свечи на тебя кто-то смотрит. А через мгновение огонек превратился в огромный шар огня, расплескавшийся по бумагам… Каким-то чудом ты сумела сохранить один из свитков, прижав его к груди и выскочив из кабинета.

Отец был в ярости. Ты не сомневалась, что он поверил тебе, когда ты сказала что не хотела сжигать бумаги. Но тем не менее - он изгнал тебя из клана. Когда мать прощалась с тобой - ты видела, что она рада. Тому что ты уходишь? Прощаясь, она сказала - “потом ты поймешь, что мы хотели тебя защитить”
У тебя оставалась там сестра Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла)

Обучение и еще больше неприятностей

Взяв себе новое имя и обрезав волосы, в знак расставания с прошлым, ты отправилась на ближайший вербовочный пункт. Дальше были месяцы муштры и тренировок - быть заклинателем тебе понравилось, хотя тебя не оставляло ощущение, что твой огонь гораздо сильнее чем кажется. Что он только и ждет возможности вырваться из-под контроля и доставить всем вокруг неприятности. Это, кстати, случалось неоднократно. В глубине души ты знаешь, что та с кем ты говорила во сне все еще следит за тобой. Словно бы направляя события, чтобы сделать твою жизнь невыносимой.
Впрочем, кроме этого - ты быстро набирала силы и в скором времени стала самым молодым мастером заклинателем в части. Какое бы проклятие тебя не преследовало - ты все еще могла сражаться с врагами во имя Народа Огня.
Последним твоим переводом (после внезапного пожара, уничтожившего две казармы и склад) стала отправка в дальний форт на побережье народа Земли. Твой командир еще шутил, что “дальше сослать только сразу в Ба Синг Се, глядишь ты и его сожжешь”.

Зашифрованный документ

Свиток, который ты сумела сохранить из отцовских документов до сих пор с тобой, но за два прошедших с изгнания года, ты так и не смогла его дешифровать. Будем честны - искусством шифрования владеют каллиграфы народов Воздуха и Земли, а встречала ты их не то чтобы часто. Впрочем, за время службы в форте тебе несколько раз удавалось переброситься парой слов с жителями деревни Земли и ты знаешь, что у них есть целая семья каллиграфов. Хотя заставить кого-то из потенциальных врагов тебе помочь, наверное будет непросто.

Пару дней назад ты сидела на стене форта, изучая переписанную строчку из свитка, в надежде хоть как-то понять значение тайных символов. Порыв ветра вырвал бумагу у тебя из рук и кинул точно под ноги проходящего мимо инженера. Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) - человек загадочный. Происходил он из опального ныне клана Иши и считался человеком ненадежным. Впрочем, в его квалификации как инженера ты могла не раз и не два убедиться. Что человек таких талантов делает так далеко от столицы - предположить несложно. Наверное он тоже был изгнан за какой-то поступок?
Как бы там ни было - Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) подобрал бумажку и ты увидела, как у него загорелись глаза. Он немедленно набросился на тебя с расспросами, но ты, конечно же не доверяла этому типу и не ответила ничего внятного.
Я понимаю твое недоверие, рядовой. Но тебе неимоверно повезло, поскольку я являюсь лучшим специалистом по шифрам в этом форте. Возможно одним из лучших в народе Огня. - да, самодовольства ему было не занимать.
Я могу разобраться с твоей загадкой за пару дней. А то и быстрее. В обмен, конечно, я захочу твоей помощи в моих делах. Так что подумай над этим предложением.
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) доверия не вызывал. Он выглядел, как опытный политик и интриган, каждое слово которого преследовало две-три цели. Но ты была уверена, что он говорил тогда правду. Он может дешифровать твой свиток. Но что он захочет взамен?
Прежде чем отправиться дальше по своим делам, инженер еще добавил
Редко увидишь заклинателя Огня, который столь интересуется искусствами других народов. Думаю коменданту Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) будет интересно узнать о твоих талантах.
Зная этого скользкого типа ты была уверена, что он и правда скажет о твоей тайне коменданту, если ты к нему не придешь со свитком в ближайшее время. Что ж - в любом случае дешифровать эту бумажку давно уже пора!

Жуконосороги

Несколько лет назад, случилась засуха, и жуконосороги - опасные и весьма агрессивные твари, стали менять места обитания, спускаясь из каньонов к побережью и снося все на своем пути. Вначале деревня СюнМаоБаньДянь и Форт Забвения гордо пытались действовать автономно, но через некоторое время стало понятно, что так не получится и нужно объединяться.

От деревни выделили несколько инженеров, в том числе - нынешнюю старосту Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер. От форта - несколько заклинателей под командованием коменданта Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель). План заключался в том, чтобы заманить жуконосорогов к специально построенной защитной стене, и там разделаться с ними под ее прикрытием.

Выставили дозорных и начали строительные работы. Все было почти готово, как вдруг дозорные доложили, что жуконосороги подступают с неожиданной стороны и очень быстро. Было разумно бросить работы и отступить, но Юн Чэн решила, что хватит поддаваться прихотям природы. Заклинатели Огня под командованием Ли Торы уже вступили в бой, а она вместе с группой вдохновленных ее примером инженеров - успела достроить стену, которая стала укрытием раненым и помогла при перегруппировках. Не без труда, и с некоторыми потерями, но жуконосороги были отброшены.

В честь этого события учредили неофициальный праздник - Победа у Стены, когда жители деревни и служащие форта - собирались вместе, пили чай или что покрепче, поздравляли друг друга с совместной победой, обменивались небольшими подарками и сплетнями. (в рамках наших событий он приходится на вечер пятницы).

Для Группа ролей Заклинатели

Искусство Заклинателя
Это закрытые правила по искусству Заклинателей. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/12-eEh1hI43y4AoeTrc9ebT1tW89Ff4ZWobtxMz7WdSM/edit

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)