Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла)

Сын старшего инженера. Талантливый молодой человек, отлично умеющий обращаться с металлом - его клинки известны даже в землях Огня. Мечтает выковать легендарный клинок и завоевать славу на службе Хозяину Огня.

Итто Кобаяси

Детство в форте

Ты родился на архипелаге Огня, однако в раннем детстве мать Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) перевезла тебя с сестрой Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) в Форт на материке Земли. Ты не слишком разбирался в том, почему отца ты практически не помнишь и знаешь о нем по редким письмам с формальными поздравлениями и символическим подаркам на день рождения.
Может быть для столичных жителей форт и был карьерным болотом, но ты был тут вполне счастлив. Осваивал искусство ковки клинков и фехтования под руководством старых ветеранов, исследовал окрестности и бегал за тварями вместе с охотниками. Для тебя Народ Огня всегда был символом цивилизации и прогресса, а далекая столица - местом, куда ты бы хотел когда-то отправиться.
Твоя мать Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) не разделяла твоего патриотизма, но ты знал, что у нее была какая-то тяжелая история в прошлом, которую она толком не рассказывала. Но как бы там ни было, уже в двенадцать лет ты помогал в оружейной, а вскоре и вовсе стал одним из самых молодых офицеров в форте.

Шансы и шифу

Отряд “Ночных Клинков” который прибыл в Форт сперва вызывал у тебя изрядное раздражение - их капитан договорился с комендантом и порой брал мечников из гарнизона для своих операций. Однако в скором времени ты пересмотрел свое отношение, когда глава отряда пришел к тебе. Он не смотрел на тебя сверху-вниз и относился с уважением. Расспрашивал тебя о службе и его приказы выглядели, как весьма разумные просьбы.
Ты пытался побольше разузнать у заслуженного офицера о службе и приключениях его отряда. При том, что твоей работой капитан Хоши был доволен, он понемногу начал обращать на тебя внимание и общаться за пределами вопросов снабжения его отряда. В какой-то момент ты даже упросил его показать тебе несколько техник с клинком, а после продемонстрированных успехов - даже уговорил взять в ученики.
У тебя есть ощущение, что его заместитель - лейтенант Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) изрядно ревновал тебя к шифу. Ведь раньше он был единственным учеником Хоши. Возможно капитан взял тебя и вовсе для того, чтобы вы конкурировали - но какая разница зачем, если его уроки давали тебе так много?
Порой Хоши давал вам с Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) задания, где вы должны были сотрудничать, а иногда - конкурировать. Ты был уверен, что он готовит вас к инициации в шифу и не ошибся. Несколько дней назад капитан “Клинков” собрал вас со вторым учеником и повел рассказ о том, как происходит инициация.

Оказалось, для того чтобы стать шифу требуется развить в себе два качества, связанные со стихией. После того, как испытуемый совершит по одному деянию, связанному с качеством - он должен отправиться с двумя свидетелями в мир духов. Там они расскажут о совершенных деяниях и если дух-покровитель сочтет их достойными - испытуемый пройдет испытание и обретет искру духа.

Хоши выдал вам с Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) свои записи, в которых говорилось о требуемых качествах. Как ты и ожидал - он отдал каждому из вас одну половину своих записей и не дал никаких указаний о том, как вам договариваться…

Вылазка за гонгом

Несколько дней назад твоя мать Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) сообщила, что одна из построек неподалеку от форта была разрушена подозрительным образом. Сошедший с гор селевой поток не мог произойти в это время года и Кобаяши-старшая, как опытный инженер решила, что дело нечисто. Вместе с сестрой Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) и небольшим отрядом вы поднялись вдоль потока, который снес фундамент госпиталя и обнаружили небольшой лагерь воздушных кочевников. Ты отдал приказ захватить парочку этих дикарей для допроса, но ваши противники оказались слишком быстры. Не пожелав вступать в сражение, они дали деру, побросав лагерь. Один из них оказался весьма неудачлив и перепрыгивая с камня на камень выронил из мешка какой-то большой предмет. Ты подобрал его. Это оказался массивный гонг, - явно важный компонент какого-то ритуала. Что бы ни планировали сотворить кочевники - вы их остановили, но возможно они попробуют снова!

“Сделайте пять копий”

Когда пришла новость о готовящемся вторжении ты был крайне рад. Ведь это шанс отлично проявить себя и присоединиться к армии! Участвовать в настоящих сражениях, стяжать славу и вот это вот все. Одним из первых приказов, который пришел к тебе из штаба касался заполнения оружейной форта. Для того, чтобы у прибывающей армии было резервное оружие, тебе предписывалось организовать изготовление большой партии копий и мечей.
Кузнецы форта справились с заданием, однако когда последние клинки проходили закалку - произошла большая неприятность. Под прикрытием непогоды группа воздушных кочевников пробралась на склад и похитила пять копий. Желтые одежды воров видел ты и несколько охранников. Погоня не дала результатов. К счастью, сроки заказа позволили тебе заменить потерянные копья, так что выполнение приказа не окажется под угрозой. Но ты отлично понимаешь, что если эта история дойдет до командования - повышения и достойной позиции когда прибудет армия тебе не видать. Стоит найти дерзких воров и заставить их понести наказание!

Находка сестры

Пару месяцев назад ты видел, как твоя сестра Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) испытывала очень оригинальное оружие против летающих тварей. Крайне эффективная сеть с грузами, заставляла волкомыша приземлиться и делала его почти беспомощным в сражении на земле. Ты спросил сестру о том, что она планирует делать с изобретением и она сказала, что пока не уверена. С одной стороны, это станет хорошим достижением для народа Огня, упростив охоту на сильных тварей. С другой, сестра сказала, что считает, что люди слишком активно уничтожают животных и естественные ресурсы. Новый охотничий инструмент избавит охотников от необходимости учиться получать со зверей ресурсы без боя.
С одной стороны - изобретение сестры Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) - это ее право. С другой, открытие это отличный шаг в карьере - для нее или… для тебя?
Ты понимаешь, что если она продолжит свои эксперименты, то кто-нибудь старше по званию ими заинтересуется. Так что возможно ей стоит самой предоставить изобретение в штаб и мастерам металла в Форте.

Жуконосороги

Несколько лет назад, случилась засуха, и жуконосороги - опасные и весьма агрессивные твари, стали менять места обитания, спускаясь из каньонов к побережью и снося все на своем пути. Вначале деревня СюнМаоБаньДянь и Форт Забвения гордо пытались действовать автономно, но через некоторое время стало понятно, что так не получится и нужно объединяться.

От деревни выделили несколько инженеров, в том числе - нынешнюю старосту Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер. От форта - несколько заклинателей под командованием коменданта Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель). План заключался в том, чтобы заманить жуконосорогов к специально построенной защитной стене, и там разделаться с ними под ее прикрытием.

Выставили дозорных и начали строительные работы. Все было почти готово, как вдруг дозорные доложили, что жуконосороги подступают с неожиданной стороны и очень быстро. Было разумно бросить работы и отступить, но Юн Чэн решила, что хватит поддаваться прихотям природы. Заклинатели Огня под командованием Ли Торы уже вступили в бой, а она вместе с группой вдохновленных ее примером инженеров - успела достроить стену, которая стала укрытием раненым и помогла при перегруппировках. Не без труда, и с некоторыми потерями, но жуконосороги были отброшены.

В честь этого события учредили неофициальный праздник - Победа у Стены, когда жители деревни и служащие форта - собирались вместе, пили чай или что покрепче, поздравляли друг друга с совместной победой, обменивались небольшими подарками и сплетнями. (в рамках наших событий он приходится на вечер пятницы).

Для Группа ролей Искусство металла

Искусство Металла
Это закрытые правила по искусству Металла. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/10nB4eVPsPEsGKzLKmGwesK01fXLj9rMILt9iFHSWYTI/edit

Для Группа ролей Искусство металла

МК по искусству Металла

это ссылка на запись с МК по искусству Металла. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/e5cu5Gi52-dU1Q
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
3. Металлисты
Ручку, бумагу
Основы для изделий (кольца или проволоку)
Ножи, мечи и прочие вещи для их "изготовления"
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству. Ознакомься с ними, пожалуйста до игры!
https://docs.google.com/document/d/1ZGyoLt2OdrOniRpxfXRAa66soWrfEQ4mn085AFex6Dg/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)