Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла)

Сестра мастера над оружием. Куда менее серьезно относится к миру, славе и вот этому всему. Ее амбиции лежат больше в области познания и нахождения нового. Кто-то пару раз говорил, что ей стоило бы родиться в народе Воздуха - хотя за такие шутки обычно бьют лицо.

Для Группа ролей Искусство металла

Искусство Металла
Это закрытые правила по искусству Металла. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/10nB4eVPsPEsGKzLKmGwesK01fXLj9rMILt9iFHSWYTI/edit

Харуми Кобаяши

Охотница

Ты родилась на архипелаге Огня, но в раннем детстве мать Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) перевезла тебя в Форт на материке Земли. Ты всегда была ближе с матерью Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер), чем с отцом - он бывал дома редко и общался с вами так же, как учитель в начальной школе - формально и сухо. После переезда в форт у тебя было ощущение, что у матери гора спала с плеч - настолько свободней и спокойней она себя здесь ощущает.
А уж для шустрого ребенка форт в дикой местности и вовсе был счастьем. Ты всегда находила как выбраться в лес, или забраться в дикие скалы, чтобы понаблюдать за окружающими чудесами. Посмотреть, как утконосомедведь ловит рыбу в горном потоке, или забраться на высокую скалу, поздороваться с птенцами орлонарвала.
Мать Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) не возражала против твоих развлечений, брат Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) не разделял - он постоянно вертелся в форте с солдатами. Вскоре он даже начал помогать в кузнице и даже поступил на службу. Ты же пошла в обучение к охотникам форта и вскоре имела возможность выбираться далеко из форта за дичью, а заодно изучать повадки местного зверья.

Огонь и Вода

Однажды, во время исследований дальних скал ты повстречалась с юной охотницей Молодая охотница, Тикка из народа Воды. Тикка Молодая охотница, Тикка в чем-то была очень похожа на тебя - ее так же интересовало все новое. Несмотря на то, что воины в форте говорили о недоверии к другим народам - у вас всегда находились темы для разговоров и идеи для приключений.
Как-то раз вы отправились исследовать дальний мыс, который не был нанесен на карты ни воинами из форта, ни - как тебе сказала Тикка - охотниками народа Воды. Где-то в этих скалах брала начало одна из рек, текущих мимо форта - и открытие ее истока могло быть важной находкой!
Пробираться вдоль горного потока было непросто. Похоже, что узкие тропки с неустойчивыми камнями и бурные воды напугали всех, кто пытался обследовать это место. Вам не раз пришлось помочь друг другу, прежде чем вы перевалили гребень скалы и выбрались на ровную поверхность.
Каково же было ваше удивление, когда вы обнаружили, что ручей, дающий начало мощной реке, течет из развалин древнего храма, чем-то напоминающего строения народа Воды Северного Племени. Ты видела что-то подобное на картинках, хотя в книжке дома были сделаны изо льда - эта же постройка была вполне каменной. Вместе с Тиккой вы кинулись внутрь, исследовать вашу находку. Через пару шагов, вас окликнул властный женский голос - "Что вы здесь делаете?"
Невысокая женщина в одеждах Племени Воды Астроном, Кая (народ Воды. Геомант) выбралась из здания, глядя на вас с удивлением и недовольством. Тикка сжалась - она явно знала с кем имеет дело.

  • Тикка? Ты привела чужака, куда и тебе нельзя! Никто из других народов не должен знать об этом месте!
  • Она никому не скажет! Правда!
    Твоя подруга затараторила, пытаясь уговорить незнакомку не злиться. Та только махнула рукой - "Уходите". Ты не стала спорить, хотя и запомнила маршрут. Кроме того - тебе не давала покоя картинка, которая была изображена на стене храма. Ты смогла потом восстановить ее по памяти - возможно она имеет какое-то важное значение, раз водники так хотели ее скрыть.
    Тикка потом просила тебя никому не рассказывать о находке. Она сказала, что Кая Астроном, Кая (народ Воды. Геомант) - геомант и астролог - очень уважаемая женщина в племени. Обещала тебя познакомить с ней, если ты захочешь.
    Это может быть интересно. Хотя с другой стороны - возможно народу Огня будет полезна карта, по которой можно добраться до истока Синей Реки. Да и мозаика на стене здания не шла из головы - наверняка она что-то значит.

Инструменты для охоты

Тебя всегда интересовала возможность исследовать поближе разнообразных тварей, обитающих на материке. После нескольких экспериментов ты сумела изобрести способ заставить даже крупную летающую тварь приземлиться. Сеть с грузами, которую ты наловчилась метать позволяла эффективно охотиться на летающих тварей, слишком проворных даже для заклинателей и лучников.
Как-то твой брат персонаж65631 увидел твои эксперименты и предложил тебе рассказать о твоем открытии в форте и запустить его в производство. Ты пока что сомневаешься в том, что это хорошая идея - вряд ли Народ Огня будет применять твое изобретение для того чтобы исследовать животный мир. Скорее всего мышеволки и орлонарвалы станут добычей охотников Народа Огня. Ты уговорила брата персонаж65631 никому не говорить об изобретении, но возможно им и правда стоит поделиться с другими?

Легенда об охотнике

Тебе известно кое-что о повадках зверей и тварей, обитающих в этих землях. Однако про многих из них ты хорошо знаешь, как их убивать, но не как договориться и получить ресурсы мирным путем. Возможно если изучить повадки основных промысловых тварей - получится уговорить коллег из Форта не уничтожать их популяции. В конце концов это и для будущих поколений будет выгодно.

Однажды Тикка Молодая охотница, Тикка рассказала тебе легенду о Кэнги-Страннике. Это был величайший охотник Южного Племени Воды. По рассказам, передаваемым из поколения в среди народа Воды он странствовал от полюса до полюса и его корабль приставал ко всем берегам, которые есть в мире. Во всех землях он находил новых тварей и открывал способы охоты на них. Но сама легенда не то чтобы тебя заинтересовала - типичная история о славном предке, который открыл все и сразу. Однако в ее историях была интересная часть - согласно ей, несколько лет Кэнги провел на южной оконечности материка Земли. Здесь он учился охотиться на жуков-носорогов и каньонных выползней. А еще - здесь он встретил женщину-каллиграфа из Народа Воздуха по имени Сонам, которая уговорила его записать уроки для потомков. Мол - если не записать знание на свитки, то оно потеряется в веках и людям придется все открывать заново. Говорят, Кэнги и Сонам много спорили о том, стоило ли в свитки писать о том, как убивать зверей, либо только о том как приручать. Но в конце концов Кэнги сказал, что готов записать или все знания, или ничего.
Часть про их сложные отношения ты тоже пропустила, но самое главное - если легенда не врет, то где-то есть свитки в которых содержится ценнейшее знание о повадках всех зверей на материке! К сожалению, ты отлично понимаешь, что будет если эти знания попадут, например к Шен Фа Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) - охотнику, которого интересует только добыча и победа. А ты, конечно найдешь им куда лучшее применение…

Жуконосороги

Несколько лет назад, случилась засуха, и жуконосороги - опасные и весьма агрессивные твари, стали менять места обитания, спускаясь из каньонов к побережью и снося все на своем пути. Вначале деревня СюнМаоБаньДянь и Форт Забвения гордо пытались действовать автономно, но через некоторое время стало понятно, что так не получится и нужно объединяться.

От деревни выделили несколько инженеров, в том числе - нынешнюю старосту Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер. От форта - несколько заклинателей под командованием коменданта Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель). План заключался в том, чтобы заманить жуконосорогов к специально построенной защитной стене, и там разделаться с ними под ее прикрытием.

Выставили дозорных и начали строительные работы. Все было почти готово, как вдруг дозорные доложили, что жуконосороги подступают с неожиданной стороны и очень быстро. Было разумно бросить работы и отступить, но Юн Чэн решила, что хватит поддаваться прихотям природы. Заклинатели Огня под командованием Ли Торы уже вступили в бой, а она вместе с группой вдохновленных ее примером инженеров - успела достроить стену, которая стала укрытием раненым и помогла при перегруппировках. Не без труда, и с некоторыми потерями, но жуконосороги были отброшены.

В честь этого события учредили неофициальный праздник - Победа у Стены, когда жители деревни и служащие форта - собирались вместе, пили чай или что покрепче, поздравляли друг друга с совместной победой, обменивались небольшими подарками и сплетнями. (в рамках наших событий он приходится на вечер пятницы).

Для Группа ролей Искусство металла

МК по искусству Металла

это ссылка на запись с МК по искусству Металла. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/e5cu5Gi52-dU1Q
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
3. Металлисты
Ручку, бумагу
Основы для изделий (кольца или проволоку)
Ножи, мечи и прочие вещи для их "изготовления"
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству. Ознакомься, пожалуйста, с ними до игры!
https://docs.google.com/document/d/1bJForEhe_cPkP1YmSIK3dpJ67RXmZAlrYFO0gysGHng/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)