Игрок
Наги
Входит в группы
Народ ОгняГарнизон фортаЗаклинатели
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель)

Пожилой вояка, повидавший всякого и воспринимающий эту службу, как почетную пенсию. Достаточно лоялен и собран, знает множество историй из военного прошлого, однако умирать во благо родины не спешит.

Азена

Шпионаж и приключения

Твой род всегда верно служил клану Иши, одному из древнейших кланов Народа Огня. Твоя семья передавали из поколения в поколение искусство заклинателя и большой талант к оригинальным методам ведения дел. Проще говоря - шпионажу и диверсиям.
Кроме традиционной службы в войсках клана, ты проходила обучение у главы семьи и порой кроме официальных приказов выполняла интересные поручения. Сперва они касались передачи тайных сведений, или сбора информации. А потом стали становиться все сложнее, когда ты показала свой талант.

К сожалению дела у ваших сюзеренов шли неважно. Казалось что брак сестры главы клана и Хозяина Огня укрепит шатающиеся позиции. Но после того как Мэй Иши умерла родами влияние клана стремительно покатилось вниз. Такое ощущение, что лорд Созин обвинял своих родственников в том, что его жена не смогла подарить ему наследника. Приказом Хозяина Огня наследница клана была призвана ко двору, фактически став заложницей. Пару раз даже тебе приходилось передавать ей письма от отца, каждый раз придумывая все более изощренный способ доставки.

Битва у Южного Храма

Ты была в том сражении, что привело клан к окончательному падению. Ты находилась в расположении войск клана, ожидая нового задания, когда из столицы был доставлен приказ о немедленной атаке на храм Воды. Приказ звучал дико - ведь война еще не была объявлена, но подписан был рукой Хозяина Огня и сомневаться в нем означало терять лицо. Глава клана уже понимал к чему идет дело и по этой причине ваш род получил приказ - “залегать на дно” и прятать ценные для клана сведения. Ты же была отправлена с войском - проследить за тем, что произойдет не слишком отсвечивая.
Тогда ты использовала личину наемника-заклинателя, который присоединился к клану, почуяв сражение и наживу.

Само сражение было ожесточенным. Несмотря на численное превосходство и слаженные действия войск Огня - люди Воды сопротивлялись стойко. Такое ощущение, что чем ближе вы продвигались к небольшому храму в центре острова, тем сильнее становились противники.
Несмотря на все сопротивление, в скором времени вы уже вели бой внутри храма. Ты была одной из первых, кто ворвался в его внутренние помещения. С удивлением ты увидела высокий постамент, на котором лежало мерцающий серебристым светом кулон. Над храмом в зените стояло солнце - генерал хорошо знал, когда сила Огня наивысшая. Но за окнами этого зала ты отчетливо видела лунную ночь!
Жрецы храма встали насмерть, пытаясь не допустить нападающих к реликвии. Похоже, что это место придавало им неимоверные силы - несмотря на численное превосходство, вы не смогли победить ни одного из них. Ты уже готовилась отступать - бой складывался не в вашу пользу. Но тут произошло нечто невероятное.
Раньше ты слышала о духах - обитателях иного мира, обладающих неимоверной мощью. И вот ты увидела одного воочию. Факелы в зале вспыхнули ярким пламенем, которое начало растекаться по полу, заставляя людей с криками разбегаться, прекратив сражение. Ты попыталась сбить несущуюся на тебя стену огня - но всего твоего искусства заклинателя хватило лишь на то, чтобы не сгореть, а быть отброшенным к стене!
Из пламени выступила высокая женщина. Словно танцуя она приблизилась к постаменту и раскидав жрецов Воды схватила кулон. Через секунду бушующее пламя окутало ее и она исчезла.
Пока это происходило ты увидела, что один из сундуков храмовой сокровищницы распахнулся от взрывов и из него выкатился какой-то богато украшенный свиток. Ты решила, что в твою задачу входило собирать сведения - так что почему бы и не прибрать носитель явно ценной информации.
К сожалению разобраться с тем, что на этом свитке у тебя впоследствии не вышло - там было что-то про геомантию и ритуалы, про что никто из народа Огня ничего не знал.

Дальнейшее развитие событий было вполне ожидаемым - штаб сообщил, что никакого приказа не было. Сам приказ, разумеется, пропал и глава клана был вызван в столицу для разбирательства, а впоследствии отправлен в изгнание. У тебя есть ощущение, что один из людей, кто доставлял приказ сейчас в Форте. Но ты никак не можешь вспомнить кто это именно - как будто слышала знакомый голос, но человек так тщательно скрывал лицо и не отсвечивал, что даже твои навыки разведчика тут не помогли.

Новая работа

После того, как глава клана - генерал Кайто был отправлен в изгнание, некоторое время ты скрывалась, используя поддельные документы разных кланов, которые у тебя были. Через полтора года такой жизни с тобой связался Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) Деншо Иши - один из выживших аристократов клана Иши. О нем ты слышала очень мало, только то, что он был отправлен в изгнание очень давно за какую-то провинность о которой никто не помнил. Но, похоже, это был единственный из представителей клана-сюзерена человек, который способен что-то решать и обладал знаниями и волей пытаться спасти положение.
Его задания отличались четкой лаконичностью и в то же время он был отлично информирован. За несколько дел ты смогла собрать ряд документов, косвенно доказывающих участие отряда “Ночные Клинки” в подмене приказа. Если добавить к ним показания кого-то из отряда, кто непосредственно был на месте - возможно даже получится очистить имя клана Иши! Впрочем об этом пусть болит голова у Деншо Иши. Ты снова вернулась на службу клану и жизнь твоя даже вполне наладилась.

Дерзкое ограбление

Письма от своего нового командира ты получала с посыльными ястребами - ты даже не знала, где он сейчас находится. Но последнее задание, которое ты получила обещало быть самым интересным. Ниточки заговора против клана Иши сходились к Чену Сато - советнику Созина, настоящему гению инженерного искусства. В этой войне, Чен обещал продемонстрировать новое оружие - паровой танк, который должен был дать Огню решающее преимущество. И твоей задачей было - похитить чертежи танка, чтобы посадить наглого советника в лужу. Как ты поняла из письма своего нанимателя - он считал, что сил клана хватит чтобы построить танк без помощи господина Сато и презентовать его Хозяину Огня.
Впрочем о политике опять же голова должна была болеть у Деншо Иши. Твое же дело было - организовать похищение.
Задачка была не из простых - чертежи охранялись надежным образом. Личной гвардией Сато, а заодно - в его лаборатории всегда было множество учеников и сотрудников, работающих в любое время дня и ночи. Этой операцией ты по-праву гордишься. Для нее ты использовала талисман, который подарил тебе Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант). Бумага, на которую можно было вписать любую подпись, которой читающий поверит оказалась очень кстати.
Устроив небольшой взрыв под лабораторией - всего-то навсего перегрев котел отопления, ты ворвалась в здание, тыча всем в лицо своим пропуском и требуя немедленно передать тебе для эвакуации ценные чертежи. В суматохе никто не проверил твой “универсальный пропуск”, да и грим ты себе сделала что надо - половина свидетелей даже не запомнили твой пол! Одна мелочь только пошла не так - когда ты уже забрала чертежи и дала деру - взорвался второй котел, который ты не планировала взрывать. Пострадавших почти не было, но взрывной волной тебя сбило с ног и когда ты выбралась из лаборатории - талисмана с тобой уже не было.
Это может быть немалой проблемой. Ведь на каждом талисмане есть печать его создателя, а это значит что по нему смогут выйти на Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант). А талисман явно указывает на участие народа Воздуха. С другой стороны - может оно и к лучшему? Так следствие пойдет по ложному следу.

Неудачное плавание

Для того, чтобы добраться до форта, где Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) назначил тебе встречу, ты воспользовалась документами о переводе какого-то парня, который давно хотел слинять со службы. Удивительно, как легко можно стать другим человеком, если в паре мест нажать, а в паре - дать денег. И вот ты уже совсем другой человек, почтенный ветеран, отправленный в далекий форт за пристрастие к азартным играм.
Чтобы не отсвечивать лишний раз среди народа Огня, ты договорилась о том, что до места службы доберешься самостоятельно. Тоже потребовалось несколько хитрых бюрократических телодвижений, но в конечном итоге - ты плыла в форт на корабле Народа Воды, по имени “Легкий Сокол”.
Однажды корабль попал в шторм и твой тайник, где ты везла документы залило водой. Пока ты собирала разбросанные по трюму свитки, ты поняла что одного недостает. Это может быть проблемой, хотя наверняка инженеры клана смогут восстановить утерянное. Правда? С другой стороны - ты помнишь двоих представителей народа Воды, кто был на том корабле и сейчас здесь неподалеку. Их звали Инира Заклинатель народа Воды, Инира и Кэргын Заклинатель народа Воды, Кэргын.

Жуконосороги

Несколько лет назад, случилась засуха, и жуконосороги - опасные и весьма агрессивные твари, стали менять места обитания, спускаясь из каньонов к побережью и снося все на своем пути. Вначале деревня СюнМаоБаньДянь и Форт Забвения гордо пытались действовать автономно, но через некоторое время стало понятно, что так не получится и нужно объединяться.

От деревни выделили несколько инженеров, в том числе - нынешнюю старосту Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер. От форта - несколько заклинателей под командованием коменданта Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель). План заключался в том, чтобы заманить жуконосорогов к специально построенной защитной стене, и там разделаться с ними под ее прикрытием.

Выставили дозорных и начали строительные работы. Все было почти готово, как вдруг дозорные доложили, что жуконосороги подступают с неожиданной стороны и очень быстро. Было разумно бросить работы и отступить, но Юн Чэн решила, что хватит поддаваться прихотям природы. Заклинатели Огня под командованием Ли Торы уже вступили в бой, а она вместе с группой вдохновленных ее примером инженеров - успела достроить стену, которая стала укрытием раненым и помогла при перегруппировках. Не без труда, и с некоторыми потерями, но жуконосороги были отброшены.

В честь этого события учредили неофициальный праздник - Победа у Стены, когда жители деревни и служащие форта - собирались вместе, пили чай или что покрепче, поздравляли друг друга с совместной победой, обменивались небольшими подарками и сплетнями. (в рамках наших событий он приходится на вечер пятницы).

Для Группа ролей Заклинатели

Искусство Заклинателя
Это закрытые правила по искусству Заклинателей. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/12-eEh1hI43y4AoeTrc9ebT1tW89Ff4ZWobtxMz7WdSM/edit

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)