Игрок
Ларейн Мар
Входит в группы
Для Персонаж/роль Рейн

Ты уникальна. Многим мама это в детстве говорит, но ты действительно уникальна. У тебя нет мамы. Папы тоже нет. И вообще - тебя создали искуственно-магически. И не какая-нибудь слепая бездумная сила, а самый настоящий архимаг. Да-да! Очень могущественный. Ты ему служила. Долго. Он клевый. Он хотел захватить Британию! Построил круг! И стол! Много чего построил. И магичил каждые выходные! И затмение организовал! Меч в камень воткнул!
А его планы - загляденье. Ты тоже их придумывала. Поставить вместо себя на трон марионетку - да это же гениально! А как все обставил? Три испытания, любовь, предательство, стол опять-таки.
Но потом создатель умер.
Стало скучновато. Лет сто ты слонялась без дела, а потом снова нашла себе хозяйку! Она была очень изобретательной в деле зловещих планов и их выполнения. Купалась в крови девственниц. А потом этой же кровью демонов вызывала - какая практичность! Мечта, а не хозяйка. Поручения были интересными. Укради девушку. Сделай так, чтобы ее семья уехала. Поди и прикаже стае оборотней убраться из графских лесов. Было трудно, но ты справлялась, да.
Но потом и она умерла.
А потом был еще один крутой чувак. Всех на колья сажал. Кровь пил. Армию собрал, на войну пошел. Не, сам-то по себе он крутой, но поручения у него были однообразны. "Принеси вина". "Вытри вино". "Принеси вина". "Подай топро". "Еще вина". В общем, от него ты ушла через несколько лет. Но он без тебя не справился, и буквально через полгода его замок сожгли.
А потом был экзотический хозяин. Из России. Много ездил. Вы и в Голландии побывали, и в Англии. И вообще много где. Поручения интересные. Он тебя заколдовал, так ты в Тернии ходить смогла! "Принеси яблок". "Поймай кого-нибудь, разотри в порошок, принеси". "Составь отчет о своем самочувствии за месяц беспрерывного пребывания".
Вот тут ты и попалась. Через месяц ты не смогла выйти обратно на Землю. И так пробовала, и сяк. И гоблоту местную опрашивала. Все плечами пожимают. Ты - говорят - пустая. Помрешь при переходе - платить нечем. Кому платить? Почему пустая?
Ну да не важно. В общем, лет триста ты слонялась по Терниям и жрала эти их яблочки. И тут видишь - карета из облаков. Офигенно же! И кони светятся! И превращаются в не-коней! Супер вообще!
Ну ты и подкатила к хозяину телеги. А он сам важный такой. И вообще феея походу. Отличный новый хозяин, вот что! А ты же про Землю все-все знаешь. И как Масленицу празднуют, и как боярам в ножки кланяться. Вообще все! Ну ты и предложила свои услуги экскурсовода. А он взял, да принял. И на Землю доставил! Ему как раз в какой-то игре поучаствовать надо .Но он пока не говорил толком. Но ты знаешь, как сжулить, чтобы хозяин выйграл. Сейчас ты ему тут все организуешь!
Ого сколько домов. Телеги без коней. Круто! Непонятно, но все равно круто!

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Рейн

Чародей из Сухаревской Башни - граф Яков Брюс - легендарная личность в Московском оккультном сообществе. В свое время он сделал немало научных и оккультных открытий, а так же оставил после себя немалое количество артефактов, которые нынче используются мощнейшими магами Москвы. Ездил в Амстердам в качестве российского представителя на открытое собрание Массонской ложи. Вернулся уже Массоном. А через полгода после этого события, Петр I загорается внезапной инновационной идеей "прорубить окно в Европу", после чего отдает приказ о закладке города вокруг никому не нужной крепости. На должность главного архитектора и градостраителя, император назначает Брюса. Так и появился Санкт-Петербург. Совпадение?
По сей день регулярно встречаются молодые и амбициозные московские маги, которые пытаются найти его дневник - так называемую Книгу Брюса. Говорят, перед смертью, Брюс вывел метамагическое уравнение, описывающее все. Однако, насколько это правда (да и существует ли Книга вообще) неизвестно.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Лиловый

Феи. Точно известно, что это создания не из нашего мира, хотя и не из эфирного измерения. Не являются созданиями эфира - т.е. феи абсолютно материальны. Имеют нечеловеческую логику, впрочем нечеловечность и направление этой логики от феи к фее сильно меняется. Могут выглядеть как люди. Судя по фольклору, раньше активно вели дела на Земле, однако в последнее время фея - редкий гость в нашем мире. Имеют влияние на законы мироздания непонятного толка и различной направленности. Известно, что договор с феей нерушим, непреложен и всегда исполнится так или иначе. Имеют аллергию на железо холодной ковки и метеоритное железо - мгновенно изгоняются из реальности, будучи поранеными чем-то из подобного материала.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Свободные духи. Как и все духи - создания эфира. От духов-хранителей отличаются отсутствием тела, тупизной, относительной слабостью и отсутствием привязки к одному месту. Обычно являются покровителями какого-то конкретного явления: духи ветра, собак, газонной травы, предательства.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн

Чемпионы. Люди, которым покровительствуют сильные духи по мнению некоторых. Сами чемпионы обычно убеждены, что им покровительствует Бог, и наделяет их силой ради их священной миссии. Есть ли Бог на самом деле и кто прав - достоверно не выявлено. По неизвестным причинам, абсолютно не способны к колдовству, однако заменяют его набором довольно мощных умений. От умения снимать проклятия и видеть суть собеседника, до лазеров из глаз, супер-силы, частичной неуязвимости и умения летать. Случай чемпиона, обладающего более чем тремя способностями зарегестрирован лишь в комиксе. У каждого чемпиона есть уязвимость, из-за которой его способности пропадают. Некоторые сами об этом не подозревают.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Демоны. Создания из эфирного измерения. Делятся на физических и призрачных - в зависимости от наличия физической оболочки. Физические гораздо сильнее. Бывают вполне неплохими ребятами. Однако обычно преследуют свои цели. Неуязвим для магии, так как разбирает любое ненравящееся ему заклятие на лету - будучи порождениями эфира, демоны смыслят в магии побольше людей. Уничтожить их невозможно. Максимум - развоплотить. В этом случае демону придется сначала вернуться в эфирное измерение для подпитки, после чего заново найти способ из него выбраться. Считается, что у демонов есть своя иерархия. У каждого демона есть уникальное имя, услышав которое он должен подчиниться. В зависимости от причины своего происхождения, могут обладать любыми способностями. Новичкам не рекомендуется заключать с ними сделок.

Для Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Рейн

Процедура становления у вампиров.
Вампир-донор высасывает досуха выбранного человека.
После чего вливает в него солидную часть крови, доводя себя, по сути, до легкого ранения.
Реципиент лежит около 15 минут, после чего встает и набрасывается на первого встречного, выпивая того досуха. Если он никого не выпьет за 10 минут после пробуждения, то он скончается. Поэтому для вампира-донора крайне важно заранее подыскать жертву своему будущему потомку.

Для Персонаж/роль Рейн

О магии. Этого добра ты за свою жизнь навидалась, да!

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает.
Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но на самом деле эти "говорящие" все врут - твой создатель такие ритуалы проводил - огого! Всем риталами ритуалы! По три дня мог свои мантры петь!
Современные маги точно так не могут. Для претворения их фантазий в жизнь им нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала.
Ты можешь считаться настоящим знатоком магии. Да. Все твои хозяева были магами. Но сама ты колдовать не можешь. Создатель говорил, что это потому, что ты не человек. И в помощь на ритуалы он тебя редко брал. Говорил - странно влияешь на эфир. Нормально влияешь! Он говорил - "лей воду в воск", ты лила. Какие тут влияния-то?
В любом случае, некое чутье на странности у тебя развилось.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Рейн

Сэр (пара)
https://vk.com/id40360328
+79219798140

Твой новый, и самый лучший хозяин! Лучший, потому что тут, рядышком, и готов к выйгрышу в игре. Надо только правила понять, и ты тут же поможешь ему победить! Хочет он того, или ему лень.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Рейн

Личные карты: 2♠ 10♥
Инвентарь: 5 гоблинских яблок, 3 банки с лепестками фейского многоцвета.
Перки:
Расскажи секрет. В непринужденной болтовне покажи карточку перка собеседнику. Он обязан рассказать секрет, который, как он считает, ты не знаешь. Понизь личную карту ♥
Бессмертие. Любая рана зарастает на тебе в течении 10 минут. Даже смертельная. Даже если добили. В любой момент понизь личную карту ♥ - зарасти на себе все раны.
Что-то пошло не так Ты навсегда умираешь, если твою личную карту ♥ понизить до нуля.

Для Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Ваятель Грёз

Точка старта: Маньяна.
Сэр любит завихрения судьбы и настольные игры. Тут и то, и другое.
А еще эфир тут странно пахнет чем-то прянным.
Рейн от Сэра, естественно, ни на шаг.