Лестница, выбор, отражение

  • Амараллис Шафик Кэс

    Весёлая и звонкая девочка с огнём в глазах и постоянной тягой проверить мир на прочность. Придумать сложную трансфигурацию и тут же опробовать? Легко! Отвлечься от урока на захватившую разум идею, за что потерять драгоценные баллы факультета - ещё легче!
    Она совершенно не похожа на представителей чопорных чистокровных со своего факультета, а её выходки иногда до того абсурдные, что диву даёшься. К примеру, одна из последних - неудачная попытка становления анимагом. И как только её не выгнали из школы? Но теперь эта нелепость ходит с оленьими рожками на голове и, говорят, кто-то даже разглядел у неё небольшой хвостик. Видимо, она никогда не научится быть сдержанной и разумной. Хотя, декан факультета нет-нет да и вспомнит, что раньше она была ещё более безбашенной и опробовала все свои идеи как только они приходили ей в голову. И на ком придётся. Так что, всё же, она стала более взвешенной с годами.

  • Мариан Стармонт julvoronina

    Миловидная девушка с тёмно-каштановыми волосами и проницательными зелёными глазами. Хороша в трансфигурации. Близкая подруга Сесилии Скерцо. Известно, что её родители погибли, когда она была ещё совсем маленькой. С самого первого курса Мариан старается найти общий язык со всеми окружающими, помочь и приободрить других хоть словом, хоть делом. Неоднократно её доброта оборачивалась против неё самой, но девушка не прекращала верить в людей. У неё нет никаких предрассудков по поводу национальности, статуса крови или чего-то ещё...такие вообще бывают?

  • Саманта Паркер Rapunzel (Рапи)

    Задорная любознательная девчонка, рядом с которой постоянно слышится смех или мечутся вспышки заклинаний. Тэмми - и это единственный вариант имени, на который она отзывается (если, конечно, разговаривает не с преподавателем) - с неподдельным интересом взирает на всё магическое. Ещё бы, ведь её родители - магглы; и девушка успела хлебнуть оскорблений из-за своего происхождения. Впрочем, любители пройтись по её статусу крови вскоре убеждались, что ответить она может и меткой чарой, и кулаками, поэтому к 5 курсу ряды обидчиков Тэмми заметно поредели.
    Она часто ходит в обносках, не умеет держать язык за зубами и влипает в неприятности, а с каникул привозит сумку маггловских сладостей, которыми с удовольствием угощает желающих.

    Кажется, Тэмми не задумывается о будущем и редко с кем бывает тревожной, серьёзной, грустной. Она чем-то напоминает бенгальский огонь или звонкую петарду - стремится взять от жизни всё, пока запал ещё не исчерпан.

  • Сесилия Венера Скерцо Юпитер

    Спокойная, рассудительная, умная, но старается этого не показывать, очень часто говорит странные (для всех) вещи, но абсолютно понятные для нее, общается со всеми, ни с кем не конфликтует, имеет дар предсказания, сильная в нумерологии, рунах и чарах, неплохо справляется с трансфигурацией, не сильна в зельеварении

  • Миранда Фокс Ксюта

    Рыжая, бесстыжая, смешливая. В ее предках ромы, но шут их поймет какие. Свято следует постулату о том, что женщина из ничего может сделать три вещи: Суп, причёску и скандал. Правда слово прическу заменяет на зелья. Влюблена в зельеварение, и немного в главного зельевара Хогвартса. На все подколки друзей говорит, что мужчине не обязательно быть красивым, но вот нос внушает оптимизм. Способна резать рогатую жабу и рыдать, при этом сварить с той же жабой зелье на превосходно, чем порой бесит профессора Снейпа. Ненавидит писать эссе и ничерта не смыслит в трансфигурации.

    Миранду можно было бы назвать пацифистом, если бы не глаза которые видят фестралов так же хорошо, как и сидящего напротив собеседника. Не конфликтна по своей сути, но за словом в карман не полезет. У нее свое представление о справедливости, о том что правильно и кто достоин звания "грязнокровка", а кто нет.

    Живо интересуется старинными легендами, и всем что связанно со старыми традициями. От нее часто можно услышать имена старых богов, таких как: Лугос, Кернун, Дианкехт или Морриган.

  • Алистер Кейн Бен

    младший семьи Кейн, где царит матриархат, к счастью или сожалению Алистера.
    один из младших на курсе, когда сестра одна из старших, забавное совпадение - погодки на одном курсе.
    называется чистокровным, но с крайней неохотой, будто стыдится этого, в подробностях о родне не распинается, видно что эта тема его удручает.
    Ирландец, чем очень гордится, искренне недоумевает почему кто-то против ее обособления от Великобритании.

    редкостный трус, периодически заикается. при любом давлении старается сбежать, а при долгом может и вовсе разрыдаться.
    тихий, неприметный, пока не пытается летать на метле, где обретает минуту славы и ставит рекорды по количеству падений и их изощренности. кроме того наотрез отказывается использовать заклинания в сторону человека или животного, если они способны принести ему даже минимальный вред.
    отличается хорошими оценками почти по всем предметам, особенно отличился в зельеварении, в которое в итоге ушел с головой.
    чаще всего найти его можно в библиотеке, в углу с книжкой или в компании сестры или друзей, иногда за шалостью или приключением куда его приводит любопытство. редко - наблюдающей тенью.

    не умеет оставаться в стороне когда кому-то плохо, если больше никто не пытается помочь, правда порой легко шугается, а в иной раз упорно старается довести дело до конца.
    замечен в занудстве, поправлении ошибок, душноте. а так же просто неуместных вставках в разговор своего мнения после которого нередко ретировался дабы не получить за него.

    одинаково относится к чистокровным полукровкам и магглорожденным, замечен за несоблюдением традиций чистокровных, но обычно был прикрыт сестрой.
    безмерно любит сестру и первые курсы вовсе ходил за ней хвостиком когда это было возможно.