Ши Фэнсянь

Выдающийся мастер боевых искусств, женат на дочери министра Чжан и Цао Линъюэ. Сын главы школы Багряных Облаков. Около 25ти лет

Для Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Мо Фэн Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Дуань Юй Персонаж/роль Бянь Цюэ Группа ролей Поместье вана Цао Группа ролей Поместье министра Чжан Группа ролей Поместье командующего Бай Группа ролей Поместье Госпожи Фэй Группа ролей Гости из других провинций

Знать Центральной Юани
Вана Центральной страны зовут Линьюань, а супругу его звали - Шу Мэйфэн.

У супруги вана была младшая сестра, Шу Сяолян, которая вышла замуж в семейство Чжу, за Чжу Вэймина. Чжу – была очень уважаемая, знатная и богатая семья в Центральной стране, которая много приобрела от родства с супругой вана, и еще более возвысилась. Представители семьи Чжу были теми, кто последние десятилетия поддерживал наиболее тесные взаимоотношения со знатью Западной Шань. Именно Чжу Вэймин почти всегда входил в число тех, кто ездил как посол к западным соседям, именно в их поместье останавливались высокие гости из Западной Шань.

У вана Цао и его супруги было двое детей, Цао Цинтин и Цао Цинцюань. Старший был очень дружен со своим двоюродным братом, Чжу Линем. Они были близки по возрасту. Сейчас бы им было где-то тридцать три.

Ван Центральной страны хотел женить своего старшего сына на дочери наместника богатой восточной провинции Линь. У того есть двое сыновей, но всем известно, что именно дочка была всегда любимицей отца. Однако, помолвка сорвалась. Причины не разглашались, но и сам ван Цао не скрывал недовольства ситуацией, и семья Линь стала гораздо прохладнее относиться к вану и его родичам.

Сестра вана Цао, Линьчжу, вышла замуж за брата вана Цзина из Северной Гу, после того, как Центральная Юань помогла утвердиться семье Цзин в Северной Гу, вместо семьи Гун, которая правила там раньше. Это было около 26 лет назад. Примерно в это же время родился младший сын вана Цао, Цао Цинцюань.

Младшая сестра вана Цао, Цао Линъюэ, вышла замуж за его сподвижника и приближенного, министра Чжан чуть больше двадцати лет назад. У них есть сын, Чжан Цзуньянь, юноша благовоспитанный и талантливый, и дочь Чжан Шилань, замужем за достойным юношей именем Ши Фэнсянь, который, впрочем, не отличается особой родовитостью и поднялся исключительно благодаря своим талантам

Десять лет назад случился особо крупный поход на территорию тварей. Руководил им лично Министр Чжан. Поход закончился трагедией: погиб полностью довольно большой отряд, в число которого входили Цао Цинтин, Чжу Вэймин и Чжу Линь. Ван Цао и его супруга не скрывали своего горя, а министр Чжан, хоть и не был виноват ни в чём, с того дня еще яростнее служит своей стране, пытаясь загладить свою ошибку. Шу Мэйфэн от печали так и не оправилась. Она стала затворницей, всё чаще отказывалась от пищи, и через два года скончалась. Ван Цао еще очень крепок здоровьем, но из уважения к покойной супруге, более не женился. Шу Сяолян же умерла ещё раньше и до гибели мужа и сына не дожила

Генерал Бай известен тем, что хоть его родня и проживает по всей Центральной Юани, сам он детство провёл в школе Ледяного Ветра, а Бесстрашный Хо видел в нём чуть ли не родного сына. На своём посту генерал еще раз подтвердил, что эта школа воспитывает лучших воинов и стратегов поднебесной. Все знают, что брак генерала был по расчёту, не по любви, и потому никого особо не удивляло то, что генерал как до брака, так и после, проводил много времени в обществе красивых женщин. После смерти супруги от болезни, он не женился повторно. Однако, всем ясно, что дочь, Бай Ин, он любит искренне. Девочка родилась довольно слабой, в детстве много болела, но с годами окрепла, и сейчас никто не посмеет назвать её слабым ребёнком.

У сестры вана Цао, Цао Линъюэ была личная телохранительница, человек, которому та всецело доверяла — единственная дочь уважаемой семьи Ли. Поговаривают, что эта дева сбежала к сестре вана от замужества, которое очень уж навязывали ей родители. Кто именно был женихом — не уточнялось, хотя слухов ходило много. Дева Ли славилась своей красотой. Говорят, Архив Долины собирает списки первых красавиц Поднебесной, и она бы точно в него попала... если б не погибла 4 года назад.

Для Персонаж/роль Цао Цинцюань Персонаж/роль Цзяо Хуали Персонаж/роль Генерал Бай Цзи Персонаж/роль Фэй Цзилинь Персонаж/роль Нан Лиин Персонаж/роль Хо Юнли Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Цзин Хэ Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Ли Шэ Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Дуань Юй Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Сяо Юй Группа ролей Поместье министра Чжан

Прекрасная затворница
Еще чуть более дюжины лет назад вся столица Центральной Юань шепотом повторяла имя прекрасной женщины по имени Сяолу, что жила в небольшом, но красивом доме в отдаленной части столицы. Эта красавица была затворницей, и лишь изредка её могли увидеть гуляющей по саду (да и то в основном любовались на неё с крыш или перелезая украдкой через ограду поместья). Говорят, был некий мужчина, её покровитель, нередко навещавший её. Но эта женщина чем-то разгневала кого-то из семьи вана. Кого именно — слухи ходят разные, но её имя и даже намёки на то, что она когда-то жила, под запретом уже много лет. А сама она исчезла бесследно.

Для Персонаж/роль Фэй Цзилинь Персонаж/роль Нан Лиин Персонаж/роль Нан Чжуэр Группа ролей Поместье вана Цао Группа ролей Поместье министра Чжан

Молодая знать и госпожа Фэй
Смерть наследного принца и Чжу Линя младшие мальчишки переносили тяжело. Младший принц очень тяжело заболел от таких новостей.
Чжан Сяолун, сильно скучающий и после смерти шисюнов, и лишенный возможности общаться с другом во время его болезни, развлекал себя как мог... И однажды как снег на голову свалился на госпожу Фэй, любовавшуюся в одиночестве цветением персикового сада. За такое нахальное проникновение в её дом мальчишку б стоило сильно наказать, но видимо, госпожа проявила сочувствие к горю мальчика и разрешила ему приходить к ней в любое время, давала ему читать книги из богатой библиотеки, рассказывала разное и учила манерам ) как только об этом узнали два друга Чжан Сяолуна (Цао Цинцюань и Чжан Чзунъянь), оба немедленно стали присоединяться к нему в посещениях г-жи Фэй. Поняв, какая на неё свалилась ответственность, она стала не просто делиться с мальчиками книгами и байками, но и после строго спрашивала с них всё, что они вычитали в книгах, и чему учили их другие наставники. С тех пор прошли годы, и со временем мальчики навещали её реже и реже, но многим известно, что её гнева они опасаются сильнее чем многого. А Чжан Сяолуна, который всё это и начал, госпожа Фэй и по сей день иногда таскает за ухо! (Когда его брат не видит, и когда делает вид, что не видит, а сам думает, что немного дисциплины брату не помешает).

Для Персонаж/роль Ши Фэнсянь

Твоя история
Ши Фэнсянь единственный сын Ши Танланя, Главы школы Багряных облаков. 23 года
С детства воспитывался в поместье Багряных облаков, но обучение начал довольно поздно, в силу особенностей развития своих духовных сил.
Глава Ши был уже не молод, и лишь немногих учеников обучал лично.
У Фэнсяня было двое шисюнов, старший - Янь Чжанши, выходец из аристократии Северной Гу и первый ученик их школы, и Лу Юйлун - сверстник самого Фэнсяня.
Он очень любит и дорожит своими шисюнами, к Чжанши относится, как к любимому старшему брату, за которым в детстве ходил хвостиком, преданно заглядывая в глаза, а к Юйлуну - как к лучшему другу с которым они шалили и влипали вместе во всякие приключения, воровали еду с кухни и напивались на крыше.
Несколько раз Фэнсянь напрашивался съездить с Чжанши в Северную Гу, откуда тот был родом, там он познакомился и подружился с парнишкой своего возраста (в то время им обоим было по 15 лет) по имени Ду Ху.
Также он несколько раз ездил с отцом в Центральную Юань, где на одном из городских праздников случайно увидел прекрасную юную девушку, в которую незамедлительно влюбился. Как выяснилось, это была единственная дочь министра Чжана, с которым у его отца были некоторые дела, по имени Чжан Шилань.
Вернувшись домой, Фэнсянь потребовал у отца, чтобы тот попросил для него ее руки. На что Ши Танлань ответил отказом, аргументировав это тем, что Шилань племянница самого вана Цао и за Фэнсяна ее никто не отдаст. Ну и вообще почему-то был очень настроен против этого брака. Тогда Фэнсянь повздорил с отцом и ушел из дома, сказав, что он всего добъется сам.
Танлань, пытаясь образумить сына, пригрозил лишить его наследства, но Фэнсянь, которому тогда было всего 18 лет был ослеплен своей любовью и вразумлению не внял.
Тогда Ши Танлань назначил преемником школы Багряных Облаков своего первого ученика Янь Чжанши.
Фэнсянь не возражал и, в общем-то, тоже считал, что из любимого шисюна получится отличный будущий глава. Он поздравил его с назначением и уехал в столицу.
Вскоре после этого глава школы Багряных Облаков неожиданно скончался, погибнув в бою во время выполнения одного из заданий.
Прибыв в столицу, Ши Фэнсянь проявил немало упорства в достижении своей цели, поступив на службу к министру Чжану и проявляя себя с наилучшей стороны. К тому же прекрасная Шилань тоже в любилась в молодого Ши, и в итоге они вдвоем сумели уговорить министра, несмотря на низкий статус ее жениха, дать разрешение на их свадьбу.

После этого молодой Ши полностью посвятил себя новой семье и почти прекратил контакты со своей школой. Не то, чтобы меж ним и его шисюнами пролегла какая то трещина, по крайней мере Фэнсянь так не считал, скорее просто стало некогда. Ведь тесть нередко нагружал его поручениями и заданиями, к тому же он взялся за тренировки и обучение людей министра техникам своей школы, ну и, конечно, молодая и очень любимая жена - занимала все его внимание и время. Поэтому для него было большой неожиданностью, когда он узнал, что его шисюны в какой то момент рассорились, и Лу Юйлун покинул школу. О причинах этой размолвки он не знает, а шисюны не говорят.

Во время одного из последних заданий Фэнсянь сильно пострадал. Тесть отправил его и его людей в Южную Хэ, дабы поднять восстание и свергнуть узурпатора, 5 лет назад захватившего там власть, с целью посадить на трон Южной Хэ законного наследника. Задание это было провалено, во время его выполнения Ши сошелся в бою с Мо Фэном, прославленным мастером боевых искусств. Мо перебил почти всех его людей и убил бы и его самого, если бы не неожиданное вмешательство Чжао Вэя, который потом еще и раны его исцелял. После этого происшествия Фэнсянь теперь считает, что обязан Чжао жизнью и намерен этот долг ему когда-нибудь отдать.

Для Персонаж/роль Ши Фэнсянь Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль Лу Юйлун

Школа Багряных облаков

Школа Багряных Облаков основана более 150-ти лет назад выдающимся мастером боевых искусств Ши Танвэем.
Есть история о том, что путешествуя по землям Цзянху, как-то раз мастер Ши, поднявшись на эту гору, увидел необыкновенно прекрасный багровый закат и решил непременно здесь поселиться, чтобы иметь возможность каждый вечер любоваться такими закатами. Со временем к нему присоединились его ученики и последователи и построили там небольшое поместье для своего учителя. Так было заложено начало боевой школы, которая чуть позже получила название «Школа Багряных облаков». Школа заняла не последнее место в боевом мире цзянху и пользовалось определенным уважением.
Земли вокруг поместья хоть и были очень красивы, но при этом являлись довольно скудными на урожай, зато мастерство ее учеников весьма и весьма ценилось, что в итоге и обусловило основной источник дохода школы. Как и многие другие боевые школы Багряные облака брались за выполнение разнообразных заданий за деньги, работая на тех кто больше заплатит, но при этом всегда руководствуясь определёнными принципами и не беря те задания, которые казались сомнительными или бесчестными, что благодатно влияло на репутацию школы. Мастерства ее учеников хватало, чтобы она процветала.
Предпоследним Главой Багряных облаков был Ши Танлань - пра-правнук основателя школы Ши Танвэя
Все думали, что следующим Главой станет его сын Ши Фэнсянь. Но неожиданно своим преемником глава Ши назначил не его, а своего старшего ученика Янь Чжанши, после чего неожиданно вскоре скончался, погибнув в бою во время выполнения одного из заданий.
Ши Фэнсяню в то время было всего 18 лет. Решение отца он не оспаривал и одобрил вступление в должность своего любимого шисюна, после чего уехал в столицу.

Для Персонаж/роль Хо Юнли Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Хо Юнлан Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Ли Шэ Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Бянь Цюэ Группа ролей Поместье вана Цао Группа ролей Поместье министра Чжан Группа ролей Поместье командующего Бай Группа ролей Поместье Госпожи Фэй

О семье Бай
Семья Бай - древний и уважаемый род, много лет служат правителям Центральной Юань.

Судьба прошлого главы рода (отца генерала) трагична. Более тридцати лет назад он отправился в первый союз воинов на землях тварей, чтоб защищать людей от зла. Супруга последовала за ним вместе с детьми. К сожалению, все они погибли там в день падения Ордена. Единственный выживший - Бай Цзи (игрок Ворона). Его спас лично Бесстрашный Хо, бывший близким другом его родителей. Хотя у мальчика оставались родственники в столице, Бесстрашый Хо забрал его в свою школу и обучал в числе своих учеников. Многие знают, что относился он к нему почти как к родному сыну. Окончив обучение, Бай Цзи вернулся на родину в Центральную Юань и посвятил всего себя службе - и вновь доказал, что школа Ледяного Ветра воспитывает великолепных воинов и стратегов. Одно время он был оруженосцем, а потом и правой рукой генерала Чжан, а когда тот перешел на пост министра, возглавил военные силы.

Бай Цзи женился на девушке, которую выбрали старшие представители его рода. Брак не был долгим, супругу унесла болезнь. Многие знают, что и счастливым он тоже не был. Но свою единственную дочь Бай Ин генерал всегда любил и берёг. Девочка в ранние годы была слабым и болезненным ребенком. Но отец много тренировал её и находил лучших врачей, и сейчас никто не посмеет сказать, что девушка слаба.

Бай Цзи поддерживает отношения с семьёй Хо, и лично с Бесстрашным Хо и с его детьми, в которых видит почти что родных брата и сестёр. Даже после вступления на службу, почти каждый отпуск он навещал школу Ледяного ветра.

Для Персонаж/роль Ван Цао Персонаж/роль Цао Цинцюань Персонаж/роль Янь Чжанши Группа ролей Поместье министра Чжан

Еще немного о северной Гу 6.10
Ваш родич или сюзерен, Цзин Ко, брат прежнего вана Цзин (дядя нынешнего), зять вана Цао, к всеобщему сожалению скончался уже много тому лет назад. Он был обладателем многих достоинств и смерть его опечалила всех, кто его знал. Женат он был на глубокоуважаемой сестре вана Цао и в браке у них появилось трое детей. Старший ребенок — сын Цзин Хэ, которому сейчас 23 года и две младших дочери. Цзин Хэ весьма воспитанный и благонравный юноша, хотя некоторые считают его временами легкомысленным.