Игрок
Ласси
Входит в группы
Гости из других странСеверная Гу
Янь Чжанши

Его то ли спутник и собутыльник, возможно встреченный по дороге, но выглядит как старый приятель. Около 25 лет.

Для Персонаж/роль Ван Цао Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Цао Линъюэ Персонаж/роль Цзин Хэ Персонаж/роль Янь Чжанши

Власть в Северной Гу
Многие, даже живущие в Северной Гу, уже забыли об этом, но ранее в стране правящей семьей была семья Гун.
25 лет назад властью завладела семья Цзин, и конкретно Цзин Си, друг вана Цао. Сестра вана Цао, Линьчжу, вышла замуж за брата вана Цзина , после того, как Центральная Юань помогла утвердиться семье Цзин в Северной Гу. Кто-то утверждал, что они наглые узурпаторы, но Семья Цзин и их соратники и приспешники быстро пресекали любые даже шепотки на этот счёт. И все, кто был разумен, быстро смекнули, что лучше уж жить при новой власти, чем кормить червей. Но до тех пор, пока они до этого додумались, увы, пришлось несколько особо рьяных противников новой власти истребить вместе роднёй и домочадцами. Для наглядности. прямых потомков семьи Гун также тщательно искали и со временем убедились в том, что живых нет (ван Цао с сестрой Линьчжу были одними из тех, кто лично этим занимался)

Для Персонаж/роль Ши Фэнсянь Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль Лу Юйлун

Школа Багряных облаков

Школа Багряных Облаков основана более 150-ти лет назад выдающимся мастером боевых искусств Ши Танвэем.
Есть история о том, что путешествуя по землям Цзянху, как-то раз мастер Ши, поднявшись на эту гору, увидел необыкновенно прекрасный багровый закат и решил непременно здесь поселиться, чтобы иметь возможность каждый вечер любоваться такими закатами. Со временем к нему присоединились его ученики и последователи и построили там небольшое поместье для своего учителя. Так было заложено начало боевой школы, которая чуть позже получила название «Школа Багряных облаков». Школа заняла не последнее место в боевом мире цзянху и пользовалось определенным уважением.
Земли вокруг поместья хоть и были очень красивы, но при этом являлись довольно скудными на урожай, зато мастерство ее учеников весьма и весьма ценилось, что в итоге и обусловило основной источник дохода школы. Как и многие другие боевые школы Багряные облака брались за выполнение разнообразных заданий за деньги, работая на тех кто больше заплатит, но при этом всегда руководствуясь определёнными принципами и не беря те задания, которые казались сомнительными или бесчестными, что благодатно влияло на репутацию школы. Мастерства ее учеников хватало, чтобы она процветала.
Предпоследним Главой Багряных облаков был Ши Танлань - пра-правнук основателя школы Ши Танвэя
Все думали, что следующим Главой станет его сын Ши Фэнсянь. Но неожиданно своим преемником глава Ши назначил не его, а своего старшего ученика Янь Чжанши, после чего неожиданно вскоре скончался, погибнув в бою во время выполнения одного из заданий.
Ши Фэнсяню в то время было всего 18 лет. Решение отца он не оспаривал и одобрил вступление в должность своего любимого шисюна, после чего уехал в столицу.

Для Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль И Чжимин

И Чжимин
Отцы Янь Чжанши и И Чжимина были побратимами. Отец И Чжимина 14 лет назад умер от естественных причин (по болезни или на охоте, но предумышленного убийства там точно не было), после чего матушка И Чжимина, понимая, что сама она, небогатая женщина, не сможет воспитать сына как подобает мужчине и воину, обратилась к побратиму мужа. А тот отправил И Чжимина в ту же школу Багровых облаков, где учился его сын, полагая, видимо, что то, что хорошо для его сына, будет хорошо и для сына побратима.
Таким образом с 3-4 лет И Чжимин в школе, ему там нравится, в цзянху ему тоже нравится, Янь Чжанши сперва просто присматривал за ним, как старший за младшим, а со временем стал его наставником.

Для Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Ду Ху

Противоядие от большинства ядов
тебе известен рецепт универсального противоядия, помогающего от большинства известных ядов (но не от всех): универсальное противоядие (яд жабы, корень ревеня в чистом виде, кора китайского дуба в чистом виде, лепестки белого дурмана, ядовитая волчья ягода)

По моднли это: пробирка с соевым соусом, кусочек морковки, кора, белый цветок, черный гидрогелевый шарик)

Для Персонаж/роль Янь Чжанши

Спасение от иллюзии
Тебе известно, что если на человека наслали иллюзию, и он видит то, чего нет перед ним на самом деле, нужно пустить ему кровь (не обязательно ранение! достаточно оцарапать руку!)

Для Персонаж/роль Цзин Хэ Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль И Чжимин

Прием со словом Вихрь
Среди твоих боевых приёмов встречается слово «вихрь». Ты знаешь, что таким боевым приёмам учат только в Северной Гу! Если кто-то показал приём со словом вихрь, ты узнаёшь соотечественника (или его научил твой соотечественник). Этот приём НЕЛЬЗЯ заменить на другой.

Для Персонаж/роль Янь Чжанши

Твои знания о приемах в Цзянху
Ты знаешь, что среди боевых приёмов встречается слово «ледяной». Таким боевым приёмам учат только в Школе Ледяного ветра! Если кто-то показал приём со словом «ледяной», ты узнаёшь выходца оттуда. Ты знаешь, что среди боевых приёмов встречается слово «река». Таким боевым приёмам учат только в Братстве Рек и Озёр! Если кто-то показал приём со словом река, ты узнаешь выходца оттуда

Для Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Генерал Бай Цзи Персонаж/роль Нан Лиин Персонаж/роль Нан Чжуэр Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль Чжао Вэй

Прием со словом Ярость
Ты знаешь, что среди боевых приёмов встречается слово « ярость». Таким боевым приёмам учат только в Южной Хэ! Если кто-то показал приём со словом ярость, ты узнаёшь выходца оттуда (или обученного им)

Для Группа ролей Сверхобучаемый

Модель: напоминание по обучению

Ваши персонажи сверхобучаемы.
Это значит, что
-у наставников учитесь с вероятностью 2/3. (сыграйте в камень-ножницы-бумагу, если выкинули разное, то обучение прошло)
у всех остальных с вероятностью 50% (киньте монетку)
Обучение по связи судьбы с идеей гарантированное

Так же вы можете выучить на игре один сложнопередаваемый навык

Для Персонаж/роль Ван Цао Персонаж/роль Цао Цинцюань Персонаж/роль Янь Чжанши Группа ролей Поместье министра Чжан

Еще немного о северной Гу 6.10
Ваш родич или сюзерен, Цзин Ко, брат прежнего вана Цзин (дядя нынешнего), зять вана Цао, к всеобщему сожалению скончался уже много тому лет назад. Он был обладателем многих достоинств и смерть его опечалила всех, кто его знал. Женат он был на глубокоуважаемой сестре вана Цао и в браке у них появилось трое детей. Старший ребенок — сын Цзин Хэ, которому сейчас 23 года и две младших дочери. Цзин Хэ весьма воспитанный и благонравный юноша, хотя некоторые считают его временами легкомысленным.

Для Персонаж/роль Янь Чжанши

Твоя юность
Ты родился в Северной Гу, в богатой и знатной семье, и в детстве не знал ни в чём нужды. В том числе — и в лучших учителях. Твои родители бывали про дворе вана неоднократно, и ты играл с детьми и племянниками вана, особенно хорошо вы поладили с его племянником по имени Цзин Хэ, он на пару лет младше тебя. Твой отец одно время был наставником для молодёжи правящей фамилии.

У твоего отца был побратим, с которым они были очень близки. И Чжимин — единственный сын этого побратима, рано оставшийся без отца (14 лет назад). Ты помнишь, как маленьким он всюду бегал за тобой, звал шисюном и хватал за рукава и полы одежды. Матушка И Чжимина, понимая, что сама она, небогатая женщина, не сможет воспитать сына как подобает мужчине и воину, обратилась к побратиму мужа. А тот отправил И Чжимина в ту же школу Багровых облаков, где уже начал обучение ты сам, полагая, видимо, что то, что хорошо для его сына, будет хорошо и для сына побратима. Ты поначалу присматривал за ним, но со временем убедился, что он и сам может о себе позаботиться, и среди сверстников один из лучших.

Ты же сам быстро стал лучшим учеником школы. Ты близко дружил с двумя юношами (хотя и с другими учениками был в хороших отношениях). Первый — Ши Фэнсянь, единственный сын главы школы Ши Танланя. А второй — Лу Юйлун, сирота, пришедший в школу около 8-9 лет назад и ставший для тебя самым дорогим человеком (все детали отношений вы знаете сами).
Еще как лучшему ученику тебе было известно, что Ши Танлань дружил с министром Чжан с юности. Они вместе мечтали о дивном новом мире, что подразумевало благо для всей Поднебесной. Танлань долгое время выполнял просьбы и задания министра Чжана и каких-то еще общих друзей, а министр с этими друзьями следили, чтоб школа не испытывала нужны ни в чём. И тебе ШиТансянь также внушал, что ты должен отнситься к министру как к благодетелю и покровителю. У тебя и мысли не было сомневаться в его словах!

К своему шиди, Ши Фэнсяню, ты привязан с детства как к родному брату. Когда он влюбился в деву Чжан Шилань, и та ответила взаимностью, ты искренне радовался и желал ему счастья.
За хорошие успехи тебя часто отпускали из Школы, ты неоднократно навещал свой родной дом в Северной Гу, а также старался проводить время с Цзин Хэ. Пару раз ты брал с собой шиди Фэнсяня. Цзин Хэ познакомил тебя (и шиди Ши тоже) с Ду Ху — юношей-заложником из страны Бэйцзян. Этот молодой человек очень отличается от всех, кого ты знаешь. Но вы с ним сошлись на любви к тренировкам и знаниям, он даже открыл тебе несколько секретов (универсальное противоядие и что иллюзию от зелья можно снять, пустив кровь).
Цзин Хэ очень дорожил дружбой с юным шаманом, ты это видел и радовался, что друг твоего детства нашел родственную душу. Но однажды Ду Ху просто уехал к себе домой, исчез, будто его и не было. И сколько бы ты не спрашивал Цзин Хэ о нём, тот не отвечал ничего вразумительного, отводил глаза и переводил тему. Со временем ты перестал спрашивать.
После отъезда шамана Цзин Хэ проводит немало времени в увеселениях, в обществе красоток и танцовщиц. Тебе это странно. Ты знаешь, что он слишком резко стал любителем подобного досуга. Может быть, он лишь старается создать образ глупого и бесполезного распутника? Но зачем? Ты пока не лез в его дела, но надеешься, что он однажды сам поделится с тобой как давний друг.

Ты был удивлён, когда Ши Танлань принял решение назвать тебя наследником и следующим главой школы. Ты всегда думал, что эта честь по праву принадлежит Ши Фэнсяню. Но шиди, кажется, воспринял новость совершенно спокойно, ибо воля отца для него закон.
Было это около 5 лет назад.

Для Персонаж/роль Янь Чжанши

Уход Юйлуна и люди из Южной Хэ
И, вскоре после назначения тебя наследником, так получилось, что ты случайно оказался свидетелем того, как на министра Чжан кто-то напал с явным намерением убить. Ни секунды не раздумывая, ты бросился на нападавшего и нанёс смертельную рану, защищая благодетеля школы и друга наставника… И каков же был твой ужас, когда ты понял, что нападавшим был сам Ши Таньлань. Но рана была уже нанесена и помочь ему никто бы не смог. Он умер у тебя на руках.
Сын Танланя, разумеется, об этом ничего не знает — вы вместе с министром учителю устроили достойные похороны и представили дело так, будто он погиб от случайного меча. Ты стал главой школы. Ши Фэнсянь, как только снял траур по отцу, женился на любимой, и перебрался в дом тестя. Ты не был против его отъезда, вы продолжаете общение, а еще ты чувствуешь себя перед ним очень виноватым.
Но ты продолжил выполнять указания министра, как новый глава. Школа по-прежнему ни в чем не знала нужды.
4 года назад вам дали приказ уничтожить школу Солнце Востока с главой по имени Цзи Юнь и всех до единого, кто был там, а само место сжечь. Министр рассказал, что это мерзкое место, где измываются над учениками и самыми суровыми тренировками и пытками превращают их в убийц без тени сомнения, ломая им психику. Ты был в ярости, когда услышал о подобном зверстве — и Юйлун тоже. Твой друг просил у тебя чести лично убить Цзи Юня — и ты позволил.
Вы выполнили приказ министра (кто именно приказал — знаешь ты, но рядовые ученики школы — не знают). Но произошло то, чего ты никак не ожидал. Когда всё уже было закончено, вдруг Юйлун прибежал к тебе в столь нервном состоянии, в каком ты его никогда не видел, он требовал от тебя пояснений, забыв обо всей субординации. Убивать спящих детей? Нет, на такое он был не согласен! Он сказал, что вернётся в школу и не будет принимать в этом участия! Ты вспылил в ответ на такую откровенную наглость и резко ответил, что либо он выполняет приказ, либо может катиться на все 4 стороны!
До сих пор помнишь этот миг... Он стоял так близко от тебя, его освещало пламя пожара. С меча текла кровь, в крови был и левая рука (и когда успел пораниться?), а в глазах его была боль. Потом он молча развернулся и ушёл в ночь. С тех самых пор ты более никогда не видел его.
После ухода Лу Юйлуна, ты начал думать, что учитель был прав. Танлань всегда воспитывал в тебе уважение к министру Чжану в духе "наш благодетель", но в туманных речах намекал, что надеется, что ты сумеешь повести школу по правильному пути.
За эти несколько лет ты узнал министра получше, и в какой-то момент до тебя начало доходить, что министр Чжан не такой светлый и честный человек, как ты думал, и у учителя, вероятнее всего, были основания напасть на него. Значит, ты поступил… так, как поступил.
Когда до тебя это дошло, ты нашёл выход – алкоголь. Проще говоря, запил.

Вскоре после ухода Юйлуна в школе слчилось большое прибавление: это были выходцы из Южной Хэ, бежавшие оттуда от новой власти и нашедшие вас по протекции всё того же вездесущего министра. Среди пришедших были неплохие воины, знатоки многих наук, а также их семьи.
Син Вэй когда-то был генералом Южной Хэ, командовал в молодости большой армией, он охотно делился с вами своими знаниями о тактике и стратегии. Син Лихуа, его единственная дочь стала ученицей школы и очень подружилась с И Чжимином.
Лидером этой группы беженцев был Чжао Вэй — учёный, не воин. В отличие от многих своих людей, он не приносил присягу верности школе и, хотя был рад делиться с вами знаниями, старался надолго не задерживаться в школе, путешествовал, писал трактаты о своих исследованиях... Надо сказать, среди них был и полезные с твоей точки зрения. В частности, он сказал тебе, что нашел способ увеличить способности человека (технически это добавление еще одного слота) и искал добровльцев, чтоб проверить теорию на практике. Ты вызвался лично, раз ты еще глава школы, ты не позволишь проводить опыты на твоих людях, не удостоверившись в их безопасности.

Для Персонаж/роль Янь Чжанши

Последние события
Некоторое время назад вы все вместе (и школа, и министр, и беженцы, и их союзники дома) стали готовить восстание в Южной Хэ, чтобы вернуть власть законному правителю. Было две основных группы — одна, большая, к которой принадлежал и ты, и Ши Фэнсянь, и Чжоу Вэй, она вела деятельность в самой Южной Хэ. Вторая же, небольшая, искала этого наследника престола (Чжоу Вэй им его подробнейше описал).
Увы, Мо Фэн раскрыл заговор раньше, чем вы успели всё подготовить.Он лично возглавил тех, кто сорвал ваши планы, и убил немало людей в бою. В последней схватке он крайне серьёзно ранил Ши Фэнсяня (ты в то время сражался с другими противниками, и не мог защитить своего шиди). Чжоу Вэй вынес Ши Фэнсяня раненого из боя. Вообще, чудо, что он выжил. Собрав всех, кого смогли, вы покинули южную Хэ.

Когда вы со всеми выжившими собрались в школе Багряных Облаков, то отряд, посланный на поиски принца, сообщил вам, что они смогли найти его! И привели бы к вам, но на них напали бойцы, судя по одежде принадлежавшие к Озёрному братству, они помешали им увести принца. А еще - сказали, что с принцем была некая прелестная юная дева… Новость о деве тебя смутила. Могла ли она быть той, кого подослал Мо Фэн, чтоб сообщать ему обо всех перемещениях принца? Не исключено. Но кем бы она ни была, сначала надо понять, как Озёрное братство узнало про ваш план, и почему они вмешались.

Недавно вместе с И Чжимином вы посещали Северную Гу, чтоб отдать дань уважения своим родичам и справиться об их здравии. (Кстати, тебе намекнули, что такому красавцу и главе школы, как ты, пора бы жениться и подумать о детях, да И Чжимину невесту поискать, чтоб матушка его одна не грустила). Про Чжимина ты подумаешь, ведь ты всё же отвечаешь за него, а насчёт тебя самого... тут только боль и вновь перед твоими глазами сцена прощания с Юйлуном.

Оказалось, что ван Цзин собирается отправить на турнир в Центральную Юань своего кузена и твоего друга Цзин Хэ. Он спросил, сопроводишь ли ты его. Почему бы и нет? В школе сейчас всё спокойно, а на сердце — нет. А общество друга детства может помочь развеять это чувство тоски. И Чжимин направился с вами, а еще Чжоу Вэй, который, как оказалось, как раз гостил в доме вана и изучал свитки в его библиотеке.