Игрок
Ильтин
Входит в группы
Гости из неизвестных мест
Сяо Юй

Молодой человек, очень редко выступающий в бою, но никогда не унывающий по этому поводу. У него в запасе есть подходящие случаю стихи или истории - и после общения с ним становится очевидно, что он образован гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд. Около 25 лет

Для Персонаж/роль Цао Цинцюань Персонаж/роль Цзяо Хуали Персонаж/роль Генерал Бай Цзи Персонаж/роль Фэй Цзилинь Персонаж/роль Нан Лиин Персонаж/роль Хо Юнли Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Цзин Хэ Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Ли Шэ Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Дуань Юй Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Сяо Юй Группа ролей Поместье министра Чжан

Прекрасная затворница
Еще чуть более дюжины лет назад вся столица Центральной Юань шепотом повторяла имя прекрасной женщины по имени Сяолу, что жила в небольшом, но красивом доме в отдаленной части столицы. Эта красавица была затворницей, и лишь изредка её могли увидеть гуляющей по саду (да и то в основном любовались на неё с крыш или перелезая украдкой через ограду поместья). Говорят, был некий мужчина, её покровитель, нередко навещавший её. Но эта женщина чем-то разгневала кого-то из семьи вана. Кого именно — слухи ходят разные, но её имя и даже намёки на то, что она когда-то жила, под запретом уже много лет. А сама она исчезла бесследно.

Для Персонаж/роль Сяо Юй

Твой почти уже побратим
Первая ваша встреча с Лу Юйлуном была ознаменована досадным событием, спровоцированным человеческой глупостью и жадностью. Навещая по делам городок У, ты останавливался всегда в одной и той же гостинице и снимал там одну и ту же комнату на одного. Дело в том, что ты очень чутко спишь после месяцев в тюрьме и плохо переносишь вынужденное соседство. Капризное тело наотрез отказывается рассматривать соседа как нечто безопасное. В тот раз ты пришел в гостиницу под вечер, заказал свой номер, и был весьма удивлен, увидев в тесной комнате вторую кровать. У хозяина ты выяснил, что в городе проходит празднество, и множество гостей переполнило все постоялые дворы. Вот и предприимчивый хозяин, решил заработать лишние пару лян серебра. Ни уговоры, ни посулы дать за комнату вдвое не убедили его выселить из твоей комнаты постояльца. В самом плохом расположении духа ты вернулся в комнату и застал там молодого человека приятной наружности, за медитацией. Понимая, что выкинуть из комнаты человека, который поселился в ней раньше, фактически на улицу в ночи ты не сможешь, ты смирился с мыслью о том, что не выспишься и решительно улегся в кровать. Каково же было твое удивление, когда ты всю ночь проспал как убитый, проснулся отдохнувшим и свежим. Ты бы подумал, что юноша ушел из нее сам в ночи, но проснувшись, увидел его еще спящим на соседней кровати.
Ты заказал приличный завтрак, и когда сосед проснулся, предложил ему разделить с тобой трапезу. Сначала он отказался, по-видимому, не желая стеснять тебя, однако при повторной просьбе с аппетитом съел свою часть, многажды поблагодарив. Лу Юйлун оказался приятен в общении, умен, начитан и имел неплохое чувство юмора. Закончив трапезу, вы разошлись по своим делам, уверенные, что не встретитесь более.

Однако судьба вновь столкнула вас. Ты возвращался лесной дорогой с одного задания, неся при себе приличное вознаграждение, и был атакован разбойниками. Они имели при себе арбалеты и самые недобрые намерения. Преимущество было на их стороне и ты, скрипя зубами от злости, согласился «поделиться» с ними выручкой. В разгар обыска из кустов вывалился твой знакомец Лу Юйлун, и бодро отрубил мечом руку того, кто держал твое оружие. Мгновенно сориентировавшись, ты подхватил свой меч и воткнул его в горло ближайшего арбалетчика. Драка вышла жестокая, кровавая и недолгая. Догонять выживших по лесу вы не стали, вместо этого, сообщив властям ближайшего города о разбойниках, решили заглянуть в винную лавку – отметить встречу. Как и в прошлый раз, вы сняли одну комнату на двоих, а утренний завтрак вновь оплатил ты, друг же потратил последнее серебро на вино.

Третья встреча уверила вас обоих, что судьба сталкивает вас не просто так. Иначе как объяснить, что ты наткнулся на Лу Юйлуна в столице в разгар праздника Циси, когда он отбивался от нескольких малолетних хулиганов? То, что он был невероятно, беспробудно пьян, стало ясно сразу. Видимо шайка малолетних беспризорников решила, что могут воспользоваться его состоянием. Разумеется, ты отбил его у нахалов и предложил отметить встречу. В ближайшей таверне вы довольно быстро дошли от радостей встречи до философских бесед. Тогда–то он и предложил побрататься. Однако, даже в вашем состоянии вы понимали, что братание — это как свадьба, нельзя делать его наобум. Необходимо узнать благоприятное время и обстоятельства, чтобы связь ваша была крепкой и полной благодати. Вы оплатили еще пару кувшинов вина и принялись гадать — твой друг кое-что смыслит в этом. И вот что сказала судьба:
во-первых, вам надлежало проверить намерения мироздания и разойтись по своим делам. Если все верно, то вы вновь столкнетесь, и эта встреча будет самым благоприятным временем для братания. Во-вторых, обряд следовало делать исключительно на трезвую голову, тут сомнений в выпавшем значении быть не могло. И самое главное – вам следовало найти третьего, ибо именно в таком союзе для вас будет сакральный смысл и главная польза. Третьего надлежало искать с умом, осторожностью и трезвыми. Позавтракав, вы решили, что ничего не теряете, и разошлись.
Интересно где и как сведет вас вновь алая нить судьбы?

Для Персонаж/роль Сяо Юй

Неожиданное нападение и спасение
Приключилась с тобой странная ситуация около года назад.
За несколько недель до этого ты случайно встретился в гостинице с очаровательной Бай Ин, и вы решили путешествовать вместе.
В тот вечер в остановились на привал в лесу, развели костёр и вечер не предвещал никаких сюрпризов. Разве что тебе уже несколько дней казалось, что за тобой следят. Но именно тогда ты и получил подтверждение того, что слежка тебе не мерещилась. С разных сторон вышли 5 человек в маскировке и их главарь настойчиво сказал: "ты! пойдём с нами! мы тебе не враги, мы всё объясним по дороге" Что-то внутри тебя подсказывало, что тебя нашли враги твоей семьи. Ты проклинал себя за то, что втянул Бай Ин в это, но вас окружили, их было больше, и ты краем глаза замечал, что в ветвях прячутся еще двое или трое, наверняка с взведенными арбалетами или луками. Ты было собрался согласиться и пойти с ними, уповая на Небеса, лишь бы Бай Ин не пострадала. Как тут словно вихрь их кустов выпрыгнули двое: ты бы сказал. что молодой юноша и мужчина немного постарше тебя, но они были в маскировке, и утверждать ты не мог. Они набросились на тех, кто хотел тебя увести, и быстро вывели их из строя. Причём явно старались не убивать, только ранить или вырубать. Даже про лучников в кустах не забыли. И потом испарились так же неожиданно, как и появились. Вы с Бай Ин не стали ждать, пока раненые очухаются, тем более, что раны их были не серьёзны, жизни их ничего не угрожало, и быстренько сбежали.
После во время путешествия вы не обсуждали это дело, хотя и чувствовали, что такое чудесное избавление от опасности вас сблизило еще сильнее.
Кто были таинственные спасители. почему они себя не назвали - неизвестно. Но тебе известно, что в той части Цзянху особо сильно влияние озёрного братства. Вполне вероятно, что и эти двое принадлежат ему.

Для Персонаж/роль Сяо Юй

Досадное происшествие
Случилось это тогда, когда вы с Бай Ин уже овольно долго путешествовали вместе и стали довольно хорошими друзьями. Однажды, когда вы обсуждали сложности и тяготы её жизни, ты, чтобы приободрить её, положил руку на её плечо. Обычный дружеский жест, в котором можно углядеть что-то не то только с пьяных глаз.
С них-то всё и началось.
Мимо вас проходил какой-то молодой господин, который явно успел близко познакомиться с алкоголем. В том количестве, когда ты чувствуешь себя неотразимым, непобедимым и всегда правым.
С криком, что негоже кому-либо лапать прекрасную Бай Ин, его якобы давнюю знакомую, он тут же вызвал тебя на бой. (игрок: Эльвен)
Вы с Бай Ин переглянулись и попытались объяснить ему, что он всё неправильно понял, но тот был непреклонен. Вызов значит вызов, отказаться от него в цзянху — позор (да и на пьяные крики собирались зеваки)!
Он был не слишком вежлив, а его самонадеянность тебя взъярила.
Ты посмотрел на него и сказал, что тебе противно марать руки о пьяное чудовище, но когда он проспится и приведёт свидетелей - ты с радостью докажешь ему, что алкоголь в его случае зло.
Юноша, покачиваясь, убрался к себе, но момент был безвозвратно упущен - какие обсуждения личного в такой обстановке?! Наутро вы с ним не встретились, видимо, спал. Зато «повезло » увидеть его на турнире… кажется, боя не избежать.

Для Персонаж/роль Сяо Юй

Син Вэй
20 лет назад Южная Хэ воевала с Центральной Юань. Война сложилась для Южной Хэ неудачно, в войне страна проиграла. Один из генералов, Син Вэй, был вынужден отправиться в Центральный Юань в качестве заложника. Заложником он пробыл недолго — меньше года, а потом вернулся домой. Но его беды на том не закончились. Тогдашний Ван Южной Хэ объявил его виновным в поражении (хотя, внимательно изучив свитки военных времён, ты понял, что он просто хотел сорвать на ком-то гнев, и кто подойдёт лучше, чем тот, кто попал в плен?). Карьера для молодого военачальника закончилась. Его понижали раз за разом и закончил он мелким чиновником, ты уже и забыл, кем именно его в итоге назначили, тебя ведь в последние годы занимало совсем иное.

Для Персонаж/роль Чжао Вэй Персонаж/роль Сяо Юй Группа ролей Южная Хэ

Хронология Южной Хэ

Примерно 20 лет назад - война с центральной Юань. Син Вэй, выдающийся молодой генерал, попадает в плен, после чего далее его ждёт только немилость.

10 лет назад - наследный принц и министр Чжан из Центральной Юань отправляются к в поход на земли тварей, в это время южная Хэ нападает на южную провинцию Юань, пишу княжество Нан. Погибает Нан Тяньсян, войска возглавляет его дочь, Нан Лиин.

7 лет назад - Синь Хуа становится ученицей Мо Фэна.

5 лет назад - переворот в Южной Хэ. Сяо Чанлинь сначала сбегает из столицы, потом попадает в плен. Правителем Южной Хэ становится ван Вэнь Юн, отец Синь Хуа. Его советником - Мо Фэн

3.5 года назад - Сяо Чанлинь сбегает из плена

1 год назад - попытка переворота, подавленная Мо Фэном

Для Персонаж/роль Сяо Юй

Твой плен
У вана Вэнь был советник именем Мо Фэн, который громко рассуждал о том, что тебя следует убить, даже до тебя в темнице дошли слухи об этом.
Но ван считал, что ты будешь полезен живым, что ты легко попался в плен и вообще через тебя тайная служба найдет всех твоих сторонников. Тебе сохранили жизнь, но радостного в этом для тебя было мало.
Мо Фэн несколько раз приходил к тебе в темнице, пытался понять, что с тобой не так.
В конце концов он подсунул тебе какого-то бродягу именем Шэнь Цяо и попросил его разобраться. Шэнь Цяо навещал тебя и на удивление оказался единственным, кто проявил к тебе что-то, похожее на сочувствие. Мо Фэн заметил это, и Шэнь Цяо перестал появляться у тебя в камере.
Через некоторое время тебе удалось сбежать.

Для Персонаж/роль Сяо Юй

История твоего плена и побега
Нет ничего горше предательства и неоправданных ожиданий. Ты всегда верил Чжао Вэю как самому близкому для тебя человеку и к чему тебя привела твоя вера? К позорному заточению и отсутствию всякой надежды.
В тот день вы сбежали вместе. И ты надеялся, что вместе вы и останетесь. Он сказал, чтобы ты отдыхал, что он поищет место для ночлега, и ты поверил ему, как всегда! Однако через небольшое время после его ухода тебя окружили люди Вэней, предлагая тебе сдаться по-хорошему! И ты даже хотел был пойти на это, чтоб дать возможность лекарю Чжао уйти! Как он появился из-за твоей спины, что-то выкрикнул... И тебя пронзила боль.
Когда ты очнулся, боль еще оставалась. Не столько от ран, сколько от предательства того, кому ты так слепо верил. Ты кашлял кровью и хотя не обнаружил у себя ран, кашель всё не проходил. Да и не прошёл до сих пор. Позже ты понял, что твои способности к освоению новых приемов тоже пострадали, а особенно сильный кашель у тебя после боя.
Когда тебя привели «на поклон» к новому вану, ты видел краем глаза Чжао Вэя в числе приглашённых на праздник. Он пил вино и даже не смотрел в твою сторону. До сих пор сердце сжимается.
Ты стал заключенным без имени. Жил на рисе и воде.
Твоё заточение было достаточно долгим, чтобы отчаяться, пока, внезапно, голос не позвал тебя. Этот голос был тебе не знаком. Он доносился из окошка под самым потолком, служившим тебе единственным источником света, ты не видел лица говорившего, не мог даже понять, юноша это или дева. Только понимал, что голос вряд ли старше тебя. Голос сказал, что зовёт тебя принцем в первый и последний раз - а дальше будет говорить "Деревянное тело и каменное сердце", и твоей задачей будет оказываться рядом с окошком для передач, чтобы получать… Сначала ты не поверил своим ушам, но всё же успел подхватить посылку из-за стен темницы.
Небольшой кувшин вина, сушёное мясо, новости, записанные аккуратным почерком, будто по прописям.
Ты сидел и рыдал, радуясь тому, что ты не один - и тому, что никто не видит твоих слёз.
Посылки были нерегулярными, но они были. Это помогало не сойти с ума от одиночества, не потерять нить жизни мира. Просто выжить.
Однажды, одним счастливым днём, знакомый голос предупредил тебя, что ночью в тюрьме случится пожар, и что дверь твоей камеры «забудут» запереть после обхода, но ты не должен ничего делать до начала суматохи, и это может оказаться очень удобной возможностью… Также тебе передали свёрток с чистой одеждой и вуаль для маскировки лица (в дыму многие будут прикрывать лица, это не вызовет подозрений)
Ты действительно был не один и пусть Чжао Вэй тебя предал, но у тебя ещё остались союзники, которым небезразлична твоя судьба!
Той ночью ты смог воспользоваться суматохой пожара и, будучи неузнанным, бежать из тюрьмы. Воспользоваться старыми планами и сбежать из страны после этого было делом времени.
Главное, что у тебя появился второй шанс.
Возможность собраться с силами.
Возможность отомстить за своё пленение и позор.
Отомстить Чжао Вэю. И, конечно, наградить тех, кто спас тебя от заточения.

Для Персонаж/роль Мо Фэн Персонаж/роль Шэнь Цяо Персонаж/роль Синь Хуа Персонаж/роль Ловкая девушка Персонаж/роль Сяо Юй

Прием Ярость
Среди твоих боевых приёмов встречается слово «ярость». Таким боевым приёмам учат только в Южной Хэ! Этот приём НЕЛЬЗЯ заменить на другой.

Для Группа ролей Плохообучаемый

Модель 5.10.2022
Напоминание по обучению.
Ваши персонажи плохообучаемые на начало игры, поэтому вы

  1. у наставников учитесь с вероятностью 50% (киньте монетку)
  2. у всех остальных с вероятностью 1/3. (сыграйте в камень-ножницы-бумагу, если выкинули одинаковое, то обучение прошло)
    Обучение по связи судьбы с идеей гарантированное даже для вас
Для Группа ролей Черный

Напоминание по обучению с черной инициативой
На старт игры ваша инициатива черная, поэтому обучать вы не можете

Для Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Сяо Юй

Слабое здоровье
После боя вы испытываете приступ слабости (кашляете кровью или отыграйте как хотите). Так же не можете сражаться ближайшие полчаса

Для Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Ли Шэ Персонаж/роль Шэнь Цяо Персонаж/роль Сяо Юй

Карточка исцеления