Игрок
trollenok
Входит в группы
Гости из других странСеверная Гу
Чжао Вэй

Лекарь и странствующий ученый. Сейчас сопровождает принца Цзина. Единственный трезвый человек в этой компании. Чуть младше 30 лет

Для Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Нан Чжуэр Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Чжао Вэй Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Юй Ляньхуа Персонаж/роль Женщина именем Баошань Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Ду Ху Персонаж/роль Ступающий в тени Персонаж/роль Силач неизвестного происхождения Персонаж/роль Цин Аньнин

особенное чудовище
О тварях, чудовищах и призраках ходит много легенд и разговоров, но одна из них выделяется. В ней говорится о существе, похожем на человека (внешность его описывают всегда немного по-разному), но живущем то ли в лесу, то ли в горах в одинокой пещере. Найти эту пещеру непросто. Выйти оттуда живым еще сложнее. Но если справишься и заинтересуешь чем-то хозяина пещеры, поговаривают, тот может исполнить любое желание

Модель. Гвозди, в том числе дающие контроль над мертвецами
Если у тебя на руках находится свиток, в котором ты описал способ изготовления таких гвоздей, ты можешь ими воспользоваться.
Ты знаешь, что если ты их воткнуть в голову мертвеца, то он остановится. Если на игре выдастся такая возможность вдруг, то объект, в которого ты их воткнул, даст понять эффект.
Втыкать можно, если объект в тяжелом ранении или парализован ядом, связан или пьян (вторая стадия опьянения). Ну или просто согласен.
В живых людей втыкать бесполезно и неприятно.
В трактате должна быть техническая пометка, что изготовить их в процессе игры по этому трактату другому человеку невозможно, но возможно использовать готовые.

Навык на трактате (теряемый)
Если вы получили эту вводную, то у вас есть навык, зависящий от трактата.
Это значит, что

  1. у вас есть физически трактат, в котором описан этот навык
  2. это передаваемый предмет
  3. вы можете пользоваться навыком только пора трактат у вас.
  4. человек, получивший трактат, не сможет освоить навык на игре, только за ее пределами. Это на будущее.
Для Персонаж/роль Чжао Вэй

Визит в долину лекарств

Не так давно, уже после написания тобой трактата, ты заезжал в долину целителей. Тебя приняли радушно, поскольку знали, что ты глубоко изучаешь течение новой силы, названной ци, по жилам людей. Ты познакомился с молодым главой : игрок Джин. Очень приятный и разносторонний юноша! Он дал тебе доступ к некоторым материалам архива, а ты в благодарность подробнейше рассказал и записал для архива долины результаты своих исследований (конечно, у них была копия твоего трактата, но личное общение с автором позволило долине его расширить и дополнить)

Для Персонаж/роль Чжао Вэй

Подопытный
Одного из "добровольцев" на опыты, которого отдал тебе министр Чжан, звали Сюнь Чан. Увы, не выжил, зато отлично помог тебе продвинуться в исследовании отключения чувств.

Для Персонаж/роль Чжао Вэй

Син Вэй и его дочь
20 лет назад Южная Хэ воевала с Центральной Юань. Война сложилась для Южной Хэ неудачно и в войне страна проиграла. Центральная Юань затребовала себе не только репарации, но и одного из военачальников (Син Вэя) в качестве заложника. Ты этого военачальника знал как достойного человека, хорошего командира и стратега. Не его вина была в поражении. Заложником он пробыл недолго — меньше года, а потом вернулся домой. Но его беды на том не закончились. Ван Южной Хэ объявил его виновным в поражении, потому что не себя же и свое бездарное командование в этом обвинять. Карьера для молодого военачальника закончилась. Его понижали раз за разом и закончил он простым чиновником. Ты был одним из немногих, кто не отвернулся от невинно пострадавшего человека. И пусть ты ничем не мог помочь ему самому, но ты взялся учить его дочь, чтобы та получила достойное образование. Ты не хотел, чтобы беды, обрушившиеся на отца, загубили и ее жизнь.

Для Персонаж/роль Чжао Вэй Персонаж/роль Сяо Юй Группа ролей Южная Хэ

Хронология Южной Хэ

Примерно 20 лет назад - война с центральной Юань. Син Вэй, выдающийся молодой генерал, попадает в плен, после чего далее его ждёт только немилость.

10 лет назад - наследный принц и министр Чжан из Центральной Юань отправляются к в поход на земли тварей, в это время южная Хэ нападает на южную провинцию Юань, пишу княжество Нан. Погибает Нан Тяньсян, войска возглавляет его дочь, Нан Лиин.

7 лет назад - Синь Хуа становится ученицей Мо Фэна.

5 лет назад - переворот в Южной Хэ. Сяо Чанлинь сначала сбегает из столицы, потом попадает в плен. Правителем Южной Хэ становится ван Вэнь Юн, отец Синь Хуа. Его советником - Мо Фэн

3.5 года назад - Сяо Чанлинь сбегает из плена

1 год назад - попытка переворота, подавленная Мо Фэном

Для Группа ролей Целительство ци (готово)

Модель: лечение ци
С помощью своей ци ты можешь вылечить любое ранение, но в час можешь либо вылечить либо одно тяжелое, либо поднять кому-то 2 раза 1 хит: вылечить 2 легких, поднять 2 тяжелых до легкого или по одному того и того. Хочешь чаще? Ищи метод.
Яды ци не лечатся.
Самому себе ты можешь вылечить легкое, но не можешь тяжелое.

Модель: обучение небоевому
Ты можешь учить небоевым техникам несмотря на черную инициативу

Модель: сожжение золотого ядра
Ты можешь дважды за игру уничтожить золотое ядро другого персонажа. Это возможно сделать либо с о связанным, либо с тяжело раненным, либо вместо боевого приема.
Персонажу озвучивается, что его ядро уничтожено, он получает эффект тяжелого ранения и нужно подойти на мастерку/вызвать мастеров.

Модель: снятие личины
Не занимает слот, если есть другие навыки по личине или лекарству. В общем, вся личина сидит на одном слоте или с лекарством.
Позволяет снять личину с мертвого

Для Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Генерал Бай Цзи Персонаж/роль Нан Лиин Персонаж/роль Нан Чжуэр Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль Чжао Вэй

Прием со словом Ярость
Ты знаешь, что среди боевых приёмов встречается слово « ярость». Таким боевым приёмам учат только в Южной Хэ! Если кто-то показал приём со словом ярость, ты узнаёшь выходца оттуда (или обученного им)

Для Персонаж/роль Чжао Вэй

Твоя история
Нет ничего важнее преданности и долга. Ты всегда так считал.
Поэтому когда Мо Фэн организовал восстание, хоть ты и понимал, сколь высоки его шансы на победу, ты не предал Сяо Чанлиня и его семью. В тот день ты помог принцу сбежать и бежал вместе с ним. Ты понимал, что тебе с твоим положением и твоими знаниями ничто не мешает остаться и жить при новой власти, но сама мысль о подобном предательстве была противна.Ты сбежал вместе с принцем. И ты надеялся, что вместе вы и останетесь.
Ты хорошо помнишь тот злосчастный день. Принц устал от долгого пути. Ты был уверен, что вы оторвались. Поэтому сказал, чтобы он отдыхал, пока ты поищешь место для ночлега. Тебе удалось найти сухую и защищенную от ветра пещеру. Из неё, к тому же открывался неплохой вид. Ты было собрался уже вернуться в к принцу, как увидел издали, что его окружили люди Вэней! Ты бранил себя за беспечность, пытаясь понять, как же тебе сразиться с таким числом врагов. И тут — ты услышал голос. Он был похож на человеческий. Но звучал ниоткуда и отовсюду одновременно.
Он спросил:

  • Чего ты желаешь, путник? Ты пожелал силу! Силу, которой у тебя никогда не было, ведь ты не воин, ты исследователь.
    Голос задал второй вопрос: - Что ты готов дать взамен?
    Ты был готов на что угодно. И голос заговорил в третий раз!
    -Хорошо! Я дам тебе силу! И возьму то что тебе всего дороже и что ты меньше всего хотел бы дать!

И ты почувствовал, будто жидкий огонь бежит по твоим венам и от сердцу к плечам, ладоням, кончикам пальцев, стремясь вырваться и поразить врагов! Ты едва помнишь, как домчался до места, где оставил Сяо Чанлиня. Ты выбежал со стороны его спины. Дал волю своей новой силе… яркая вспышка, и Сяо Чанлинь упал, а его враги остались стоять на ногах, невредимые.
Ты закричал: Чанлинь!, впервые посмев назвать его по имени, но он уже не слышал.

Тебе показалось, что тот бесплотный голос смеётся в твоей голове…

Люди Вэней объявили тебя героем, помогшим схватить принца без единой капли пролитой крови. Тебя посадили на почетное место на празднике в честь поимки «преступника». Ты пил вино, и не мог поднять на него глаза, сгорая от стыда и радусь тому, что он хотя бы жив!

Через своих людей ты смог проследить за судьбой своего друга и господина, и к твоему счастью узнал, что его содержат в тюрьме , где начальником был Син Вэй — твой давний друг и должник, ведь ты обучал его единственную дочь так, как достойно было б обучать принцессу.
Ты пришёл к нему со своей бедой и вы вместе придумали, что можно сделать.
Его дочка, Син Лихуа, порой проходит тюрьму с осмотром, порой следит за заключенными… Её присутствие никого не удивит. Подгадать же с расписанием смен и перемещений охраны - дело техники и денег. Благо деньги у тебя были. И она стала твоей посыльной.
Ты собирал посылки. Вкладывал в них новости. Полезные для узника вещицы, деньги. И узнавал, в чём он нуждается, как сделать его жизнь хоть немного более выносимой.

В то же время ты, Син Вэй и еще несколько достойных и верных людей искали способ что-то сделать с новой властью. Твоих единомышленников. Тех, кого не устраивало произошедшее, было немало.
И со временем вы поняли, что против Вэней и Мо Фэна сделать ничего не сможете. Оставалось одно — бежать из страны. Тогда вы стали искать, куда? И кто поможет вам уйти, прикрыв побег?
Таким человеком неожиданно для тебя оказался министр Чжан из Центральной Юань. Его люди вышли на вас и предложили помочь добраться до школы Багряных облаков — не самой крупной, но и не самой мелкой из школ цзянху. Этот вариант вас устраивал. И вы начали готовиться. Конечно, эти приготовления заняли немало времени.

И всё же ты смог придумать, как организовать пожар в тюрьме, и так, чтобы подозрение пало не на твоего приятеля, а на человека, который и так был виновен перед тобой.
Ты передал принцу через Син Лихуа сообщение об этом, а также чистую одежду и вуаль, чтоб скрыть лицо. А дальше всё было в руках судьбы.
Тюрьма сильно пострадала от пожара. Некоторых заключённых после этого так и не нашли.
Ты больше не видел своего господина и друга Сяо Чанлиня. Ни живым, ни мёртвым.
В школе вас встретили радушно. Вас сопровождали в пути, помогали со всем необходимым. Глава школы Янь Чжанши показался тебе достойным человеком. Несколько из твоих соотечественников приняли решение принести присягу Янь Чжанши и стать частью школы, ты не был против. Ведь пути домой у них не было, а человеку нужно быть частью чего-то. Такое решение приняли и Син Вэй с дочерью. Девочка быстро поладила со многими учениками, своими ровесниками.

Ты же жил возле школы, но не был её частью. Ты продолжал исследования, немало путешествовал, писал трактаты. Конечно, ты старался навещать своих друзей по возможности.
И про родину и восстановление справедливости вы не забывали. Ты говорил с министром Чжан о том, что нужно отыскать принца, подготовить восстание… И около года назад всё было почти готово, но Мо Фэн, подозрительный тип по сути своей, раскрыл ваш заговор, и пришлось действовать быстрее, чем вы планаровали. Раньше, чем вы нашли Сяо Чанлиня.
Проклятый Мо Фэн! Он сорвал все ваши планы, убил многих из достойных людей. И в последнем сражении чуть было не убил Ши Фэнсяня: это произошло у тебя на глазах. Молодой Ши -славный юноша. Зять министра и шиди Янь Чжанши. Тебе не хотелось бы, чтобы он погиб. Но жажда мести, боль и горечь утрат и гнев пересиливали — и ты вновь воспользовался своей силой! Тогда ты уже понял, что именно подарил тебе голос из пещеры — ты мог лишить воина его способностей, по сути сжечь самое его ядро, «золотое ядро», как называют многие. И ты сделал это!
К счастью, Ши Фэнсянь выжил. Его раны были серьёзны, но вам удалось вывезти его с поля боя и исцелить.

Когда вы со всеми выжившими собрались в школе Багряных Облаков, то отряд, посланный на поиски принца, сообщил вам, что они смогли найти его! И привели бы к вам, но на них напали бойцы, судя по одежде принадлежавие к Озёрному братству, они помешали им увести принца. А еще - сказали, что с принцем была некая прелестная юная дева… Новость о прелестной деве отозвалась болью в твоём сердце. Но кем бы она ни была, сначала надо понять, как Озёрное братство узнало про ваш план, и почему они вмешались.

Янь Чжанши во время твоего пребывания в школе Пурпурных облаков заинтересовался твоими разработками, ты рассказал ему про возможность увеличить заклинательские возможности человека (добавить слот), и он предложил тебе провести опыт на нем лично. Опыт был успешен.

Знаток устройства золотого ядра
Позволяет вам производить диагностику ци, меридианов и золотого ядра. Если с персонажем что-то не так, он показываем вам карточку, в которой написано, что вы понимаете. Если карточки нет, в течение ци все обычно.

Для Группа ролей Плохообучаемый

Модель 5.10.2022
Напоминание по обучению.
Ваши персонажи плохообучаемые на начало игры, поэтому вы

  1. у наставников учитесь с вероятностью 50% (киньте монетку)
  2. у всех остальных с вероятностью 1/3. (сыграйте в камень-ножницы-бумагу, если выкинули одинаковое, то обучение прошло)
    Обучение по связи судьбы с идеей гарантированное даже для вас
Для Группа ролей Черный

Напоминание по обучению с черной инициативой
На старт игры ваша инициатива черная, поэтому обучать вы не можете

Для Группа ролей Защитная абилка (готово)

Модель: защита от боя
Ты можешь акупунктурой (сделай какой-нибудь красивый жест. или некрасивый. как пойдет) лишить персонажа способности сражаться на ближайшие 10 минут. Если на того нападут, способность сражаться возвращается. Единовременно ты можешь повлиять так только на одного персонажа.

Модель: увеличение числа слотов
Раз в час ты можешь дать персонажу дополнительный слот, если у него их не более восьми.
Если уже 8, то открыть еще один можно, но с эффектом как от гвоздя лишения чувств.
Эта модель не применяется раньше 10 утра субботы, как и обучение

Гвозди лишения чувств
Ты можешь лишить человека какого-либо чувства (их пять, вкус, запах, зрение, слух, дар речи), вбив в него гвоздь лишения чувства (стандартно в тяжране, не сопротивляющегося или связанного, парализованного, во второй стадии опьянения). В течение часа это чувство у него пропадает полностью. Чувство выбираешь ты.