Игрок
Хэс
Входит в группы
Гости из неизвестных мест
Ду Ху

Довольно странный мужчина диковатого вида и неизвестного происхождения, имеющий навыки лекаря и помогающий людям. Около 25 лет.

Для Персонаж/роль Ду Ху

Второй твой спутник
Некоторое время назад на территории тварей ты наткнулся на человека, сражающегося с лютыми мертвецами и терпящего поражение. Ты помог ему справиться и предложил помощь в лечении. В благодарность за спасение он предложил тебе быть его слугой (подробности в вашей сыгровке)

Для Персонаж/роль Ду Ху

Твоя история ч.1

С раннего детства Великий Шаман Бейцзяна воспитывал Ду Ху как своего преемника. Шаман был искусным воином, целителем и колдуном. Мальчик учился всему, что знал наставник: разбираться в ядах, готовить противоядия и лекарства, собирать травы и другие ингредиенты, сражаться с врагами, говорить с духами, читать в человеческих сердцах и изменять природу некоторых вещей. Он очень мало общался с другими людьми и почти все время проводил в обучении, тренировках и медитации.

Когда парню было 10 лет, в Бейцзян пришла война. И хотя захватчикам из Северной Гу (которой помогала Центральная Юань) пришлось несладко в негостеприимных землях, все же они побеждали. Чтобы прекратить кровопролитие, Великий Шаман решил заключить мир на невыгодных для Бейцзяна условиях. А залогом мира стал собственный наследник. Так Ду Ху был вынужден отправиться в столицу Северной Гу. Он ненавидел всех людей этой страны и мечтал отомстить.

Хотя Ду Ху считал себя терпеливым, но не сдержался на приеме у правителя, и этим вызвал ненависть и страх его приближенных. Он наслал иллюзию на придворного, который оскорбительно высказался о народе Бейцзяна, и бедняга чуть не свел счеты с жизнью. Скандал замяли. Позже заложник и вовсе отгородился ото всех в своей маленькой резиденции, переделанной наспех из старой усадьбы одного чиновника, впавшего в немилость и казнённого ещё прежним правителем. Усадьба эта долгое время стояла нежилой. Местные поговаривали, что в ней водились призраки и демоны. Маленький шаман честно облазил всю усадьбу, но никаких духов или демонов не обнаружил и очень разочаровался.

Ду Ху редко выходил из дома и целыми днями тренировался и медитировал. А еще увлеченно читал книги о лекарском искусстве и ядах Поднебесной. Соотечественники, сопровождавшие его в столицу, выкупили все книги на эти темы в городе и его окрестностях. Мальчик почти не принимал гостей, но спустя некоторое время неожиданно сблизился с неким Цзин Хэ, двоюродным братом правителя и племянником вана Цао (правителя Центральной Юани). Они были полной противоположностью - племянник вана был изысканно воспитанным и избалованным мальчиком и любил красиво одеваться, сладко спать, вкусно есть и посещать увеселительные заведения. Цзин Хэ достал для шамана несколько редких книг по ядам, иногда дарил ему подарки и просто навещал, чтобы почитать что-нибудь из истории срединных государств или заняться каллиграфией.

В усадьбе вместе с заложником и его людьми жили ядовитые животные, которые превосходно отпугивали незваных гостей. Но Цзин Хэ они почему-то не трогали. Особенно его полюбил ручной соболь шамана. Настолько, что Ду Ху пришлось на время отдать его своему другу.

Пару лет спустя Цзин Хэ познакомил своего нелюдимого друга с новым приятелем по имени Янь Чжанши, тоже из хорошей семьи. Они быстро сошлись, поскольку оба любили тренироваться и даже несколько раз устраивали дружеские поединки. Кроме того, их объединила любовь к изучению целебных и ядовитых трав. Наследник Великого Шамана, в конце концов, был всего лишь ребенком и был очень одинок в чужой стране, а потому с удовольствием обсуждал с новым приятелем целебные и не очень эффекты различных растений и заодно рассказывал кое-что о травах своей родины. Секретов не раскрывал, но полезной информацией поделился. Например, рассказал об одном универсальном противоядии, помогающем сразу от нескольких ядов, и даже дал рецепт.

Однажды Цзин Хэ позвал к себе в гости Ду Ху и Янь Чжанши. Последний приехал с загадочным юношей, который назвался Ши Фэнсянем. Янь Чжанши называл его своим шиди. В ту пору они дни и ночи проводили в боевой школе. Ду Ху сразу понял, что этот шиди весьма непрост и очень талантлив.

Для Персонаж/роль Ду Ху

Твоя история ч.2

Когда Ду Ху исполняется лет 15, он начинает осознавать, что Цзин Хэ для него больше, чем друг. Конечно, самому Цзин Хэ он ничего не сообщает. Где-то в это же время он пытается обучать друга боевому искусству, но вынужден признать, что время упущено. Тем не менее, тот способный ученик и выучивает пару полезных приемов. О близкой дружбе юного шамана и племянника вана знают люди шамана, слуги Цзин Хэ и Янь Чжанши. В столице в целом судачат об этих молодых людях, но толком ничего не ясно, одни слухи.

За год до отъезда шамана между Ду Ху и Цзин Хэ происходит объяснение, в ходе которого выясняется, что они оба небезразличны друг другу. Они решают уехать вместе в Бэйцзян.

За неделю до отъезда пропадает один из людей Ду Ху, молодой воин. После некоторого расследования выясняется, что он то ли сбежал к возлюбленной, то ли с кем-то подрался и был убит, но тело не находят. Это очень подозрительно, но шаман уже получил известие о том, что его ждут, и должен ехать. За день до отъезда он приходит в поместье Цзин Хэ, но его не пускают. На все вопросы отвечают, что хозяин никого не желает видеть. Ду Ху это не устраивает, и он пробирается в поместье, но застает Цзин Хэ с тремя хорошенькими женщинами сразу. Они танцуют и подливают юноше вина. Шаман в сильном недоумении, он не понимает, что произошло. Очень нетрезвый Цзин Хэ грубо заявляет, что никуда и не собирался уезжать, ему отлично живется в столице, и требует, чтобы Ду Ху немедленно убрался. После всего, что между ними было (а что было — никто не знает), это заявление звучит как гром среди ясного неба. Молодой шаман раздавлен: таких ударов ему судьба еще не преподносила. Он едва удерживается от того, чтобы не всыпать яд в чаши веселящихся. И уходит, больше ничего не выясняя. Наутро уезжает с рассветом. Цзин Хэ никогда больше не говорит об этом и не отвечает ничего вразумительного даже на расспросы Янь Чжанши. Остальных вовсе игнорирует.

Пропавшего, конечно, искали. . И тот,к то из других людей Ду Ху последним видел пропавшего, сказал, что он поссорился с некой красивой женщиной, и, кажется у них намечался поединок. Ты сможешь узнать эту женщину в игроке Дятле

Для Персонаж/роль Ду Ху

Немного о твоих целях
Ты хочешь участвовать в турнире, Не ради руки женщины, зачем она тебе, хотя и достойный воин, конечно, а потренироваться с интересными соперниками и

На твоей родной земле уже твари. Ты слышал по дороге сюда что-то про то, что собираются собирать некие союзы для борьбы с ними и хорошо относишься к этому. Чем больше сильных воинов защищает мирных людей, тем лучше и правильнее. Но сам он склоняться перед кем-то ты сильно не хочешь. Вот если самому возглавить - другое дело

Для Персонаж/роль Ду Ху

Модель: Укус змеи
Если ты находишься в тяжелом ранении или лишен способности сопротивляться иным образом, и кто-то подходит к тебе с намерением добить, твоя ручная змея может нанести парализующий укус этому персонажу. Срок действия - 10 минут. На одного персонажа за одну ситуацию укус можно применить только один раз. Но если за эти десять минут никто не вмешается, то нападающие придут в себя и смогут вас со змеей добить

Для Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Нан Чжуэр Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Чжао Вэй Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Юй Ляньхуа Персонаж/роль Женщина именем Баошань Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Ду Ху Персонаж/роль Ступающий в тени Персонаж/роль Силач неизвестного происхождения Персонаж/роль Цин Аньнин

особенное чудовище
О тварях, чудовищах и призраках ходит много легенд и разговоров, но одна из них выделяется. В ней говорится о существе, похожем на человека (внешность его описывают всегда немного по-разному), но живущем то ли в лесу, то ли в горах в одинокой пещере. Найти эту пещеру непросто. Выйти оттуда живым еще сложнее. Но если справишься и заинтересуешь чем-то хозяина пещеры, поговаривают, тот может исполнить любое желание

Навык на трактате (теряемый)
Если вы получили эту вводную, то у вас есть навык, зависящий от трактата.
Это значит, что

  1. у вас есть физически трактат, в котором описан этот навык
  2. это передаваемый предмет
  3. вы можете пользоваться навыком только пора трактат у вас.
  4. человек, получивший трактат, не сможет освоить навык на игре, только за ее пределами. Это на будущее.
Для Персонаж/роль Ду Ху

Известные яды и зелья

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZUU8g0BUwuOQFkjspF-JrjGdWTQ9czP6J1ut2Jt9vPw/edit#gid=344876405

Ингридиенты завозит МГ, с тебя только змейка и соболь :)

Для Персонаж/роль Янь Чжанши Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Ду Ху

Противоядие от большинства ядов
тебе известен рецепт универсального противоядия, помогающего от большинства известных ядов (но не от всех): универсальное противоядие (яд жабы, корень ревеня в чистом виде, кора китайского дуба в чистом виде, лепестки белого дурмана, ядовитая волчья ягода)

По моднли это: пробирка с соевым соусом, кусочек морковки, кора, белый цветок, черный гидрогелевый шарик)

Для Группа ролей Сопереживание (готово)

Модель. Сопереживание
Если есть персонаж, умерший недавно (игрок еще не покинул "тело"), то ты можешь сесть рядом, взять за руки, пошептать, в общем как-то поотыгрывать, и поймешь (спроси на ушко)
-какие чувства персонаж испытывал перед смертью (но без конкретики, то есть если испытывал вину, то неясно, перед кем и за что)
-можешь спросить у трупа, не хочет ли он что-то передать. Одну четкосформулированную мысль и кому передать, например "Скажи моей жене, что в моей смерти виноват такой-то", или "передай отцу, сокровища в тайнике на заднем дворе"

Для Группа ролей Интуиция

Модель: интуиция
У тебя на старт есть пакет с карточками ощущений от персонажей. Поговорив пять минут с персонажем, ты можешь вскрыть и прочесть его карточку. если карточки с таким именем нет, то и особых ощущений нет.

Для Группа ролей Сверхобучаемый

Модель: напоминание по обучению

Ваши персонажи сверхобучаемы.
Это значит, что
-у наставников учитесь с вероятностью 2/3. (сыграйте в камень-ножницы-бумагу, если выкинули разное, то обучение прошло)
у всех остальных с вероятностью 50% (киньте монетку)
Обучение по связи судьбы с идеей гарантированное

Так же вы можете выучить на игре один сложнопередаваемый навык

Для Группа ролей Предложение тела (готово)

Эффект от свитка предложения тела
Этот свиток даст его обладателю жуткую возможность: добровольно подарить своё тело духу умершего! знайте, ваша душа при этом пойдёт на перерождение... или нет? Вдруг она и вовсе погибнет! В общем, техника крайне опасная и с непредсказуемым результатом. Точно ли ты хочешь такое применять?

Для Персонаж/роль Ду Ху

Модель: яд бейцзянского соболя
Соболь может укусить того, кто тебя грубо схватил вне боевой ситуации
В бою не участвует.
Не кусает Ступающего в тени, Цзин Хэ и Шэн Ду.
Эффект от укуса: отравление ядом бейцзянского соболя. Тяжелое ранение + плохо с сердцем. Симптоматика сердца, соответственно лечиться должно как от яда, действующего на сердце.

Для Персонаж/роль Ду Ху

Модель: частично не работают яды
На тебя не действуют односоставные яды