Игрок
Вар
Входит в группы
Гости из других странЗападная Шань
Юй Ляньхуа

Сопровождающая вана Фэн красавица. Одета вызывающе и вульгарно, но красотка — залюбуешься. Однако вероятно она чем-то ценна правителю, что он привез ее с собой

Для Персонаж/роль Женщина именем Баошань Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Цин Аньнин Группа ролей Западная Шань

Монастырь в Западной Шань

Ходят слухи, что где-то в стране под названием Западная Шань есть некий монастырь, где хранятся сокровенные знания. Однако, чтобы получить к ним доступ, надо соблюдать строжайшую аскезу, иначе монахи, которые сами ведут подобный образ жизни, признают тебя недостойным.

Монастырь Сюэцин, который находится в Западной Шань, славится своим суровым уставом. Монахи там денно и ночно занимаются самосовершенствованием, предаваясь полной аскезе. Недаром девизом этого монастыря выбрано выражение «убери все лишнее, и тогда оставшееся засияет». Единственное, чего в этом монастыре вдосталь, - это книг и свитков, потому что, наоборот, знаний много не бывает. Однако они тщательно охраняются, и чужакам в монастырские сокровищницы путь заказан.

Для Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Нан Чжуэр Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Чжао Вэй Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Юй Ляньхуа Персонаж/роль Женщина именем Баошань Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Ду Ху Персонаж/роль Ступающий в тени Персонаж/роль Силач неизвестного происхождения Персонаж/роль Цин Аньнин

особенное чудовище
О тварях, чудовищах и призраках ходит много легенд и разговоров, но одна из них выделяется. В ней говорится о существе, похожем на человека (внешность его описывают всегда немного по-разному), но живущем то ли в лесу, то ли в горах в одинокой пещере. Найти эту пещеру непросто. Выйти оттуда живым еще сложнее. Но если справишься и заинтересуешь чем-то хозяина пещеры, поговаривают, тот может исполнить любое желание

Для Персонаж/роль Юй Ляньхуа

Твоя история

Ты всегда знала, что жизнь — штука тяжелая. Отца ты и не помнишь почти. Приходил домой, кричал, что-то швырял в стены, а то и в мать. Ты хватала младшего брата и пряталась под кровать или еще куда. Когда отец пропал, легче тоже не стало. Да, он был жесток и вечно пьян, но без него вы стали голодать. Мать пыталась оставлять еду тебе и братику, но себя изводила до обмороков. Чтоб как-то прокормиться, ты и занялась «древнейшей профессией». Потом матери не стало.
А потом и брат пропал. Просто пропал. Когда играл с другими ребятками на улице. А ты «работала». Ты много слёз пролила, искала его везде, но так и не нашла.

Ты понимала, что способна на многое, и училась всему, что можешь. И мстила жестоко тем, кто смеялся, что девка-оборванка не сможет то или это. Всё ты сможешь! И всем покажешь.
Ты стала неплохим бойцом, и в постели и вовсе добилась высот, но тебе было мало. И ты решила пойти учиться в долину Целителей.
Пришла сама по себе и заявила, что хочешь попытать удачи на экзамене. Правила там едины для всех, у кого нет рекомендательного письма: тебе дали ей задание - и ты его провалила. Потом пришла еще раз - снова дали задание - провалила и его тоже. Многие приходят к ворота Долины, и за 1-2, максимум 3 попытки либо проходят испытание, либо оставляют надежду. Мудрые наставники никому не подсказывают (ты пыталась найти подсказки!) . В итоге ты сдавала экзамен ВОСЕМЬ раз в течение многих месяцев. В седьмой раз ты уже понимала по лицам экзаменаторов, насколько они в шоке.
В долине ты познакомилась с Бянь Цюэ (игрок: Джин). Отношения на ваше усмотрение, можете быть шапочно знакомы, можете как угодно.
Еще там ты встретила деву Хо (Эстер). О, вот эта девка тебя бесила!!! В Долине были самые разные ученики. Глупые и одарённыые, бедные и дети богачей, из разных мест, стран, разного возраста. Но НИКТО не был так заносчив, как эта выскочка! Что, папка у неё держит школу? Подумаешь! Блин, будет свободное время, надо свою школу основать... а еще лучше — Целый союз! Орден!!! И посмотреть на её рожу тогда!

Но главное, в долине ты встретила Сяо Цы. Несмотря на разницу в возрасте (он лет на 8 тебя младше) и в том, как вы жили раньше, вы сошлись и быстро стали звать друг друга старшей сестрой и младшим братом. Он так напоминал тебе брата, которого ты потеряла! Вы учили друг друга всему, что знаете. Мальчик был самым настоящим гением!
Со временем вы решили, что в закрытой Долине вам тесно. Особенно ему - он же не видел мира за пределами - и вы её покинули и стали скитаться по улицам Западной Шань. Ты снова занялась продажей тела, а он научился воровать (и очень неплохо, кстати!). Жизнь была не очень простой, но вам было неплохо вместе. Вы строили планы на будущее, копили деньги, расширяли знакомства. Однажды Сяо Цы привёл Ло Мэй. Она пыталась украсть еду неудачно, а он её спас. Поначалу ты не была в восторге, лишний рот это лишний рот. Хоть такая тощая девка места и не занимает много, но оказалось, что она очень и очень хороший боец, а воровать научилась быстро. И стали жить втроём. Ло Мэй рассказывала вам с братиком о школе, где из неё растили орудие для убийств, эти навыки пригодились вам обоим.
Через несколько месяцев Сяо Цы подвернулась невероятная удача. Он попытался ограбить какого-то богача, тот поймал его с поличным, но вместо того, чтоб наказать, дал испытание. Звучало уже интересно.
Испытание братик прошел (и Ло Мэй брал с собой для прикрытия, умничка, не лезет один непонятно на что!) И оказалось, что тот мужчина — сам ван Западной Шани. И он предложил вам остаться с ним на правах слуг. Мелкие твои согласились, только попросили взять на службу еще и тебя.

Так вы и встретились. Довольно быстро вам троим стало понятно, что ван только изображает на людях недалёкого простофилю, а на деле он очень умён и жесток. Это вам нравилось, как и то, что в общении с вами он не скрывал своего истинного лица. Официально двое мелких был при нём слугами. А тебе он подарил роскошный бордель, где назначил главной. На деле - вы приносили ему самые разные слухи, вы и воровали,и порой убивали или отравляли. А девочки твои узнавали всё, что только можно узнать от клиентов. Ван же делился с вами, не только кровом, едой и одеждой, но и дал доступ в библиотеку, наставников из числа особо приближенных к нему людей. А братика выделял особо. порой он вёл себя так, будто тот был его сыном, Сяо Цы даже стал звать его ифу. Около года назад ван предложил Сяо Цы и Ло Мэй отправиться путешествовать и смотреть мир. Им и сами этого хотелось. Вы условились о том, как поддерживать связь, и договорились, что если встретитесь вне его дома, будете делать вид, что вы не знакомы.

Генерал Бай Цзи был как-то твоим клиентом в борделе.

Для Персонаж/роль Юй Ляньхуа

Смерть вана Северной Гу
Некоторое время назад ван Фэн позвал тебя к себе и рассказал, что много лет назад его брата подло обманули и убили вместе со многими верными ему людьми. Он долго искал и приносил справедливую месть виновным. В процессе поисков он узнал, что для подкупа людей в Западной Шань использовались деньги из кармана вана Северной Гу — он давно мечтал о богатствах вашей страны. И добраться до него было непросто.
Однако ты нашла метод: через своих «коллег» ты узнала, что ван любит развлекаться с большим количеством девушек. И ван Фэн поручил тебе найти удобный случай и воспользоваться этим пристрастием. Ты не стала брать девчонок из своего заведения в Западной Шань, девочки они хорошие, но безопаснее было взять кого-то со стороны. Около года случай выдался: ван Цзин отдыхал на празднике в городке Инь. Удачно то, что ты знала девчонок из борделя в этом городе: много лет назад ты и сама там подрабатывала. Ты предложила «подружкам» лёгкий заработок, а дальше... это было дело техники. Девочки, конечно, испугались, когда «клиент внезапно умер», но ты предпочла быстро смыться из страны, а не разбираться с их слезами. Официально объявили, что его сердце не выдержало, но ты знала все подробности его грязной смерти и рассказала всё вану Фэн, его это явно позабавило, и он стал еще больше доверять тебе и ценить тебя.

Модель: Спецспособность Основатель

Итак, вы обладатели абилки “основатель”. Что с ней делать?

Во-первых, это значит, что объединение группы людей вокруг вас и вашей идеи для вас имеет большое значение.

По вашей способности вы можете заключать связи судьбы с идеей/философией, которая лежит во главе вашего будущего ордена. Идея может быть довольно проста, нет нужды писать философский трактат. Заключение этой связи мы будем называть вступлением в орден.
Заключение этой связи должно быть предложено человеку в ясной форме, с использованием маркерной формулировки “я хочу предложить тебе то, что может определить твою судьбу”. Вступающий произносит клятву. Текст клятвы можете придумать сами, можете взять у мастеров какую-нибудь дефолтную формулировку. Вы вольны назначать желающему испытания вам по душе или принимать его вовсе без каких-то испытаний, но хочется, чтобы игроки не относились к этой модели механистически. Вступление в орден - оно про путь человека в мире, не про плюшки в обучении :)
Важно: при вступлении в орден рвется связь судьбы личная человека, если собрат его по связи не вступает в ваш орден тоже.

Каждый из вас имеет некоторый уникальный боевой прием или боевую возможность, которую может передавать при обучении. Напоминаем, что обучение по связи судьбы гарантированно успешное.

Абилка передаваемая. Поняв, что вы не хотите быть ведущим носителем своей идеи и основывать орден лично, вы можете передать ее тому, кто вступил в связь с идеей и на ваш взгляд более достоин и хочет.

Что же нужно, чтобы основать орден.
Мы не хотим быть очень уж формальными, но предлагаем вот такие критерии.

  1. У вас есть идея, лежащая в основе ордена и (опционально) девиз. Можно взять из первоисточника, если он известен
  2. Вы берете название ордена. Это может быть название ордена из магистра (посмотрите переводы их и поймите, согласуется ли с идеей), а может быть и другие.
  3. У вас есть не менее трех последователей, готовых после турнира отправиться с вами в далекие земли, ведь традиция говорит, что орден должен быть основан на землях тварей.

**Дополнения и напоминания по обучению: **
-обучение не работает до завтрака
-вы не ограничены в числе разов обучения (но обучать, как и все, можете раз в час, так что по факту тоже ограничены, т.к. игра конечна).
-вы можете "переписать прием". Если у желающего обучиться кончились слоты, то можно вычеркнуть один из его приемов и вписать другой.

Модель: сближение через секс
Вы можете использовать секс как способ сближения в модели обучения

Для Персонаж/роль Фэй Цзилинь Персонаж/роль Шэн Ду Персонаж/роль Силач неизвестного происхождения Группа ролей Западная Шань

Прием со словом Закат
Среди твоих боевых приёмов встречается слово «закат». Ты знаешь, что таким боевым приёмам учат только в Западной Шань! Если кто-то показал приём со словом «закат», ты узнаёшь соотечественника или обученного им. Этот приём НЕЛЬЗЯ заменить на другой.

Модель: калечащий удар
Если ты смогла попасть хотя бы один раз в человека в бою, ты нанесла ему дополнительный вред. Через час он теряет хит. Сообщи на мастерку, мы сообщим игроку. Озвучивать не надо.

Для Группа ролей Сверхобучаемый

Модель: напоминание по обучению

Ваши персонажи сверхобучаемы.
Это значит, что
-у наставников учитесь с вероятностью 2/3. (сыграйте в камень-ножницы-бумагу, если выкинули разное, то обучение прошло)
у всех остальных с вероятностью 50% (киньте монетку)
Обучение по связи судьбы с идеей гарантированное

Так же вы можете выучить на игре один сложнопередаваемый навык

остановка распада личности
Вы можете заключённой в вас силой останавливать распад человеческой личности, когда человек испытывает эмоции неясного происхождения или желает разрушать и нападать. Однако вам все ещё не ясно, что вызывает у людей такие изменения, но видели, что если вовремя не остановить - конец печален, безумие или смерть, часто сопровождающееся разрушениями

Технически: во время заключения клятвы или тому, кто уже в вашем ордене, вы можете заклеить полоску на карточке, один раз для одного человека (карточек с заклеиваемыми полосами на игре только один вид, не ошибётесь)
Изоленту выдадим :)