• Альберт Зуэрбеер, папский легат, 66 лет Anisha

    Латинянин, христианин. Архиепископ Пруссии, Ливонии и Эстонии. Учился в Сорбонне, получил магистерскую степень и стал каноником в Бремене. Сделал блестящую карьеру в церковной иерархии. Некоторое время был епископом Рижским, затем получил сан архиепископа Прусского. Часто исполняет различные поручения Его Святейшества Клемента IV.
    Известно, что Папа Римский активно ведет переписку с некоторыми ханами Монгольской империи. На своих западных границах империя давно столкнулась с европейскими королевствами, и как сложатся их дальнейшие отношения, пока никому не ясно. Кто-то считает, что монголам следует расширить свою империю на запад, тем более, что ходят слухи, будто бы латиняне сами замыслили устроить крестовый поход против монгольского государства. Как бы оно не было на самом деле, уже пару десятилетий папские легаты наносят “визиты вежливости” монгольским ханам, и некоторые из них в ответ отправляют своих людей в Рим.

  • Конрад фон Зангерсхаузен, маршал Тевтонского ордена, 28 лет Kayrine

    Латинянин, христианин. Рыцарь, ответственный за безопасность легата. Младший брат великого магистра Тевтонского ордена, который договорился с папой римским о поддержке своих рыцарей в Пруссии и Ливонии. Сейчас великого магистр находится в Святой земле, где войска султана Египта и Сирии осадили столицу ордена - замок Монфор.
    Много воевал против московитов, руководил военными операциями. В одной из битв, которую крестоносцы проиграли, чудом остался жив.
    Высокомерный человек, педантичный, как и многие пруссы. Постоянно подвергает решения легата критике.

  • Бернхард из Твангесте, фамилиар Тевтонского ордена, 33 года Вейд

    Латинянин, христианин, мирянин, не является полноправным членом ордена, так как не приносил обязательных монашеских обетов. Служит в отряде Конрада фон Зангерсхаузена. Родом из небольшого прусского форта на границе с Московией. Немногословен, сдержан, все время начеку, словно ожидает чего-то.

  • Никколо Поло, венецианский купец, 44 года Дэри

    Латинянин, христианин, купец родом из Венеции, его семейство занимается торговлей ювелирными изделиями и пряностями. Путешествовал по многим землям монгольской империи, бывал в Бухаре и Сарай-бату. Два года назад был в Ханбалыке с официальной миссией - передать письмо от папы римского великому хану. Во время приема попросил право прохода по Великому шелковому пути для себя и своей торговой компании, чем разгневал Хубилай-хана. Однако смог сменить гнев на милость, продав в услужение хану своего сына - Марко.

  • Маргарита Джентиле, племянница Никколо Поло, 22 года Луч

    Латинянка, христианка, родом из Венеции. Непонятно, почему дядя взял её с собой в столь опасное путешествие. Известно, что латиняне странно, по монгольским меркам, относятся к путешествующим женщинам, считая, что для них это слишком опасно. Тем не менее, Маргарита выглядит бойкой, смышленой и хорошо образованной женщиной. Может быть, на этот раз Никколо Поло решил продать хану в услужение свою племянницу, как он уже сделал это с сыном?