Преторий ― розыскная ветвь Капитула Чародеев, исполняющая функции поиска и наказания мятежников и отступников от закона Ордена (братсва) Чародеев.
Преторий в составе Ордена Чародеев представляет своего рода подразделение, осуществлявшее карательное правосудие от имени Капитула - верховного представительства всего магического общества Севера. В частности по преследованию ренегатов и отступников, а также поиску и выдворению магов не северных государств в случае если последние пользуются магией на территории Севера, без разрешительной грамоты совета.

Члены этой организации под руководством Верховного Претора Алоиса Шталдена облачались в длинные чёрные мантии, часто с красными накидками, а также поголовно носят маски, скрывающие лица. Помимо этого, большинство является чародеями. В полномочия Претория, входит задержание, конвоирование, допросы и дознание задержанных, а также их содержание под стражей. При работе с задержанными Преторий использует суровые методы и зачастую прибет к жестоким пыткам.

  • Алоис Шталден

    Верховный Претор Алоис Шталден , возглавляет карательную организацию. Умен, расчетлив, жесток и неотступен.
    Сам по себе является опытным магом. Хотя в составе претории есть и те кто обделен магической искрой.
    Единственный маг с которым имеет дело Верховный Инквизитор Вечного Огня.
    Также Алиос в рабочих отношениях с Орденом Розы.

  • Филиппа Эйлхарт

    Талантливая молодая магичка, не так давно окончившая Аретузу. Из первого выпуска после назначения Тиссаи де Врие - ректором. Последняя считает Филиппу лучшей ученицей выпуска.

    Филиппа удивила многих, когда вместо места при королевском дворе, куда ей пророчили уже на старших курсах, молодая чародейка выбрала Преторий.
    Где в течении буквально нескольких лет стала правой рукой Верховного Претора Алоиса Шталдена.

    Гордая, независимая и необычайно красивая, она замечательно смотрелась и в элегантном платье, и в мужском дорожном костюме. Нельзя также недооценивать ее интеллекта и того влияния, которое она приобрела в Претории.

  • сир Алистер Синклэр

    Рыцарь Претора, сир Алистер. Великолепный боец прошедший через многие компании, прежде чем поступить на службу в претор!
    Усилиями всего Ордена, сир Алистер носит доспех делающий его неуязвимым к магии и инвокациям.
    Что сильно помогает в его деле.

  • +5 вакансий / 0 заявок