Игрок
нет
Входит в группы
Деревня Бурдорф
Староста - The Elder

Алкоголик? Да что алкоголик? Пьет, под забором валяется, да бурчит всякое. Пьянь она везде - пьянь. Он вообще не из нашинских, городской. Видать шишкой какой то был, читать-писать умеет. Грамотей! Больно нужны они, такие грамотные. Вот от книжек своих он и тронулся умом. Он ж когда сюда приехал, уже был…того немного. Не от мира сего. Нелюдимый, бормотал все себе под нос, целыми днями по лесам шлялся, вынюхивал что то. А как с ним заговоришь, так он как поленом пришибленный. Говорил тихо, глаза все косил.
Ну а потом, значит, совсем двинулся. Дошлялся по лесам, понимаешь. В один вечер ушел, а обратно воротился только через два дня, и того…совсем ушибленный. Сел значится в таверне и как давай пить. Пил пока не упал, а как проснулся, снова пить начал. Вот с тех пор он такой и ходит. Как напьется - песни поет, болтает всякое. Ну про чудищ там, да про конец света, про алтари какие то. А как проспится, бродит нелюдимый, пока снова бутылку не найдет. Так что обычный алкоголик, деревенский дурачок. А то как ж деревня без дурака. Если дурака нет, то как обычных людей то отличать.
А все же, что ж он такого в лесу увидел, что его так покасило? Да уж. Это вам не город. Это Велен! Нехрен ночью где попало шляться.

Никто из деревенских не знает, когда именно эта напасть случилась в деревне, но в последнее время стали твориться страшные и пугающие вещи. То воет дико кто-то в полнолуние, а потом на дверях следы огромных когтистых лап, то там корову кто-то раздерет на клочки и это что-то явно крупнее волка или даже медведя. Кто-то из селян видел в кустах неясный силуэт то ли волка то ли медведя, что брёл по лесу на двух ногах, словно человек. А однажды неизвестный зверь повалил на землю и вырвал кусок мяса с филейной части незадачливого грибника, но разглядеть нападавшего тот не смог.

В этой части Темерии давно ходит старая сказка, что пришли однажды в эти места колдуны, устроили знатное непотребство и сломали барьер между мирами. И засосало в междумирье души местных простых бедолаг - умерли те на месте, а покоя не нашли. Встали нежитью и служили колдунам в прочих их бесчинствах. Ой неспроста опять эта братия сюда набежала. Наделают дел, а нам страдать. Стоит идола защитного в деревне возвести. Любые магические свитки пойдут, штук пяти хватит.

Для Персонаж/роль Староста - The Elder Персонаж/роль Староста - The Elder

Из-за гонений на магов, у ложи чародеек проблемы с безопасной связью, поэтому они стараются во всех регионах установить вышки, которые сделают работу их мегаскопов более надежной и защищенной от посторонних ушей и глаз.
Они предложили тебе установить на деревенской площади магическою антенну, за которой ты будешь следить. В обмен на это они готовы предоставить твоей любимой племяннице, живущей в Вызиме место в академии магии и очень хороший ежемесячный доход. Однако все деревенские с большой настороженностью относятся к магии. В первую очередь против знахарка, она считает, что это излучатель вредной магии, который испортит леса и поля вокруг деревни и может привлечь монстров.
Твоя задача убедить жителей в безопасности, индивидуально или провести вече.
На установку вышки за хорошие деньги можно подписать кузнеца или его дочь, ложа покроет все расходы.

Для Персонаж/роль Знахарка Агнешка Персонаж/роль Пьянчуга Фил Персонаж/роль Менестрель Добромил Харпер Персонаж/роль Житель деревни Персонаж/роль Бродячий артист Вилли Персонаж/роль Трактирщица Персонаж/роль Отряд Скоя' таэлей - Ави Шлиппенбах Персонаж/роль Староста - The Elder Персонаж/роль Хочу на игру Персонаж/роль Староста - The Elder

Ой беда, ой беда приключилась… Такой чудесный был в деревне кузнец, а раз пошел в лес и… Не сказать не вернулся. Бывает, кто нибудь его встречает в окрестных лесах. Только это уже не совсем наш Кузнец - с лица другой, себя не помнит, людей к себе не подпускает. Приемная его дочка, Рада, совсем измаялась. А как не измаятся, когда такое с родным человеком случается.