Игрок
Рун
Входит в группы
Деревня Бурдорф
Пьянчуга Фил
Для Персонаж/роль Пьянчуга Фил

После всего что ты видел…После всего, что узнал…
Другой на твоем месте лишился бы рассудка, но не ты, нет! Безумец! Алкоголик! Ха! Это наивные болваны. Им повезло. Святая глупость защищает тонкие стены их рассудка от того, что поджидает во вне.
Дагон идет! Ты знаешь это, ты видел это. Но тебе не поверили. Ты бросил все, свою жизнь, свою карьеру, свой дом. Ты искал доказательство его прихода. И в святилище темного бога, ты нашел его.
Но этого было слишком мало. Ты еще недостаточно узнал на тот момент. И тогда странствия привели тебя в Велен. Это место особенное. Не нужно быть магом, чтобы почувствовать вихри энергии, ревущие в этом месте. Здесь ты нашел алтари. Другие, не такие как в святилище, но сомневаться не приходиться: они также связаны с Дагоном.
Тебе трудно вспоминать. Твой рассудок пытается вытеснить воспоминания о тех днях.
Ты проводил эксперименты на алтарях и случилась катастрофа. Ты пытался перенастроить их, отвести энергию, отвести взгляд темного бога. Чего-то не хватало, алтари были неполноценны. Будто что то из них забрали. Ты пытался восстановить их, понять как они работают. Но все пошло не по плану. Тебе помешали. Видения преследовали тебя, обманывали. Ты использовал один из алтарей, чтобы восстановить другие. Из него ты взял части, пульсирующие мощью и поместил в три других алтаря. Но это лишь вызвало дисбаланс в силе и катастрофу. Дагон обманул тебя и теперь один алтарь разрушен, и части его порочат три других. Магия нестабильна и демоны владыки смеются в твоей голове. Тебе не хватит сил восстановить алтари. Ты вообще больше не можешь к ним приближаться… Он не позволит.

Для Персонаж/роль Пьянчуга Фил

Алтарь был разрушен, а ты с тех пор стал другим. Кошмары, во сне и наяву. Черное лохматое существо, насмехается над тобой, танцует и ластится к трону Владыки Конца.
Забытье – твой единственный способ сохранять рассудок. Если ты слишком долго остаешься в сознании, то он видит тебя. Видит и пытается разрушить. Но ты должен жить. Ведь ты нашел способ бороться с ним. В тот момент, когда алтари взорвались магическим пламенем, на тебя снизошло новое озарение. Есть другой источник силы. Ты нашел его, спрятанным глубоко в лесу, в чаще. С его помощью можно замедлить приближение конца, усыпить Дагона, хоть и ненадолго. Но он требует жертвы.
Ты бы с радостью принес в жертву себя и прекратил весь этот кошмар. Но ты не можешь уйти, оставив все на самотек. Тебе нужно передать знания, завещать другим спасение мира.
Но разве кто то из этих селян способен на это? Они даже не верят тебе. Что уже говорить о жертве во имя мира. Нет, ты не можешь раскрыть им свою тайну. По крайней мере не сейчас. Прежде, они должны узреть. Они должны ПОНЯТЬ! Ооо, они не хотят. Они предпочитают влачить свои жизни в блаженном неведении.
Но ты заставишь их прозреть! Ты покажешь им, хотят они этого или нет. И тогда они не смогут отвести взгляд.
Есть способы. Древние рецепты, используемые провидцами и мудрецами. Настой, позволяющий увидеть истину. Настой, погружающий в провидческий сон. Чтобы увидеть истину, нужно закрыть глаза!
Рецепт известен не многим, ингредиенты для него экзотичны - кусочек мандрагоры, алкоголь, цветок, 2 разных драгоценных камня, вяленая шкура чудовища. Но тебя ведет твоя миссия. Ты найдешь это зелье, обязательно найдешь… Но не сейчас, нет… Сейчас надо выпить, немного прочистить голову… Махакамский спирт всегда отгоняет кошмары… Ну-ка ну-ка, бутылочка, где ты там…

Для Персонаж/роль Пьянчуга Фил

В прошлом — Флавий Острослов, писатель и профессор кафедры Астрономии Оксенфуртской Академии.

Флавий — второй сын богатого новиградского купца. С детства он не проявлял способностей ни к коммерции, ни к ратному делу, а любил марать бумагу. В конце концов отец смирился и под напором матери отправил его учиться в Оксенфурт.

Там Флавий нашел своё место, был примерным студентов, затем стал преподавателем, а позже и вторым-третьим человеком на кафедре. В какой-то момент, когда Флавий был уже зрелым и уважаемым человеком под сорок, у него случилось Откровение.

Флавий отправился в плавание совершать какие-то навигационные вычисления, но его корабль затонул, а сам он спасся, выбрался на каком-то диком берегу и пока бродил, наткнулся на капище Дагона, где случайно вступил в связь со спящим божеством.

Запнувшись и поранив руку об камень, который когда-то был частью алтаря, он пролил на него свою кровь, этого оказалась достаточно, чтобы открыть канал связи и словить жесткие видения от древнего злого божества.
Теперь Флавий считает, что конец света наступит из-за пробуждения Дагона, не осознавая, что возвращение древнего бога лишь звено в длинной череде катаклизмов, которые могут последовать за сопряжением сфер.

После Откровения Флавий вернулся в Оксенфурт (спустя год после своей пропажи). Там он провел астрономические вычисления и понял, что пришествие Дагона должно произойти в Велене, неподалёку от деревни Бурдорф. Флавий бросил всё и отправился в свою последнюю экспедицию, чтобы предотвратить это.

Найдя в древних свитках размытые описания ритуалов, Флавий отправился в Велен в надежде найти способ отменить или хотя бы отсрочить пробуждение древнего бога, там он нашёл
древние алтари стихий, которые могли помочь ему в этом. Однако алтари оказались сломаны, а попытка их починить закончилась неудачей и буйством стихийных духов, от чего у Флавия окончательно отъехала крыша.

2.3. Описание последних событий, в результате которых он оказался в стартовых событиях игры.

Флавий, немыт, нечесан, с безумием в глазах, появился в деревне несколько лет назад. Поселился в какой-то заброшеной хибаре, вел вычисления, писал письма и рукописи, пил по черному, чтоб приглушить кошмары, ждал конца света.

От своего предыдущего “я” Флавий отказался (тот Флавий умер) и он назвался Филом (можно и другое имя, это я взял в честь Филиппа Варда, автора лавкрафтианских “Псалмов безумия и отчаянья” из вселенной Ведьмака).

Конец света все не наступал, Фил спивался всё больше.

В какой-то момент Фил понял, что конец света всё же можно отсрочить и тогда он стал приносить посильные жертвы Болотному королю, чтобы отсрочить приход конца света.

Фил (Флавий) не сектант, он тот самый безумец с плакатом “THE END IS NEAR”, который видел некоторое дерьмо, но ему никто не верит.

Фил знает, что мир обречен, его нельзя спасти, но можно отсрочить всеобщую гибель, если задабривать Дагона.

Поэтому Фил тайком совершает какие-то задабривающие чудовищ действия, пьёт и ожидает, когда мир погибнет (возможно это будет называться Час Глубокой Воды).

Фил немножечко тайный страж человечества, немножечко безумец и пьяница, немножечко пособник чудовищ.

В скитаниях по веленскому лесу пьяный Фил наткнулся на старое капище, которое по его мнению так же является старым алтарём дагона, так как рядом есть сухое озеро, ну и вообще что-то общее есть. В надежде на отсрочку пробуждения древнего бога, о начинает приносить капищу жертвы, желая Дагону сладких снов. И, как ни странно, капище отвечает ему, давая Филу некоторые необычные способности, что укрепляет пьяницу в его вере.

2.4. Скиллы — профессия, навыки, отличительные способности. Какие умения у персонажа уже есть, а какие игрок хотел бы получить в процессе игры.

а) Неразумная нежить и чудовища обходят Фила стороной - просто игнорируют его существования, если он подойдет к нежити, напавшей на человека слишком близко, та может потерять интерес к жертве и уйти.
б) За необычную и интересную жертву на капище, может получить осколок - при жертвоприношении теребуется присутствие мастера, можно дать осколок на старте игры, рассказав, откуда он его получил.
в) Алкоголь, смешанный с его кровью и распитый на капище, способен исцелить раненного с некоторой вероятностью (тянуть камни)

Никто из деревенских не знает, когда именно эта напасть случилась в деревне, но в последнее время стали твориться страшные и пугающие вещи. То воет дико кто-то в полнолуние, а потом на дверях следы огромных когтистых лап, то там корову кто-то раздерет на клочки и это что-то явно крупнее волка или даже медведя. Кто-то из селян видел в кустах неясный силуэт то ли волка то ли медведя, что брёл по лесу на двух ногах, словно человек. А однажды неизвестный зверь повалил на землю и вырвал кусок мяса с филейной части незадачливого грибника, но разглядеть нападавшего тот не смог.

В этой части Темерии давно ходит старая сказка, что пришли однажды в эти места колдуны, устроили знатное непотребство и сломали барьер между мирами. И засосало в междумирье души местных простых бедолаг - умерли те на месте, а покоя не нашли. Встали нежитью и служили колдунам в прочих их бесчинствах. Ой неспроста опять эта братия сюда набежала. Наделают дел, а нам страдать. Стоит идола защитного в деревне возвести. Любые магические свитки пойдут, штук пяти хватит.

Ты очень настороженно относишься ко всему магическому. Особенно, если оно рядом с твоим домом. Вот, что-то строить в деревне задумали. Староста говорит одно, знахарка другое. Кого слушать - непонятно.

Для Персонаж/роль Пьянчуга Фил

Сознание то проясняется, то снова уплывает. Кошмары вплетаются в дни и крадут воспоминания. Когда твой разум борется с Владыкой пучин, реальность обыденного мира становиться лишь очередной жертвой войны.
Вот и эта женщина. Ее лицо стоит перед глазами. Она лишь плод сна, вызванного изматывающей борьбой? Ты помнишь ее, на улицах Оксинфурта. Просто одетая, несущая корзину с фруктами. Ты видишь ее, в грязной дорожной одежде, стоящей перед входом в логово поклонников Дагона. Ты удаляешься во тьму, а она остается, темный силуэт в дверях храма. Много простых картин: развешенное на веревке белье, горячая миска супа, камин освещающий комнату. Эти картины жизни, простой, человеческой, теперь они для тебя дальше и фантастичнее, чем пейзажи далёких миров с морями из крови, и древние города, скрытые на дне океана. Это не твоя жизнь. Эта простая жизнь уже давно не твоя, и картины ее не вещественные чем сон.
Последняя картина. Женское тело, качается в петле, под крышей амбара. Кто же ты была? Очередная жертва безучастных, жестоких богов? Это не важно. Эти люди, эти картины, все они остались в той, другой жизни.

Для Персонаж/роль Менестрель Добромил Харпер Персонаж/роль Пьянчуга Фил Персонаж/роль Знахарка Агнешка Персонаж/роль Хочу на игру Персонаж/роль Староста - The Elder Персонаж/роль Житель деревни Персонаж/роль Бродячий артист Вилли Персонаж/роль Трактирщица Персонаж/роль Отряд Скоя' таэлей - Ави Шлиппенбах Персонаж/роль Староста - The Elder

Ой беда, ой беда приключилась… Такой чудесный был в деревне кузнец, а раз пошел в лес и… Не сказать не вернулся. Бывает, кто нибудь его встречает в окрестных лесах. Только это уже не совсем наш Кузнец - с лица другой, себя не помнит, людей к себе не подпускает. Приемная его дочка, Рада, совсем измаялась. А как не измаятся, когда такое с родным человеком случается.