Игрок
занято
Входит в группы
Деревня Бурдорф
Знахарка Агнешка
Для Персонаж/роль Знахарка Агнешка

Всю свою жизнь ты прожила в мире с землей. Ты знаешь истинную суть вещей, и как говорили в старые времена «ведаешь пути». Нет ни речушки, ни полянки в Велене, которые бы ты не знала, что свое родное дитя. Ты училась путям у старых мастериц и была посвящена в таинство сестринства. Это магия древняя, могучая. Не то, что это напыщенные колдуны с их новомодными банками да телескопами. Да эти олухи медуницу от белены не отличат, а оленя от оленихи, даже если ткнуть их в лицо…ну этим самым различием.
И все же, для чего это все? Ты знаешь путь в запретный сад, но не можешь вспомнить, где оставила спицы. Тебе до капли известен рецепт эликсира из гланд утопца, но ты не можешь вспомнить сколько ложек соли положила в суп! Ты знаешь все секреты всех тайных трав, и умеешь выкапывать ядовитую мандрагору. Но черт его знает, как перекладывать печь, если она дымит уже второй год.
Да и что с той мандрагоры. Хотя много полезных снадобий можно было бы сварить (да хоть девку эту неугомонную из кузницы усыпить дня на три, чтоб перестала докучать!) - не осмеливаешься ты ее в лесу искать. Запретный сад на то и запретный, что попасть туда только через земли мертвецов можно. Оно тебе надо?
Еще и веник этот проклятый!... Сломался понимаешь веник. А без него ни в хате подмести, ни пауков по углам погонять. Да и какая же в самом деле ведьма, без метлы…хотя бы без веника.
Эх! Вот так живешь себе, людям помогаешь, и словом, и делом, и зельем. А как бабушке веник новый набрать, так все сразу занятые! Сразу все князья, да бароны! Не барское это понимаешь дело, веник…. Тьфу ты! Проклясть бы, да они ж все свои, все как родные!
Ничего. Вот, сейчас настой довариться, после поспать чуток, а потом сама соберёшься, веток нарвёшь… или это не настой, а суп…

Алкоголик? Да что алкоголик? Пьет, под забором валяется, да бурчит всякое. Пьянь она везде - пьянь. Он вообще не из нашинских, городской. Видать шишкой какой то был, читать-писать умеет. Грамотей! Больно нужны они, такие грамотные. Вот от книжек своих он и тронулся умом. Он ж когда сюда приехал, уже был…того немного. Не от мира сего. Нелюдимый, бормотал все себе под нос, целыми днями по лесам шлялся, вынюхивал что то. А как с ним заговоришь, так он как поленом пришибленный. Говорил тихо, глаза все косил.
Ну а потом, значит, совсем двинулся. Дошлялся по лесам, понимаешь. В один вечер ушел, а обратно воротился только через два дня, и того…совсем ушибленный. Сел значится в таверне и как давай пить. Пил пока не упал, а как проснулся, снова пить начал. Вот с тех пор он такой и ходит. Как напьется - песни поет, болтает всякое. Ну про чудищ там, да про конец света, про алтари какие то. А как проспится, бродит нелюдимый, пока снова бутылку не найдет. Так что обычный алкоголик, деревенский дурачок. А то как ж деревня без дурака. Если дурака нет, то как обычных людей то отличать.
А все же, что ж он такого в лесу увидел, что его так покасило? Да уж. Это вам не город. Это Велен! Нехрен ночью где попало шляться.

Для Персонаж/роль Знахарка Агнешка

Менестрель этот, который недавно остановился в деревне - тот еще тип. Ходит, ничего не делает, только песенки распевает… Хотя петь, надо признать, умеет хорошо. И на музыкальных инструментах тоже могёт. Особенно эта флейта его - как начнет играть, так как будто ветер начинает травами тихонько шелестеть, точно подыгрывает ему. А в голове сразу так хорошо становится, и хочется то ли в пляс пуститься, то ли расцеловать менестреля этого - будто напоил чем, разбойник. А потом проходит все.

Никто из деревенских не знает, когда именно эта напасть случилась в деревне, но в последнее время стали твориться страшные и пугающие вещи. То воет дико кто-то в полнолуние, а потом на дверях следы огромных когтистых лап, то там корову кто-то раздерет на клочки и это что-то явно крупнее волка или даже медведя. Кто-то из селян видел в кустах неясный силуэт то ли волка то ли медведя, что брёл по лесу на двух ногах, словно человек. А однажды неизвестный зверь повалил на землю и вырвал кусок мяса с филейной части незадачливого грибника, но разглядеть нападавшего тот не смог.

Для Персонаж/роль Знахарка Агнешка

По рассказам очевидцев и косвенным признакам, ты понимаешь, что в деревне появился оборотень - несчастный проклятый человек, что иногда превращается в вервольфа. Ты хочешь и можешь ему помочь и знаешь, как это сделать, для этого нужен особый ритуал - для него понадобятся серебро, изумруд и зелье очищения(алкоголь, цветок, внутренности чудовища). Но ты не знаешь кто оборотень, а для проведения ритуала нужен маг.

В этой части Темерии давно ходит старая сказка, что пришли однажды в эти места колдуны, устроили знатное непотребство и сломали барьер между мирами. И засосало в междумирье души местных простых бедолаг - умерли те на месте, а покоя не нашли. Встали нежитью и служили колдунам в прочих их бесчинствах. Ой неспроста опять эта братия сюда набежала. Наделают дел, а нам страдать. Стоит идола защитного в деревне возвести. Любые магические свитки пойдут, штук пяти хватит.

Для Персонаж/роль Знахарка Агнешка

Вечно от чародеев беда да беспокойство. Вот, теперь какую-то механизму хотят в центре деревни воткнуть! Излучатель какой-то. Наверняка будет поджаривать все вокруг магией, снова лесу и всему живому вокруг никакой жизни не будет. Старосту, чтоб ему пусто было, чем-то подкупили эти маги. Хорошо хоть своими руками он не то что излучатель магический, штаны то завязать как следует не может. То кузнеца сманивал, то теперь вокруг его падчерицы ходит.
Нельзя этому непотребству в деревне появиться!
В самом крайнем случае можно будет попробовать ее сжечь. Лучше магическим огнем. Для этого нужен красный драгоценный камень, цветок, внутренности чудовища. И маг. Смешать-то и сама смогу, а вот руками поводить специальный человек нужен, лучше с огнем дружный.

Для Персонаж/роль Хочу на игру Персонаж/роль Староста - The Elder Персонаж/роль Знахарка Агнешка Персонаж/роль Пьянчуга Фил Персонаж/роль Менестрель Добромил Харпер Персонаж/роль Житель деревни Персонаж/роль Бродячий артист Вилли Персонаж/роль Трактирщица Персонаж/роль Отряд Скоя' таэлей - Ави Шлиппенбах Персонаж/роль Староста - The Elder

Ой беда, ой беда приключилась… Такой чудесный был в деревне кузнец, а раз пошел в лес и… Не сказать не вернулся. Бывает, кто нибудь его встречает в окрестных лесах. Только это уже не совсем наш Кузнец - с лица другой, себя не помнит, людей к себе не подпускает. Приемная его дочка, Рада, совсем измаялась. А как не измаятся, когда такое с родным человеком случается.

Для Персонаж/роль Знахарка Агнешка

Похоже, Кузнец забрел в тот нехороший сад в лесу. Вот и поймал проклятие. Говорят, слабые проклятия некоторые зелья излечивают.

Ты знаешь многое о травах. Вот этот атлас много раз попадался тебе в руки, уж это точно. http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/illyustrirovannyy-atlas-travnika-dlya-vedmakov-i-vedmachek
Особенно хорошо ты запомнил свойства этих растений:
Цветок двоегрота (длинные красные цветы) из них можно сделать фисштех
Волкобой (лоза с фиолетовыми цветами)
Ласточкина трава (зелёножелтые цветки)
Сребролист (серебряные листья) обладают целительными свойствами, и может, по легендам, помочь от нежити
Кровостой (большой бледнорозовый цветок)

Если вдруг что то запомнить не удалось - можно попросить мастера напомнить.

Для Персонаж/роль Знахарка Агнешка

Ритуал: Серебро на голову проклятого наложить надобно, да так, чтоб не упало. Изумруд под ноги сложить, туда вся скверна и пойдет. Как сделаешь, зелье очищения в проклятого влей, да отругай проклятие всеми словами, что тебе ведомы, и магией их наполнить не забудь, а коль магией не владеешь, мага найди, пусть за тобой повторяет. И если правильно все сделаешь, обратишь проклятие на пользу.