• Серия НРИ: "Лабиринт миров: убегающее время" Гипогриф

    Объединенные планы мультиверсума потрясает страшный удар, его мощь пронзает каждый мир, заставляет богов с беспокойством озираться, а всесильных духов-хранителей миров потрясает в ужас.
    Скоро по всем планам проходит жуткая новость: мироздание начинает скручивать вокруг нового источника осознанной силы, разрушая миры и выкачивая из них энергию.
    С этого и начинается наша история...
    Техническая часть:
    На КОмКоне пройдет серия коротких приключений в жанре настольных РПГ. Приключения занимают до 3 часов и проходят по системам D&D 3.5 и Through The Breach.
    Все события, в которых примут участие игроки, будут объединены сквозным сюжетом и воздействуют на общий исход всей сложной картины истории.

    Отдельно для желающих (если такие наберутся) в ночь с субботы на воскресенье произойдет длинная сессия игры на 8-9 часов, которая финализирует наше повествование

    Количество мастеров: от 3 до 5 человек.
    Размеры партии игроков: от 3 до 5 человек
    Генерация персонажей: при включении на месте игра прегеном от мастера. При контакте с мастером заранее - возможно создание персонажа онлайн.

  • Игротека Злата

    Большая игротека настольных игр на Комконе

  • Секция настольных ролевых игр от фестиваля Ролекон Денис

    На НРИ-секции Ролекона будет проведено несколько быстрых (в пределах двух часов) приключений по самым разным системам и сеттингам. Водить их будут опытные мастера, привыкшие объяснять правила тем, кто играет впервые. Для ролевиков это хороший способ познакомиться с новыми для себя системами, а новички смогут получить базовые знания о настольных ролевых играх и влиться в это увлекательное хобби.

  • Турнир по настольной игре "Манчкин" Злата

    Кто самый дерзкий на диком- диком Комконе?
    Господа и дамы, быстрее седлайте своих скакунов!
    Готовьте всю свою прыть, смекалку и хитрость для победы над своим противником в ожесточенной схватке!
    Кто же будет самым диким Манчкином на Комконе?

  • Мастер-класс. Быстрорастворимое настольно-ролевое приключение Гипогриф

    Встреча, на которой мы поговорим с вами о том, каким образом сделать короткое НРИ приключение на 1-2 игровых сессии.
    В том числе поговорим о:

    • Посмотрим, а какая структура этого НРИ приключения бывает.
    • Что делать, если вы неопытный мастер DM guide на 1000 страниц + все addon-ы
    • Ответим на вопрос, почему ролевая система - ваш друг, а не наоборот.
    • Сторителлинг, это вообще как?
  • Лекция "Использование НРИ в рамках подготовки к РИЖД на примере РИ "Тьма" 2019" Demetreus

    Некоторые игроки в настольные ролевые игры никогда не играли, а порой даже не слышали о ролевых играх живого действия. А некоторые прожженные приверженцы LARP смотрят на "словески" со снисхождением. Тем не менее, мы считаем, что между НРИ и РИЖД больше общего, чем может показаться на первый взгляд, и стараемся сводить их в рамках наших проектов. Как и почему мы это делаем, мы обсудим на нашем мероприятии.

    С 6-го по 9-е июня 2019 года пройдет ролевая игра "Тьма", в ходе подготовки к которой мы будем использовать настольные ролевые игры. В ходе нашей лекции мы расскажем о наших целях, познакомим гостей мероприятия с механикой и основными принципами игры, поговорим о том, чем данные игры будут интересны игрокам и что они принесут игре.

  • Блиц мероприятий Комкона-2019 Настя Никульшина

    Сразу после открытия Комкона мы будем рады предоставить микрофон всем ведущим РИ-Блока. У вас будет по 1 минуте на рассказ о Вашем мероприятии. Позовите экспертов на Ваш круглый стол, пригласите на Ваш ворк-шоп, заинтересуйте Вашим мастер-классом.

  • Фронтир : Далекие Звезды kronin123@gmail.com

    В двадцать пятом веке человечество стремительно осваивает вселенную. Цивилизация не успевает первооткрывателями, поэтому вдали от развитых миров мощный флот и верная команда решают куда больше, чем счет в банке или хороший адвокат.

    Наша игра - про сражения малых групп космических кораблей. Оригинальные механики, авторские миниатюры, удобные карточки и непростые тактические решения.

  • Турнир по настольной игре "Каркассон" Злата

    Окунитесь в эпоху средневековья вместе с настольной игрой «Каркассон»! Шаг за шагом постройте карту славного королевства и завоюйте новые земли.

  • Турнир по Зельварению Злата

    Кто готов проявить смекалку, расчет и изворотливость в весьма точной науке - Зельеварении?
    Кто сможет закупорить смерть ? Обуздать любовь? Соединить части единорога и ктулху?

    Приходите в секцию настольных игр и принимайте участие в турнире

  • Как это сделано: Сериальные настольные игры Теодор Московский

    Если вам в голову пришла идея создать проект в котором на протяжении девяти месяцев будут играть несколько десятков человек, но вы не знаете как к этому подступиться - вам сюда. Если вам любопытно, по каким принципам и методикам работает МГ коммерческого сериального проекта, вам тоже сюда. Тео, один из мастеров Planeshift studio расскажет рецепт настольного сериала из личного опыта.