ПАНТЕКС — ядерный завод
ПАНТЕКС — сверхсекретный довоенный завод по производству ядерного оружия. Место которое нельзя найти ни на одной старой карте.
В нескольких милях на северо-восток от города Амарилло. Сверхсекретный завод, путь к которому когда то мог указатьлюбой житель Амарилло, ведь там работал он, его родственники или знакомые.
Когда началась война один из первых ядерных ударов пришёлся на ПАНТЕКС, сравнял его с землёй, оставив зараженную радиацией пустыню.
Но лишь малая часть заводского комплекса, что была на поверхности, была уничтожена, ведь основная часть завода ПАНТЕКС располагалась на большой глубине под землёй.
Сейчас это проклятое зараженное место, не желанное для посещений странниками пустошей, напоминание о причинах Великой Войны.
Но с недавних пор стали приходить тревожные новости о том, что в ПАНТЕКСе появились свои постоянные жители! Гули — отвратительные мутировавшие искаженные радиацией подобия человека. Неизвестно пробрались ли гули на завод из тёмных пустошей, ведомые радиацией или это потомки работников завода, замуровавшие себя на долгое время на нижних подземных уровнях в момент атомной бомбардировки.
Ясно одно — эти гули размуны, достаточно смелы, хорошо организованны и даже вооружены. Кто знает, может они решились показать свою силу гладкокожим и объявить свою власть и правила в округе Амарилло?