В центре Европы, от верховий Сены до Буга и от берегов Балтики до вершин Швейцарских Альп раскинулись бескрайние германские земли. Когда-то ими владела великая империя, но дни Гнева Господнего не оставили от её величия ничего. Ныне звание наследницы Рима подхватила уже иная империя, лежащая западнее, а владения её предшественницы стали всего лишь собранием множества небольших феодов посреди диких земель, покрытых дремучими лесами. И единственная сила, которая объединяет эти разрозненные княжества - могущественный рыцарский Тевтонский орден Святой Девы Марии. Именно его рыцари и ландскнехты защищают феоды и тракты их соединяющие, а политическая воля ландмейстеров и комтуров объединяет феоды в конфедерацию, напоминающую о старых имперских временах. Не всем князьям, герцогам и графам нравится подчиняться ордену - но в большинстве своём они понимают, что без защиты рыцарей они окажутся один на один с опасностями, таящимися во мраке германских лесов и гор. И уж точно так считают жители многочисленных городков и деревень, рассеянных по этим суровым землям.

  • Магистр Фридрих фон Заксен

    Фридрих являлся одним из кандидатов на должность Великого магистра Ордена, однако уступил Зигфриду фон Унгерн-Штернберг на минувших выборах. Ну что же, время покажет, кто был лучшим кандидатом. Во всяком случаи Фридрих человек мудреный летами и опытом, ему ли переживать по этому поводу.
    Во главе экспедиции ордена, магистр был направлен в замок Святого Ангела, под самый город Скорби Рим, дабы проверить слухи о найденных мощах, артефактах и чумной машине. Великий Магистр навязал ему в спутнике своего любимчика, от которого у фон Заксена порой мурашки по кожи. Не то что бы Коперник пугал его, скорее потрясал своими проповедями и речами, кои порой балансируют на грани еретических.

  • Николай Коперник

    Священник-ученый, Николай Коперник прославился своими проповедями, в которых в том числе провозглашает, что нечистые есть люди, ежечасно укрощающие в себе дьявольское, а потому могут быть добрыми католиками и достойными уважения людьми.
    Как богослов, доктор естественных наук и инженер, Николай был крайне заинтересован в экспедиции в катакомбы Ватикана и тут представился такой удачный случай. Коперник воспользовался симпатией Великого Магистра и можно сказать напросился в отряд.

  • брат Манфред

    Полковой чумной-доктор Ордена.
    Мрачен и молчалив, пока трезвый.

  • брат-рыцарь Матиас

    Молодой и ищущий славы рыцарь, получивший постриг и шпоры не столь давно, что бы походы стали рутиной.

  • Капитан Юрген Слободян

    Командир роты Ландскнехтов Мариенбурга. Закаленный вояка, повидавший за жизнь некоторое дерьмо. Но видимо Deus vult, а против воли бога нашего, не пойдешь!

  • Лейтенант Шпак

    Лейтенант отдельной роты Мариенбургских ландскнехтов Тевтонского Ордена Святой Девы Марии.
    Характер скверный, не женат.

  • гер хексньегер Генрих Крамер

    Знаменитый охотник на ведьм или попросту - инквизитор. Автор множества книг по своему ремеслу.
    Выследил и искоренил множество ренегатов, ведьм, вивисекторов и инфекторов и некромантов.
    Видит в каждом Чумном Докторе - потенциального некроманта, однако вынужден мериться с ними как с неизбежным злом.

  • Анна Мария

    Полковой чумной-доктор отдельной Мариенбургской роты.
    Как любил говаривать её отец, почтенный торговец из Брандербурга "Замуж бы тебе а не в армию, в армию сыновей посылают! Еще и врачевать намылилась! Паскуда!". Однако у Анны своя голова не плечах, да и нравом она сурова, похлеще любого сына будет.