Из всех мусульманских феодов Гранадский султанат считается самым гостеприимным и приветливым. Его земли изобильны, города богаты и роскошны, а жители счастливы. Султаны Гранады не стесняются перенимать обычаи и традиции у христианских стран, и результатом этого стала уникальная культура, где сочетаются рыцарская честь и восточная мудрость. Но есть у Гранады и тёмная сторона - здесь немало ведьм и колдунов, в ночных тенях скрываются жуткие химеры, а при дворе правительницы Гранады процветает зловещее Братство Смотрителей Зверинца - школа вивисекторов. Гранада изысканна и противоречива, и любому ступившему на её землю надо помнить об этом.

  • Красная Одалиска - Суфия аль Муровани Софа

    Доверенное лицо самой султаны Сорайи, глава делегации Гранадского султаната. Раньше из лучших рыцарей Гранады набиралась и султанская гвардия, но при Сорайе их место заняли красные одалиски - преданный лично султане элитный отряд женщин-воительниц, чувствующих себя уверенно и в танце, и в бою. Не всем это решение пришлось по душе, но мнение Сорайи по этому поводу непреклонно, и влияние одалисок всё возрастает.

    На Одалиску возложена особая миссия об истинных целях которой не посвящен никто иной в экспедиции.

  • Аль Хасин ибн Ислам GLUK

    В Гранаде много научных школ, где активно изучают медицину, философию, математику, инженерию и натурфилософию. Гильдия механиков в столице сейчас борется за внимание султаны со смотрителями Зверинца, однако механические чудеса, увы, интересуют Сорайю меньше, чем химеры.

    Однако талантливый механник и изобретатель Аль Хасин, был удостоин великой чести и получил назначение в экспедицию, ведь кто кроме механника разберется в устройства машины,что позволяет сохранять мертвецам мозги! И путь наверняка любое найденное знание пойдет на службу треклятым вивисекторам, но дело есть дела а знание бесценно само по себе!

  • Хаим

    По слухам этот иудейский воин принадлежит к братству искориотов. Правда сам он на этот счет не распространяется. Достоверно ивестно, что присоединился он к экспедиции по дозволению султаны.

  • Юсуф аль Мансур Сайлиниан

    Юсуф аль Мансур - Гвардеец покойного султана из мелко-дворянского рода. Не молодой но искусный и умудренный опытом воин и тактик. Его личная цель - героически проявиться себя в этой зкспедиции, дабы на деле напомнить султане что старая гвардия ей верна и необходима не менее чем её воительницы-служанки.

  • Альфия

    Чумной доктор экспедиции. В султанате докторами обычно традиционно становяться мужчины, однако Аль повезло и её талант заметила одна из одалисток султаны и в последствии молодая Аль стала её протеже.

  • Красная одалиска Анриетта де Грис Rea

    Анриетта де Грисс, дитя выращенное во дворце султаны. История ее попадания в Султанат таинственна, ее нашли на месте кораблекрушения, в возрасте 3 лет . Она единственная выжила из всего экипажа корабля, метка Де Грисс была на ее колыбельке. А Анриеттой ее назвала приемная мать. Возвращение в Европу возможно поможет ей найти своих предков.

  • Ольгерд Пресбурский

    Ольгерд Пресбурский последний потомок из обедневшего дворянского рода, все время занимался военной наукой, так как земли подвергались нападениям, которые удавалась держать под натиском лишь военной тактикой. Но во время обучения в соседних тевтонских землях узнал о том, что отец и брат мертвы, а земли заполонили отродья, и теперь владений Пресбурских нет как таковых. В ордене предложили после окончания обучения поступить к ним на службу, на что и решил согласиться Ольгерд. После нескольких лет службы в ордене и оттачивание мастерства Ольгерд заслужил хорошую репутацию, но решил, что хочет повидать мир и посему отправился наемником на юг в Италию, а от туда через пару месяцев в Гренаду, где его приняли на службу во дворец, где смог попасть в сопровождение одалисок за исключительные навыки и благородство

  • Хаджар. Ассистентка Аль Хасина ибн Ислам. beatriss208

    Хаджар с детства была любопытна и своенравна, мечтала о приключениях и путешествиях. Что и привело ее к изучению наук и получению места ассистента у достойнейшего ученого. Экспедиция - отличный повод проявить все свои таланты - и в механике и, если нужно, в фехтовании.