Священная Римская Империя Франции являет собой пример того, как власть духовная и светская, объединившись, могут создать процветающее и могучее государство. Территория империи велика, с ней в Европе может поспорить только Венгрия и, возможно, Кальмарский Союз, при этом большая часть этой земли входит в состав имперских феодов. Французские поля обильны, города зажиточны, а граждане верят в то, что после тягот Темнейшего Века они наконец-то вступили на путь, ведущий в Царствие Божие. За всем происходящим на французских землях неусыпно надзирает око Авиньонской Католической Церкви, а всяческие ереси и проявления дьявольщины немедленно искореняются. Но пусть горят на кострах нечистые, ведьмы и лиходеи, пусть бегут прочь из имперских земель еретики и вольнодумцы - для доброго католика нет земли лучше.

  • Легат Папы-Императора, Генерал-Кардинал 1 заявка

    Легат его императорского величества, его светлости папы Римского всегда имеет цель и не имеет проблем в средствах.
    Абы кто такую должность и задачи не получает.
    Генерал ордена святого Доминика, не исключение, его цели выверены и обоснованы до мелочей велением Папы и дополнительными инструкциями великого инквизитора, главы Священной Канцелярии Генерала-Кардинала Томаса де Торквемады!
    Столь почтенного епарха сопровождает свита состоящая из надежных и приближенных людей.
    Миссия должна была сначала пройти через Сиену, дабы соединиться с делегацией Раймунд VI Беренгер, графа епископа Прованского, однако столкнулось с крупным скоплением мертвецов, вступила в бой и понеся большие потери, повернула напрямик к Риму.

  • Паладин ордена Святого Гальгано, Акантор. Akantor

    Паладин ордена Святого Гальгано, командир охраны экспедиции, ну или уже того что от неё осталось. Прославленный воин Христа. Паладины - элита рыцарства Священной Римской Империи Франции, лучшие из лучших, надежные и истинно верующие защитники Авиньона.

  • Брат-сержант ордена Святого Гальгано Лукас

    Много лет брат-сержант тренировал рекрутов и занимался обеспечением хозяйственной части множества экспедиций. Человек во многом замкнутый и одним из немногих его интересов является клокпанк инженерия. Особого инженерного образования он конечно не имеет, но многие знания получил за годы ремонта и обслуживания силовых доспехов.

  • Франсуа Ломар

    Талантливый чумной-доктор, работающий на благо Авиньона многие годы.
    Хотя никто не ставит его набожность под сомнения, сам доктор испытывает некое недовольство догматизмом церкви в отношении науки.

  • Гуальтерио Малатеста

    Правая рука Генерала. Ценный кадр в Священной Канцелярии, хотя Малатеста числиться мирянином наемником, свою преданность делу Торквемады он уже доказал.
    Гуальтерио итальянец, родом из Сицилии. Еще в юношестве ему удалось бежать из Сицилийского Халифата и покреститься в истинную Авеньенскую Святую веру! Многие годы Малатеста совершенствовался в искусстве головореза, соглядая и шпиона, его навыки весьма не заурядны и ценятся Священной Канцелярией и лично Легатом.