Сиена гордится званием “самого республиканского феода”, и по праву. Действительно, среди множества дворянских сеньорий, олигархических республик и бандитских гнёзд на территории Италии она отличается самой бурной политической жизнью. Нет сиенца, который бы не был членом одной из контрад и не поддерживал бы одну из политических партий. А то, что борьба этих партий и контрад иногда превращает жизнь феода в хаос, есть неотъемлемая черта истинно народной власти. Вообще сиенцы - народ пылкий, страстный и жизнелюбивый, даже на фоне остальных итальянцев. Поэтому в республике процветают искусства, проходят шумные карнавалы, а сиенское палио - городские скачки на лошадях - известны по всему Средиземноморью. После событий в аббатстве Розы, орда вырвавшаяся из его подземелий сокрушила республику, остатки ее армии сражаются в нескольких лигах от фронтира с ордами отродий. Беженцы наводнили городок.

  • Пандольфо Петруччи, капитан народа amphilos

    Глава одной из старейших семей нобилей - Пандольфо Петруччи. Этот честолюбивый аристократ хорошо поднялся на волне последнего переворота и сейчас явно старается взять как можно больше власти. Пользуясь поддержкой правящих партий Новески и Додиччини, Пандольфо уже получил пост капитана народа (по сути генерала войск республики), а также собрал вокруг себя “временную балью” - небольшой совет своих верных сторонников, чьи функции и полномочия уже в нескольких областях откровенно совпадают с таковыми у Совета Двенадцати. Нынешняя правящая коалиция, чьи интересы Петруччи старается пока не затрагивать, относится к этому снисходительно, но некоторые другие партии уже проявляют недовольство. И, конечно же, это привлекает внимание властей соседней Флоренции, которая не прочь заполучить Сиену в свою сферу влияния.

    Пандольфо возглавил ополчение Сиены против орды из аббатства Розы, увы, не смотре на поддержку народа и доблести отдельных его сторонников, бой был проигран и армия обратилась в бегство. Пандольфо был отрезан от большинства своих людей и в итоге оказавшись в хаотично образовавшемся отряде беженцев, возглавил бегство к замку Святого Ангела, где беженцы намеревались обрести временную передышку и пополнить припасы.

  • Раймунд VI Беренгер, граф епископ Прованский

    Глава делегации Священной Римской Империи Франции, граф-епископ Прованский. Представитель древнего и знатного рода, человек глубоко верующий, известный своим благочестием и мудростью. Был направлен Папой как представитель Авиньонской церкви при выборах Аббатисы аббатства Розы, ибо у Папы были далеко идущие планы на этот женский монастырь.
    Выжив в аббатстве Розы, в процессе пробуждения чумной орды, Граф-епископ старательно избегая когтей смерти смог добраться до Сиены. Однако итог был ясен и Раймунд неся в себе святость, знания столь важные для Папы и желание жить, направился прямиком в замок Святого Ангела, надеясь по пути или там встретиться со второй миссией из Авеньона.
    Генерал Доминиканского Ордена должен во что бы то не стало оказать ему помощь, ибо сие дело Императорской важности!

  • Анастасия Расшоци Ukushu

    Новоиспеченный чумной доктор и бывшая ученица Анны Цсофик на этом поприще. В прошлом, она была известнейшим учёным из Тулузы, но после обвинения инквизицией в ереси сбежала в Венгрию неподвластную власти католической церкви. После прохождения обучения на чумного-доктора, Расшоци отправилась в Сиену инкогнито, с целью приобретения редкого фолианта появившемся на аукционе черного рынка в контрада Истриче.
    К сожалению приобрести его Анастасия не успела, так как поспешная эвакуация из Сиены под угрозой надвигающийся орды, спутала все планы.

  • Доктор Росси Моро

    Алхимик и известный чумной доктор, выходец из контрада Истриче, района Двора Теней.
    Настоящее имя доктора - загадка, ведь его псевдоним в переводе с Итальянского означает красно-черный. Что подчеркивает его интерес к чумной медицине.
    Доктор не просто чахнет над больными и трупами, он прекрасно научен боевым искусствам и в молодости даже служил в кондоттах в поисках денег и славы. Одной рукой лечит, другой калечит, так часто говорили про него нищие в Сиени, коем он часто оказывал бесплатные услуги в силу своих медицинских амбиций.

  • Дон Диего Беллини

    "Дон" имя нарицательное, данное ему сначала друзьями, в последствии признанное врагами. Этот титул обличал его способность властвовать умами и сердцами цеховчан из партии Риформатори.
    Человек умный, расчетливый и жестокий, однако верный своим людям. Диего получил образование инженера и был бы в своем дели звездой, однако свою ниву он нашел в политике, приведя свою партию к одной из главенствующих позиций в совете 12-ти Сиены.
    Незадолго до трагических событий связанных с возникновением Серой Орды из аббатства Розы, был лишен власти в ходе переворота и яростно желает отомстить. Он вынужден винить другие правящие партии Сиены в своем трагическом положении.

  • Беженец из Сиены Юра

    Человек со сложной и трагичной судьбой, о которой он предпочитает не распространяться.