Если спросить любого жителя новой Европы, где находится центр мира, то одни назовут Авиньон, другие - Эстергом, упомянут Милан и Новую Венецию, но большинство, не особо задумываясь, назовёт Флоренцию. И не напрасно. Пусть этот город не является столицей империи или королевства, пусть земли Флорентийской республики уступают даже владениям миланских герцогов, не говоря уж о королях, султанах и императорах - но от жарких пустыни Египта и до суровых берегов Кальмарского союза, от Ирландии до Руси известны выучка флорентийских кондотьеров, богатство флорентийских банкиров и ростовщиков, качество флорентийских товаров. Работы флорентийских скульпторов и художников украшают дворцы и соборы, а механические чудеса используются в быту и на войне. И, конечно, нельзя забывать о том, что название республиканских монет - флорины - стало синонимом слова “деньги” даже в тех государствах, которые чеканят свои деньги. Это настоящее признание, и добилась его Флоренция тяжёлым трудом своих граждан и великим умом своих истинных правителей - великолепной династии Макиавелли.

  • Клод Альваро Борха Вадим

    Альваро Борха. Наемник в отряде Лоренцо Стоцци

  • Лоренцо Стоцци Константин

    Лоренцо Стоцци - командир флорентийского отряда "Цепные Псы". Точнее того, что от отряда осталось. Беспринципный наемник, воюет только за звонкую монету, вопросами этики, морали, науки и перспектив человечества в зачумленном мире не интересуется. Задира и бретер. В списке приоритетов на первом месте - драка, на втором - золото, на третьем - собственная шкура, на четвертом - подчиненные. Далее - фиолетово.

  • Паоло Амати engaer

    Наемник в отряде Лоренцо Стоцци.
    В детстве Паоло несколько раз роняли головой, но это не помешало ему вырости в нормального, полноценно развитого дубосека! Нет серьезно, в молодости Паоло рубил дубы, а потом понял что рубить людей выгоднее. Так Паоло стал наемником. Не особо вдаваясь в подробности, цели и задачи, Амати планомерно рубил людей. В Псов Войны он в конечно итоге нашел свою настоящую семью. Пауло рубит людей, коллеги делят добычу, все просто и понятно.
    В кондотте Паоло прозвали просто - Рубайло! Паоло нравиться, Паоло доволен!

  • Даниэлла Данковска Франсуаза

    Польский уездный медик, Даниэлла Данковска, спокойная, рассудительная, практически не нервничает в прозекторской при наличии анатомического атласа. Очень плохой диагност.