Спецгруппа

рек. : Альянс \ Плеть

  • Тирион Фордвинг NPC Ленин

    Глава Рыцарей Серебрянного Авангарда
    м\человек\Паладин
    Могущественен настолько, что Король-лич видит в нем реальную угрозу своим планам и пытался убить его, выманив рыцарями Черного Клинка. Но Фордринг силой Света помог их главе Дариону Могрейну осознать себя и выйти из-под контроля Артаса. Взяв из рук Могрейна артефактный меч Испепелитель, Фордринг очистил его от Скверны силой Света, и обратил Короля-лича в бегство (Артас понял, что не может противостоять воину Света с мощным артефактом в руках, стоя на святой земле часовни). После Фордринг провозгласил о слиянии Серебряного Рассвета и ордена Серебряной Длани в Серебряный Авангард. Также он пригласил вышедших из-под контроля Короля-лича Рыцарей Черного Клинка присоединиться к борьбе с Плетью. Так появился Пепельный союз.
    На Серебряном турнире Тирион будет выступать в роли главного организатора.

  • Дарион Могрейн Хамонд Рыжий

    Глава Рыцарей Черного Клинка
    м\нежить(человек)\Рыцарь Смерти
    Был паладином и входил в орден рыцарей Серебряного Рассвета. Вместе с несколькими собратьями по ордену сумел добыть из Наксрамаса Испепелитель - меч-артефакт, некогда принадлежавший его отцу - паладину Александросу Могрейну. Позже понял, что меч осквернен, и в нем заточена душа Александроса.
    В одной из битв с превосходящими силами Плети принес себя в жертву, пронзив сердце Испепелителем, чтобы призвать на сторону собратьев души тысячи погибших паладинов. Эта жертва обратила Плеть вспять, но лич Кел'Тузад, не изгнанный силой Света, поднял тело умершего Дариона и обратил его в рыцаря смерти, подконтрольного Королю-личу. После Дарион стал главой элитного подразделения Плети - ордена Черного клинка.
    В битве при Часовне последней надежды Дарион, благодаря Тириону Фордрингу, вышел из-под контроля Короля-лича и осознал всю глубину мерзости и предательства своего бывшего “господина”. Кроме того, он увидел, как душа его отца - Александроса Могрейна - покинула Испепелитель и была заточена Артасом в Ледяную Скорбь.
    Как и все рыцари смерти, Дарион практически лишен эмоций. Но мысль о том, что душа погибшего отца питает Артаса силой, не дает Дариону покоя.
    Король-лич направил их к Часовне последней Надежды, осознавая, что все рыцари непременно погибнут под клинками паладинов. И сделал это с единственной целью - выманить выдающегося паладина Тириона Фордринга. Однако в той битве пали далеко не все рыцари смерти. А самому Тириону удалось вернуть рыцарям смерти, включая их главу Дариона Могрейна, контроль над собой.

  • Тассариан konstantin.kulikov.92

    м\нежить(человек)\Рыцарь Смерти
    Был верным солдатом Лордерона, призванным принцем Артасом Менетилом в экспедицию в Нордскол. После того, как в Нордсколе Артас нашел Ледяную Скорбь и попал под ее контроль, Тассариан был убит по приказу принца одним из его слуг, и воскрешен в качестве рыцаря смерти. Как и большинство нежити, находился в полной власти Короля-лича.
    Вместе с изменившимся Артасом, Тассариан вернулся в Лордерон и участвовал в его уничтожении. По приказу Артаса, чтобы доказать свою верность Плети, Тассариан демонстративно отрубил голову собственной матери на глазах принца. После бросил в грязь медальон, подаренный ему отцом, чтобы показать, что он полностью отрекся от семьи и верен Плети.
    Участвовал в штурме Кель'Таласа. В числе убитых им высших эльфов был Кольтира, после тоже воскрешенный в качестве рыцаря смерти. Несмотря на то, что Кольтира умер и попал под власть Плети по вине Тассариана, они стали близкими друзьями.
    После событий у Часовни последней надежды, как и остальные рыцари Черного клинка, Тассариан вернул власть над собой и принял решение последовать за Дарионом Могрейном, присоединившись к Пепельному союзу. Помимо этого, Тассариан отправился в Штормград, чтобы лично предстать перед королем Варианом Ринном и попросить того о праве вернуться в Альянс. Этим шагом он хотел доказать, что помнит - кто он и откуда он, и воссоединиться с покинутой семьей (среди живых у него осталась родная сестра). Король принял присягу Тассариана.

  • Кадгар NPC Sh@nder

    Человек. Маг. Архимаг Кирин-Тора.
    На Серебряном турнире Кадгару выделена роль “Первого среди равных”. Совет шести прибыл на турнир по его инициативе. И ему доверено организовывать работу ордена на турнире и говорить от его имени.

  • Ронин Шерлок

    Человек. Маг. Один из лидеров Кирин-Тора.
    Талантливый и один из самых выдающихся магов Азерота. Прославился тем, что освободил аспекта жизни Алекстразу из лап Некроса Дробителя Черепов, бывшего орка чернокнижника клана Драконьей Пасти во время Второй войны. Незадолго до этой легендарной миссии повстречал Вериссу Ветрокрылую - высшую эльфийку, младшую сестру Сильваны. Они с Вериссой полюбили друг друга и вступили в брак. У них родилось два сына - Гирамар и Галадин, оба в данный момент находятся в Даларане (им примерно по 6-7 лет). Из-за этого некоторые члены Кирин-Тора полагают, что в скором времени Ронин покинет Совет шести, предпочтя посвятить себя семье.
    Ронин лично участвовал в поднятии Даларана и перемещении его в небо над Нордсколом.

  • Модера Майская

    Человек. Маг. Один из лидеров Кирин-Тора.
    Могущественная и опытная чародейка из народа людей, которая уже много лет входит в состав Совета Шести, правящего Далараном и Кирин-Тором.
    Очень любит и бережет Даларан. Не покинула город, даже когда он был разрушен во время Третьей войны. Активно участвовала в его восстановлении. Помогла перенести его в небо над Нордсколом. Установила вместе с Этасом Похитителем Солнца защитный купол, чтобы сохранить Даларан от нашествия обезумевшей стаи синих драконов.
    Она была была одной из тех, кто поддержал притязания Этаса Похитителя Солнца на получение представительства для кровавых эльфов в Даларане.

  • Ансарем Руноплёт Del Mungo

    Человек. Маг. Один из лидеров Кирин-Тора.
    Он уже состоял в Совете Шести к началу Третьей Войны и, пережив разрушение Даларана, помогал вернуть городу его былое величие.
    Искусен в тайной магии (магии арканы). Является автором множества книг. В его честь названа одна из площадей в Даларане - площадь Руноплета.
    Известно, что у него есть дочь Кателина. По слухам, она предпочла стать пираткой Черноводья скучному обучению магии.

  • Джайна Праудмур Юля, VaLinDra

    Человек. Маг. Верховный Чародей Альянса, представитель Альянса в Кирин-Торе. Правительница острова Терамор, ставшего сначала военным, а затем и торговым оплотом Альянса в Калимдоре. Среди лидеров Альянса настойчивее других стремится к сохранению мира с Ордой.

  • Профессор Мерзоцид nod88@mail.ru

    М / Нежить (предположительно человек) / Чумной Доктор / Руководитель Чумодельни

  • Вариан Ринн NPC Тэнгу

    Человек. Воин. Глава Альянса. Король Штормграда. Лично прибыл в Нордскол, чтобы наблюдать за подготовкой воинов к финальной битве с Королем-личом.

  • Хьюго Кирк

    Воин Карающей Длани

  • Эржебет Влади

    Личный секретарь Джайны Праудмур

  • Гуль Гаек Фреди

    Гуль, поднятый рыцарем смерти и верно служащий ей.

  • Ханилиан (гуль) Майя

    Служит некроманту Амнезию Невермору