• Королева Габриэлла (ж) Тоша

    Королева слывет умелым дипломатом и весьма разумной женщиной, но ее настоящая страсть - это подвиги с мечом в руках. Она уже трижды завоевывала звание Первого Клинка на турнирах, а героини соседних земель уповают, что Габриэлла не доберется до их драконов и еще не спасенных принцев. Угомонить королеву сложно, хоть она уже и не молодая девчонка и пора бы уже остепениться и заботиться о нуждах государства, как сетует ее советник. Но королевство процветает, а балы и приемы не так будоражат кровь.

  • Принцесса Филиппа (ж) Айка

    Дочь королевы, наследница престола. Превосходно воспитана и образована, без преуменьшения можно сказать, что Филиппа - самая желанная невеста во всей Кордии, да и за ее пределами. Только видимо Белый Король так не считает, раз разорвал заключенную было помолвку. Филиппа высказывает идеи об установлении деловых отношений с Дикими Землями, чем неизменно вызывает обеспокоенные бурления в высших кругах Кордии.

  • Принцесса Эрика (ж) Рейнард

    Младшая дочь королевы, гроза морей, особенно гигантских кальмаров и пиратов. Не чувствует на себе гнета наследования престола, поэтому предпочитает балам опасные путешествия на своем корабле. Далеко не каждая решилась бы на приключения, которые затевает Эрика. Говорят, что она ищет смельчаков в команду, готовых добраться с ней до Диких Земель, чтобы составить подробную карту.

  • Белл (м) Амарея

    Благородный юноша, сын известной изобретательницы, которой пожаловали титул за ее заслуги. Больше всего на свете любит читать и верит, что найдет настоящую любовь, как в романах. Говорят, что Белл привез с собой некое изобретение, которое может заинтересовать многих правителей. Но что это и кому предназначено - пока хранится в тайне.

  • Гастония (ж) Неф

    Красавица, спортсменка, любит охоту и заставлять Белла краснеть. Коллекционирует трофеи от различных чудищ, за звонкую монету избавит и вас от них, если потребуется. Трижды подумайте, если она бросит вам вызов за совместным распитием сидра, ведь она превосходна во всем, во всяком случае так она сама всегда твердит. Следующий трофей, который она намерена получить - это чудище Скеллингора, слухи о котором дошли и до Кордии. Помимо этого можно еще подыскать себе кого-нибудь в мужья, но не мельче принца, конечно же! Ну еще Белл ничего, он тоже подойдет.

  • Фей Крестный (м) Мэрфи

    Самый престижный Фей во всех королевствах, в его картотеке найдутся записи о крестных дарах почти каждого королевского отпрыска. Его подопечные, даже оставив позади детские годы, нередко обращаются к нему в трудные минуты за советом. На Турнир он и вовсе приехал в официальном статусе советника королевы Кордии.