• Султан Альтаф (ж) Дариэль

    Очевидно, что за мягким характером Альтаф кроется твердая рука, ведь иначе не объяснить, как ей удается держать в узде своенравный народ пустынь. Удивительно приятная в общении женщина, любит посмеяться над хорошей шуткой и коллекционировать диковинки из разных стран.

  • Джахира (ж) Паркс

    Визирь Аграбы и советница султана. Весьма влиятельная женщина, производящая неизгладимое впечатление на любого, кто лишь раз взглянет в ее глаза. Некоторые болтают, что все решения принимает именно она, но разумеется, это лишь слухи.

  • Жасмин (м) Ева

    Единственный и любимый сын султана. Отверг уже с пару десятков достойных невест, которые казались совершенно скучными. Маханием мечом и богатствами Жасмин уже не удивить. А он все отдал бы за возможность путешествовать, но все же чувствует свою ответственность перед матерью и своим королевством. Тем не менее, Жасмин та еще головная боль: кроме регулярных побегов из дворца, порой юноша решает увлечься чем-нибудь вроде вегетарианства или переодевания всего двора в желтый цвет. Но чего еще не затеешь от сидения в четырех стенах, чтобы хоть как-то развлечься!

  • Али (ж) Джеки

    Принцесса одного из восточных городов, соседних с Аграбой (и сам султан не упомнит их все). Несмотря на всех отвергнутых принцем Жасмин знатных особ, имеет твердое намерение побороться за его сердце. Правда особыми манерами Али не отличается, но может именно ее очаровательное невежество и привлечет внимание принца?

  • Джинни (ж) Эловирис

    Джин, сопровождающий принцессу Али. Поистине могущественное существо, которое слегка утомилось 500 лет кряду выскакивать из крохотной лампы со словами “Чем могу служить, господин?” Намерена попытать счастье и поднять на независимом суде присяжных Десятого королевства вопрос о правах джинов.